Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"В матче с Мексикой результат будет зависеть от Смолова"



"В матче с Мексикой результат будет зависеть от Смолова"
2017-06-24 14:58 Константин Лесик
Бывшие нападающие сборной России по футболу Дмитрий Булыкин и Олег Веретенников в интервью "Газете.Ru" поделились ожиданиями от матча национальной команды против Мексики на Кубке конфедераций. По мнению специалистов, коллектив Станислава Черчесова должен показать атакующий футбол, а результат в первую очередь будет зависеть от нападающего Федора Смолова.

"Масонство в России - это клуб молодых людей"
2017-06-24 15:00 Александр Братерский
В субботу исполняется ровно 300 лет со дня, когда в мире возникло движение масонов - тайное общество, членами которого были известные представители политики, культуры и делового мира. Масонство в России окутано огромным количеством мифов и тайн, при этом один из масонов был даже кандидатом в президенты России.

"На это способны только избранные"
2017-06-24 15:43 Отдел "Политика"
Президент России Владимир Путин рассказал, что, когда служил во внешней разведке, его работа была связана с нелегальной разведкой. Об этом глава государства сообщил, комментируя ведущему "России 1" Сергею Брилеву пользу, приносимую сотрудниками СВР, которая в скором будущем отметит свое 95-летие. По словам Путина, разведчиками могут стать только люди с особыми качествами, убеждениями и складом характера.

"Ребята не готовы веселиться"
2017-06-24 15:55 Мария Борисова
В ночь с 23 на 24 июня выпускники московских школ пытались веселиться: в Парке Горького по случаю окончания школы были организованы тематические зоны, посвященные истории Москвы, приглашены Баста и Егор Крид и расставлены пепельницы. Насколько это все нужно вчерашним школьникам, читайте в репортаже "Газеты.Ru".

Дело о красных босоножках
2017-06-24 16:50 Отдел "Стиль"
Иванку Трамп вызвали в суд: ей придется давать показания по делу о плагиате дизайна туфель, открытому против нее в 2016 году. "Газета.Ru" - о том, как первая дочь США противостоит обвинениям.

Кубок конфедераций. Мексика - Россия. LIVE
2017-06-24 18:00 "Газета.Ru"
Сборная России по футболу в Казани бьется за выход в полуфинал домашнего Кубка конфедераций - 2017 с национальной командой Мексики. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляция матча.

Кубок конфедераций. Португалия начала матч спокойно. LIVE
2017-06-24 18:00 "Газета.Ru"
Сборная Португалии во главе с Криштиану Роналду встречается с неуступчивой командой Новой Зеландии в матче заключительного тура группового этапа Кубка конфедераций – 2017 в России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Мускатный камень вы сами употребляйте"
2017-06-24 18:26 Андрей Винокуров (Крым)
Президент России Владимир Путин посетил детский лагерь "Артек". За время визита он успел отведать блинов и побеседовать с детьми. Те особенно острых тем не поднимали. Хотя смена посвящена американской школьнице Саманте Смит, вопросов по международной политике так и не прозвучало. Кроме того, президент заявил, что СМИ в своей работе должны стремиться к тому, чтобы не обидеть тех, о ком пишут.

"Почти вся археология в Москве остается спасательной"
2017-06-24 19:47 Владимир Ващенко
В ходе реконструкции центральных районов и улиц Москвы археологи нашли большое количество предметов и остатков зданий старины. Эксперты отмечают, что проведение работ в историческом центре города: новое строительство, прокладка коммуникаций, благоустройство - это всегда компромисс между сохранением объектов истории и культуры, с одной стороны, а также с удобством и инновационными решениями для города - с другой.

Кубок помахал России ручкой
2017-06-24 20:04 Дмитрий Окунев, Артем Зибрак (Казань)
Сборная России уступила команде Мексики в третьем туре группового этапа Кубка конфедераций в Казани и не смогла пробиться в полуфинал. Судьбу игры решила грубая ошибка российского голкипера Игоря Акинфеева, позволившая соперникам повторно распечатать ворота в начале второго тайма.

Мажор без прав ответит за смертельное ДТП
2017-06-24 20:12 Евгений Костогоров
Полицейские задержали мажора, устроившего смертельное ДТП на Киевском шоссе, в результате которого погибла пенсионерка, и скрылся с места происшествия. Виновником аварии оказался 20-летний сын бизнесмена, который, не имея водительских прав, взял покататься внедорожник своего отца, пока тот был в Испании. Теперь гонщику грозит до пяти лет тюрьмы.

