Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Референдум, который взорвет Ирак



Референдум, который взорвет Ирак
2017-06-19 08:56 Александр Рыбин
Руководство автономного региона Иракский Курдистан объявило о проведении осенью этого года референдума по вопросу независимости от Ирака. Хотя регион уже много лет де-факто независим от правительства в Багдаде, теперь курдские лидеры хотят оформить свою независимость формально. Однако единства среди жителей региона по этому вопросу нет. Более того, референдум может вызвать вооруженный конфликт среди политических группировок Иракского Курдистана.

Семеро спелых
2017-06-19 09:26 Татьяна Сохарева
Дэмиен Херст, Ирина Корина, Октябрьская революция, Музей имени Пушкина и другие: семь проектов, которые нельзя пропустить на 57-й Венецианской биеннале современного искусства.

"Система видеоповторов справедлива"
2017-06-19 09:39 Константин Лесик
После победного матча Кубка конфедераций – 2017 против Камеруна главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци и полузащитник команды Артуро Видаль назвали систему видеоповторов справедливым нововведением в футболе. В то же время наставник камерунцев Уго Брос отметил, что доволен игрой своих подопечных, а игрок средней линии африканской сборной Себастьян Сиани заявил, что коллектив хотел добиться успеха в память об умершем на КК-2003 соотечественнике Марк-Вивьене Фоэ.

В Лондоне фургон въехал в толпу
2017-06-19 10:10 Отдел "Общество"
В Лондоне произошел наезд фургона на прихожан салафитской мечети. Один человек погиб, несколько серьезно пострадали. Власти рассматривают случившееся как возможный теракт. Общественные организации уже трактуют инцидент как совершенный на почве исламофобии.

США не дали разбомбить террористов
2017-06-19 10:24 Отдел "Политика"
США сбили сирийский истребитель к западу от Ракки. Штаб международной коалиции уже подтвердил эту информацию. Официальный Дамаск настаивает на том, что их истребитель участвовал в операции против террористической организации "Исламское государство", и обвиняет Вашингтон в поддержке терроризма.

Экс-боец UFC умер после нокаута
2017-06-19 10:26 Александр Обносов
Бывший боец UFC 34-летний канадец Тим Хаг скончался в больнице после тяжелого нокаута, полученного им в ходе любительского поединка по боксерским правилам. Причиной смерти спортсмена стало внутричерепное кровотечение.

Трамп устраняет конкурентов
2017-06-19 10:32 Иделия Айзятулова
Дональд Трамп заявил о смене политического курса в отношении Кубы: послабления, предпринятые администрацией Барака Обамы, будут отменены. Впрочем, даже республиканцы считают, что прерывать отношения с Кубой не стоит, а противники президента уверены, что он таким образом борется со своими конкурентами по гостиничному бизнесу.

Россия открыла небо для Украины
2017-06-19 10:47 Отдел "Армия"
Американские и украинские военные проведут совместный наблюдательный полет над российской территорией на этой неделе. Миссия будет проходить в рамках Договора по открытому небу.

Донбасс миром не вернется
2017-06-19 11:08 Отдел "Политика"
Перед визитом президента Украины Петра Порошенко в США в Верховной раде возобновилась работа над законом о "мирной реинтеграции" Донбасса. Среди прочего закон предусматривает изменение правового статуса "оккупированных территорий". Впрочем, как сообщала ранее "Газета.Ru", шансы на изменение политики в "мирную" сторону при отмене АТО призрачные.

Вышки в США качают деньги из России
2017-06-19 12:10 Отдел "Бизнес"
Информация о росте числа буровых установок в США стала поводом для снижения цен на нефть. Правда, по мнению экспертов, опрошенных "Газетой.Ru", этот тренд сохранится недолго и все может измениться уже в середине недели, когда выйдут данные о запасах нефти в США.

"России невыгодна ничья Мексики и Португалии"
2017-06-19 12:24 Константин Лесик
Известный в прошлом нападающий московских ЦСКА и "Спартака" Валерий Масалитин в интервью "Газете.Ru" подвел итоги первого тура группы А на Кубке конфедераций – 2017. Специалист назвал встречу Португалии и Мексики самым интересным матчем турнира на данный момент, положительно отнесся к идее введения видеоповторов и подчеркнул, что сборной России необходимо прибавлять для выхода в плей-офф Кубка.

Футбольная экзотика в олимпийском Сочи
2017-06-19 13:54 Александр Обносов
19 июня Кубок конфедераций - 2017 доберется до последнего города турнира, еще не успевшего принять матчи соревнования. Вместе с Сочи - столицей недавней зимней Олимпиады, на Кубке стартуют сборные Германии и Австралии.

В России разрешили сиесту
2017-06-19 14:08 Отдел "Бизнес"
Владимир Путин подписал поправки в Трудовой кодекс, уточняющие порядок предоставления неполного рабочего дня, перерыва для отдыха и оплату сверхурочных часов работы. Работающему менее четырех часов в день перерыв для еды и отдыха может не предоставляться, сверхурочная работа оплачивается в повышенном размере, а в праздничные и выходные дни предусмотрена почасовая оплата.

В избранное