Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Частные армии желают узакониться



Частные армии желают узакониться
2017-06-26 08:31 Михаил Ходаренок
Крупные коммерческие охранные структуры в России уже несколько лет лоббируют принятие законодательства, регулирующего деятельность частных военных компаний. "Газета.Ru" ознакомилась с содержанием доклада Ассоциации военно-охранных компаний о проблемах отрасли и поговорила с независимыми специалистами в этой сфере.

Любовь в военном положении
2017-06-26 08:35 Алексей Володин
В прокате "Холодное танго" Павла Чухрая - история любви еврея и литовки во время Второй мировой и нацистской оккупации Прибалтики, фильм-открытие фестиваля "Кинотавр".

В Telegram постучались теракты
2017-06-26 09:04 Отдел "Технологии"
ФСБ России сообщила о том, что при подготовке теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля террористы использовали мессенджер Telegram. Громкое заявление появилось после сообщения Павла Дурова о том, что указания Роскомнадзора о предоставлении "ключей для дешифрации" противоречат Конституции России.

Путин подвинул Пушкина
2017-06-26 09:27 Отдел "Общество"
Сталин, Путин и Пушкин - именно так, по мнению россиян, выглядит тройка самых выдающихся личностей в мировой истории. Соответствующие данные были получены в ходе соцопроса Левада-центра. При этом если Сталин и Пушкин занимали передовые позиции не первый год, то Путин оказался в тройке лидеров впервые.

CNN отфильтрует Россию
2017-06-26 09:47 Отдел "Политика"
Телеканал CNN принял решение ужесточить редакционные правила для публикаций, касающихся России, после того, как на сайте телеканала появилась непроверенная информация, которую пришлось удалить. Знаменитый телеканал с приходом к власти в США Дональда Трампа преследуют многочисленные информационные скандалы.

Новый хозяин Ближнего Востока
2017-06-26 10:51 Александр Атасунцев
На прошлой неделе король Саудовской Аравии Салман бен Абдель аль-Сауд сменил наследного принца. Им стал его 31-летний сын Мухаммед бен Салман аль-Сауд, планирующий к 2030 году избавить страну от нефтяной зависимости. Однако этот план диверсификации экономики напрямую зависит от того, как будут формироваться цены на нефть.

Провал на радость критикам
2017-06-26 11:15 Александр Обносов
Сборная России завершила выступление на Кубке конфедераций – 2017 бесславным поражением от Мексики, не позволившим российской команде выйти в полуфинал. "Газета.Ru" сделала выводы по итогам неудачного выступления подопечных Станислава Черчесова на домашнем турнире.

"Россия нам мстит за Стокгольм"
2017-06-26 11:49 Отдел "Бизнес"
Украине не дает покоя проект нового российского газопровода "Северный поток – 2". Киев называет это строительство местью Украине за решение в Стокгольмском арбитраже по спорам между "Газпромом" и "Нафтогазом". Российская сторона не видит связи между двумя событиями.

Сборная старалась и провалилась
2017-06-26 12:08 Александр Седов
Сборная России по футболу не смогла пробиться в полуфинал на Кубке конфедераций, обнажив проблемы во взаимоотношениях между главным тренером и некоторыми футболистами, а также вызвав жалость у экспертов и болельщиков. Футбольный мир тем временем готовится к полуфиналам турнира, где сыграют Германия с Мексикой и Португалия с Чили.

Квартиры с видом на свалку вырастут в цене
2017-06-26 13:11 Евгения Петрова
Как выяснила "Газета.Ru", санитарная зона около свалки в "Кучино" может быть сокращена, а вблизи рекультивированной территории может начаться стройка. Несмотря на то что, согласно нормам, это может произойти только через два года, риелторы уже призывают покупать квартиры в "экологически чистом" районе Подмосковья - Балашихе.

"Мой актерский механизм в полном порядке"
2017-06-26 13:43 Ярослав Забалуев
Президент ММКФ Никита Михалков рассказал "Газете.Ru" о съемках новой картины "Шоколадный револьвер", "Молодом папе", разнице между делами Серебренникова и Учителя, а также о настоящем и прошлом Московского международного кинофестиваля.

Темная лошадка во главе ГИБДД
2017-06-26 13:57 Анатолий Караваев
Новый глава ГИБДД России Михаил Черников, по данным "Газеты.Ru", только в понедельник, спустя девять дней после официального назначения, будет официально представлен в должности своим подчиненным и начнет фактически исполнять свои новые обязанности. Эксперты указали, что ругать главного гаишника страны пока не за что, а также обсудили цели и задачи, которые стоят перед ведомством в современных условиях.

Трампа не пускают к Путину
2017-06-26 14:09 Отдел "Политика"
Президент США Дональд Трамп с нетерпением ожидает встречи с российским лидером Владимиром Путиным на "полях" саммита G20 в Гамбурге, который пройдет в июле. При этом, по данным сообщившего новость агентства AP, внутри администрации президента США возникли разногласия по поводу формата возможной встречи.

Ан-148 улетает из России
2017-06-26 14:14 Екатерина Каткова
Россия выходит из российско-украинского проекта по производству Ан-148 в Воронеже после достройки двух последних самолетов. "Антонов" же намерен заменить российские комплектующие и продолжить производство этих самолетов на Украине. Эксперты предупреждают, что Киеву это решение обойдется дорого, а найти новых покупателей будет очень сложно.

В избранное