Британцы победили, но остались без виктории
2017-06-24 21:36 Иделия Айзятулова
На референдуме о выходе из ЕС жители Великобритании голосовали за то, чтобы "перестать кормить Евросоюз", имея в виду финансирование ряда совместных проектов. Но на деле выходит, что именно Евросоюз кормит Великобританию: из-за роста цен британцы вынуждены отказывать себе во фруктах.

"На мне был пенальти, я не симулирую"
2017-06-24 21:56 Эльвира Харунова
Сборная России покинула домашний Кубок конфедераций 2017 года после поражения от команды Мексики на "Казань Арене". По итогам встречи Федор Смолов заявил, что арбитр не назначил очевидный пенальти в ворота "ацтеков", Александр Самедов пожаловался на глупые пропущенные мячи, Игорь Акинфеев назвал второй гол ошибкой всей сборной, а главный тренер команды Станислав Черчесов заверил, что с удовольствием останется на своем посту.

Будущее пессимистов и оптимистов
2017-06-24 22:27 Оксана Мороз
Мы уже живем в реальности будущего, но так и не научились ставить сложные вопросы о том, какова эта реальность. Полагаясь на концепции фантастов или ученых-футурологов, мы все еще ждем относительно простых – страшных или, напротив, безопасных – объяснений того, как будет выглядеть наше "завтра". Но суть в том, что формируем его мы сами, здесь и сейчас.

Израиль не простил Асаду перелет
2017-06-24 22:52 Отдел "Армия"
Израильские вертолеты атаковали позиции правительственной армии Сирии возле спорных Голанских высот. По версии Тель-Авива, удары были нанесены после неоднократного попадания сирийских снарядов на израильскую территорию. В этом районе шел бой сирийских военных с террористами.

"Мы ни в чем не уступили Мексике"
2017-06-24 23:06 Дмитрий Окунев (Казань)
Защитник Федор Кудряшов подвел итоги выступления сборной России на Кубке конфедераций – 2017, оценил уровень турнира и выразил мнение, что команда стала лучше, несмотря на итоговый результат.

"Судейство в матче было странным"
2017-06-24 23:32 Дмитрий Кузьмин, Артем Зибрак
Полузащитник сборной России по футболу Юрий Жирков сообщил "Газете.Ru", что почувствовал удар по ногам в эпизоде с падением в штрафной, экс-голкипер российской команды Вячеслав Малафеев разобрал второй гол в ворота Игоря Акинфеева, а бывший нападающий национальной сборной Дмитрий Булыкин отметил ошибки в действиях подопечных Станислава Черчесова.

"Россияне буквально дрались с нами"
2017-06-24 23:53 Эльвира Харунова, Дмитрий Окунев, Артем Зибрак (Казань)
Легенда латиноамериканского футбола Карлос Вальдеррама посетил матч сборной России против команды Мексики на Кубке конфедераций и заявил в интервью "Газете.Ru", что больше всего его поразили Федор Смолов и Игорь Смольников. Защитник мексиканцев Луис Рейес рассказал корреспондентам издания, как его команде помогло удаление Юрия Жиркова, а голкипер "ацтеков" Гильермо Очоа порассуждал на тему возможной встречи со сборной Чили в полуфинале турнира.

ММА. Емельяненко - Митрион. LIVE
2017-06-25 04:00 Илья Киреев
Легендарный российский боец ММА Федор Емельяненко сражается с американцем Мэттом Митрионом в соглавном бою турнира Bellator 180 в Нью-Йорке. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Увидел, что Емельяненко лежит и надо его добивать"
2017-06-25 09:37 Эльвира Харунова
40-летний российский боец ММА Федор Емельяненко в третьем бою после возобновления спортивной карьеры проиграл нокаутом 38-летнему американцу Мэтту Митриону. После боя тренер россиянина Александр Мичков не смог сказать, продолжит ли Емельяненко выступления, хотя у него еще есть несколько боев по контракту, сам Федор заявил, что жаждет реванша, а Митрион восхитился спортивным умом своего оппонента в октагоне.

США запускают гонку вооружений
2017-06-25 10:11 Отдел "Политика"
Несколько республиканцев в конгрессе США пытаются убедить администрацию Белого дома в необходимости выйти из договора РСМД. Соглашение считается залогом стратегической стабильности в Европе, однако обе стороны - РФ и США - обвиняют друг друга в его нарушении.

Падение Последнего императора
2017-06-25 10:12 Артем Зибрак
Легендарный российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко всего две минуты бился с американцем Мэттом Митрионом в турнире Bellator 180 в Нью-Йорке, после чего проиграл поединок нокаутом.

Робот София мечтает о муже
2017-06-25 11:22 Маргарита Герасюкова
Гуманоидные реалистичные роботы, напоминающие человека, все чаще появляются на технологических выставках. Один из них, София от Hanson Robotics, уже вовсю дает интервью и участвует в ток-шоу. Почему люди боятся таких роботов, когда им потребуются свои права и обязанности и чем опасно чрезмерное развитие искусственного интеллекта - в материале "Газеты.Ru".

Допинг добрался до российского футбола
2017-06-25 11:44 Эльвира Харунова, Артем Зибрак
Министр спорта России Павел Колобков не обладает официальной информацией относительно сообщения британских СМИ о том, что сразу пятеро футболистов сборной России про футболу попали под следствие ФИФА в связи с употреблением запрещенных веществ во время чемпионата мира по футболу - 2014, который прошел в Бразилии.

Россия платит, Лукашенко заигрывает
2017-06-25 12:04 Рустем Фаляхов
Россия и Белоруссия отмечают 25-летие установления дипломатических отношений. Но поводов для праздничного настроения маловато. Москва опровергает слухи о желании оккупировать Белоруссию, а Минск не может избавиться от комплекса младшего партнера и заигрывает с НАТО.

Французы погибли на "Кавказе"
2017-06-25 12:26 Отдел "Авто"
Четыре человека, в том числе двое детей, погибли в результате страшной аварии на трассе "Кавказ" на Ставрополье. По предварительным данным, в столкнувшейся с грузовиком легковушке находилась семья из Франции. Водитель легкового автомобиля по устанавливающимся сейчас причинам выехал на встречную полосу. Кроме того, мужчина нарушил правила перевозки детей - на заднем сиденье было четыре, а не три человека.

"Отставание России бросается в глаза"
2017-06-25 13:43 Эльвира Харунова
Бывший ассистент Леонида Слуцкого в сборной России Сергей Балахнин в разговоре с "Газетой.Ru" рассказал о том, что не был удивлен невыходу отечественной национальной команды из группы, а председатель Объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович посетовал на большую разницу в мастерстве между российскими игроками и футболистами ведущих сборных мира.

С очередями в детсады будут нянчиться
2017-06-25 13:50 Яков Лысенко
Президент России Владимир Путин во время ежегодной "прямой линии" заявил о том, что проблема с местами в детских садах на 98% закрыта. Однако социологические исследования приводят другие цифры и свидетельствуют о многотысячных очередях в дошкольные учреждения. Уполномоченная по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова в связи с этим предложила создать институт государственных нянь, который будет бесплатно оказывать семьям услуги по присмотру за детьми.

"Алжирцы - фанаты России, наших женщин, оружия и Путина"
2017-06-25 15:41 Катерина Нехар
Из зимы - в вечное лето, от снега и холода - в пустыню: наша соотечественница переехала из Санкт-Петербурга в Алжир и рассказала "Газете.Ru" о том, к чему можно, а к чему нельзя привыкнуть в южной мусульманской стране.

"Емельяненко рано думать о завершении карьеры"
2017-06-25 15:52 Эльвира Харунова, Артем Зибрак
Российский боец смешанного стиля Александр Шлеменко в интервью "Газете.Ru" поделился мнением о том, что Федору Емельяненко, проигравшему бой нокаутом на турнире в Нью-Йорке американцу Мэтту Митриону, рано думать о завершении карьеры. Другой известный боец Виталий Минаков отметил, что в решающий момент боя россиянин ошибся и не ушел с линии атаки.

"Слова депутата о Жиркове - просто хамство"
2017-06-25 16:02 Эльвира Харунова
Депутат Госдумы и Игорь Лебедев призвал "дать в морду" полузащитнику сборной России Юрию Жиркову, который получил красную карточку в матче против команды Мексики. Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович и экс-ассистент главного тренера сборной России Сергей Балахнин заявили, что такие выражения по отношению к одному из лучших игроков команды неприемлемы. В свою очередь, в комитете РФС по этике пообещали изучить слова политика.

Лето заморозило урожай
2017-06-25 16:52 Екатерина Каткова
Холодная погода, которая установилась весной и в начале лета на большей части России, отразится на урожае овощей и фруктов. Минсельхоз прогнозирует урожай зерна на уровне 100–105 млн тонн при 117 млн тонн в прошлом году. ЦБ предупреждает о возможном повышении темпов продовольственной инфляции в третьем квартале 2017 года.

"Полиция 90-х была гуманнее, разумнее и честнее"
2017-06-25 17:25 Виктория Волошина
Менее чем за месяц петицию, направленную против введения в России принципа "презумпции доверия" к полицейским, подписали почти 250 тыс. человек. Чего испугались граждане, почему наши суды доверяют доказательствам, полученным не совсем законно, и можно ли сегодня вообще говорить о доверии к российской правоохранительной системе, рассуждает социолог Кирилл Титаев.

Кубок конфедераций. Германия - Камерун. LIVE
2017-06-25 18:00 Александр Обносов
Сборная Германии играет против национальной команды Камеруна в матче третьего тура группового этапа Кубка конфедераций – 2017. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи, проходящей в Сочи.

Кубок конфедераций. Чили - Австралия. LIVE
2017-06-25 18:00 "Газета.Ru"
Сборные Чили и Австралии встречаются в рамках заключительного тура группового этапа Кубка конфедераций – 2017 в России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Индеец с кавказским аппетитом
2017-06-25 18:01 Николай Назайкинский
Во сколько может обойтись автомобильное путешествие из Москвы в Грузию, если не экономить на отелях, бензине и ресторанах? Чтобы это выяснить, корреспондент "Газеты.Ru" отправился в Тбилиси на не самом экономичном, но очень быстром и выразительном внедорожнике Jeep Grand Cherokee SRT8.

"Кокорин и Дзюба могли подписать себе приговор"
2017-06-25 18:29 Дмитрий Кузьмин, Александр Обносов
Игроки петербургского "Зенита" Артем Дзюба и Александр Кокорин, находящиеся сейчас на предсезонном сборе с командой, на следующий день после вылета российской сборной из домашнего Кубка конфедераций опубликовали загадочное видео в соцсетях со своим участием, в котором многие усмотрели намеки на главного тренера национальной сборной Станислава Черчесова.

Старики умнеют от секса
2017-06-25 19:04 Анна Петренко
Регулярность сексуальной активности - залог высоких умственных способностей в старости. К таким выводам пришли ученые, занимающиеся исследованием когнитивных изменений у пожилых людей.

"Трампа фактически обвиняют в госизмене"
2017-06-25 19:29 Александр Братерский
Белый дом заявил на этой неделе, что не исключает возможности встречи президента США Дональда Трампа с российским президентом Владимиром Путиным на саммите в Гамбурге в начале июля. О том, как в США относятся к подготовке встречи и зачем администрация ввела новые санкции против России, "Газете.Ru" рассказал ведущий аналитик вашингтонского центра Atlantic Council Ариэль Коэн.

Таркан, пробки и Ураза-байрам: чем Баку встретил "Формулу-1"
2017-06-25 21:13 Алина Распопова (Баку)
Концертами поп-звезд и высоким статусом гостей постарались привлечь посетителей организаторы этапа гонки "Формула-1" в Баку. Местные жители признаются, что без концертов билеты на гонку они бы не купили, и жалуются на перекрытые улицы, пробки, шум и давку метро. Корреспондент "Газеты.Ru" понаблюдала за жизнью города до и во время гонки и пообщалась с местными жителями и автомобилистами.

Роботы не той конструкции
2017-06-25 21:40 Макс Степанов
Бокс-офис США: пятые "Трансформеры" начинают очень слабо, "Чудо-женщина" собирается установить еще один рекорд, а третьи "Тачки" подсчитывают убытки.

"Мир сейчас в растерянности из-за видеоповторов"
2017-06-25 22:11 Александр Обносов
Главный тренер сборной Камеруна Уго Брос признался, что озадачен решением арбитра встречи с Германией относительно удаления игрока своей команды, а полузащитник австралийцев Джеймс Троизи после вылета коллектива с Кубка конфедераций в России назвал атмосферу на турнире фантастической. По итогам встреч группы В определились все полуфиналисты КК-2017.

Террористы при дворе
2017-06-25 22:56 Амалия Затари
Катар считает неприемлемыми требования четырех арабских стран - Саудовской Аравии, Бахрейна, ОАЭ и Египта - по урегулированию дипломатического кризиса в регионе. В списке из 13 требований есть и пункт о прекращении сотрудничества Дохи с террористическими группировками, в том числе действующими в Сирии "Исламским государством" и "Джебхат ан-Нусрой" (запрещены в России). "Газета.Ru" разбиралась, как монархии Персидского залива замешаны в сирийской войне.

Хэмилтон предложил Феттелю разобраться
2017-06-25 23:00 Дмитрий Кузьмин
Австралийский гонщик команды "Ред Булл" Даниэль Риккардо одержал победу на восьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" в Баку. Между лидерами сезона Льюисом Хэмилтоном и Себастьяном Феттелем в середине гонки произошел неприятный инцидент, после которого гонщики не только не примирились, но и добавили масла в огонь конфликта. Россиянин Даниил Квят был вынужден сойти с трассы из-за отказа электроники.

Дети Лева покоряют Россию
2017-06-26 00:01 Александр Обносов
Сборные Германии и Чили пробились в полуфинал Кубка конфедераций - 2017, оставив за бортом соревнования команды Камеруна и Австралии. "Газета.Ru" рассказывает о заключительных матчах группы В на турнире в России.

В избранное