Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Русских хакеров ловят в британском парламенте



Русских хакеров ловят в британском парламенте
2017-06-26 14:59 Маргарита Герасюкова
Компьютеры парламента Великобритании подверглись хакерской атаке, которая продлилась 12 часов и привела к компрометации около сотни адресов электронной почты. Несмотря на то что расследование по этому взлому только началось, британские власти уже заподозрили "кремлевских хакеров".

"Акинфеев - лучший игрок России на турнире"
2017-06-26 15:39 Эльвира Харунова, Дмитрий Окунев
Экс-голкипер сборной Мексики, участник трех чемпионатов мира и Олимпийских игр в Атланте Освальдо Санчес в интервью "Газете.Ru" поделился впечатлениями от игры сборной России на Кубке конфедераций, объяснил, что именно не хватило подопечным Станислава Черчесова для победы над мексиканцами в решающем матче за выход в полуфинал, и назвал лучшего игрока в составе российской команды.

"Негатив болельщиков связан с нашим менталитетом"
2017-06-26 16:29 Александр Обносов
Телекомментатор Геннадий Орлов и экс-футболист московского "Спартака" Вагиз Хидиятуллин в интервью "Газете.Ru" оценили выступление сборной России на домашнем Кубке конфедераций, объяснили, почему некоторые болельщики столь нещадно критикуют национальную команду, а также рассказали, что они ждут от чемпионата мира - 2018.

Два дня, два старта, две посадки
2017-06-26 16:32 Павел Котляр
Илон Маск впервые смог запустить подряд две ракеты Falcon 9 с интервалом в двое суток. На орбиту с разницей в 48 часов были выведены болгарские аппараты связи, в том числе первый болгарский спутник.

Ураган в США укрепил рубль
2017-06-26 16:48 Наталия Еремина, Анна Комарова
Российская валюта, ослабнув на 4% относительно доллара на прошлой неделе, начала укрепляться. Эксперты объясняют это тропическим ураганом в США, который повысил риски сокращения добычи нефти и привел к росту ее цены. Также помогают рублю укрепиться и начавшиеся налоговые выплаты компаний-экспортеров.

Поттер с нами
2017-06-26 16:53 Макс Степанов
Двадцать лет назад в Лондоне небольшим тиражом была издана книга "Гарри Поттер и Философский камень", ставшая началом огромной франшизы и сделавшая Джоан Роулинг лучшим детским писателем современности.

Коми потрясли два смертельных ДТП
2017-06-26 16:59 Отдел "Авто"
В Усть-Куломском районе Коми за сутки произошло сразу два серьезных ДТП, которые в общей сложности унесли жизни четырех человек. В одной из аварий, виновником которой стал ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности за нарушение ПДД таксист, погибли член Общественной палаты региона и ее 4-летний сын. Водитель, устроивший вторую аварию, в результате которой погибла молодая девушка, после ДТП покончил с собой в 20 метрах от автомобиля.

Россиянам наркоманов не жалко
2017-06-26 17:39 Владимир Ващенко
Согласно опросу ВЦИОМ, большая часть граждан России выступает за введение уголовной ответственности для людей, употребляющих наркотики. На столь жесткой мере настаивают 78% опрошенных. При этом 12% респондентов заявили, что лично знакомы с наркоманами. Впрочем, отдельные эксперты пояснили "Газете.Ru", что реализовать данную программу на практике сегодня не представляется возможным.

"Мы призываем ИГ сдаться или умереть"
2017-06-26 17:42 Александр Рыбин
У иракских правительственных сил так и не получилось приурочить победу над "Исламским государством" в Мосуле к окончанию священного для мусульман месяца Рамадан. Теперь они прогнозируют, что до полного освобождения города осталось несколько дней. Однако освобождение от ИГ Мосула вовсе не означает победу над группировкой в Ираке, а со временем может, наоборот, привести к реваншу джихадистов.

Пришли, продали и исчезли
2017-06-26 18:06 Мария Борисова
На Западе массово закрываются крупные магазины - и появляются временные точки продажи. В фойе торгового центра, посредине пешеходной улицы, на месте автомобильной стоянки или даже в автобусе вдруг появляются вешалки с одеждой и так же внезапно исчезают. В чем секрет их популярности - в материале "Газеты.Ru".

"Чилийцы – фавориты Кубка конфедераций"
2017-06-26 18:17 Александр Седов
В полуфиналах Кубка конфедераций сыграют Германия с Мексикой и Португалия с Чили. Итоги группового этапа подводят эксперты "Газеты.Ru" - бывший футболист волгоградского "Ротора" и сборной страны Олег Веретенников и тренировавший национальную команду России Борис Игнатьев, который спрогнозировал финал Германия - Чили.

Ни в какие ворота не лезет
2017-06-26 18:33 "Газета.Ru"
Сборная России вылетела из розыгрыша домашнего Кубка конфедераций после группового турнира. "Это лучшая сборная за последние несколько лет!" - заявил сразу после фатальной игры с мексиканской сборной вице-премьер по спорту Виталий Мутко. Почему он так сказал? Дождутся ли когда-нибудь российские болельщики великих побед от наших футболистов? Или нам так и повторять, как мантру, слова Пеле: "Россия станет чемпионом мира по футболу не раньше, чем Бразилия выиграет чемпионат мира по хоккею"?

"Придумывать и объяснять наши жесты не надо"
2017-06-26 18:55 Константин Лесик
Нападающий "Зенита" Артем Дзюба разместил объяснение своего "послания", сделанного совместно с партнером по "Зениту" Александром Кокориным, в инстаграме. Полузащитник Денис Глушаков попросил строго не судить сборную России по футболу, а голкипер Игорь Акинфеев стал героем игры Mortal Kombat и улетел в космос. "Газета.Ru" рассказывает, что писали о Кубке конфедераций в социальных сетях.

Живот подвел Мару под суд
2017-06-26 18:59 Отдел "Авто"
Знаменитая московская стритрейсерша Мара Багдасарян избежала наказания за нарушение трудовой дисциплины при выполнении обязательных работ. Ей грозил арест или крупный штраф, но в итоге суд вернул материалы административного дела судебным приставам для доработки. Адвокат Багдасарян объяснил, что она прогуляла всего один час рабочего дня из-за того, что у нее заболел живот.

Дерипаска раздает миллиарды перед IPO
2017-06-26 19:13 Наталья Еремина
Структуры Олега Дерипаски выплатят рекордные 8 млрд рублей за пакет акций миноритарных акционеров. Предложенная оферта одна из самых больших в энергетическом секторе за последние годы, отмечают аналитики, но для структур бизнесмена это имиджевая история - En+ готовится к IPO на Лондонской бирже.

Ковалев ударил Уорда протестом
2017-06-26 20:13 Дмитрий Кузьмин
Российский боксер Сергей Ковалев подал протест на результат боя за титул чемпиона мира с Андре Уордом, который он проиграл техническим нокаутом после запрещенного удара американца ниже пояса, что послужило причиной досрочной остановки поединка решением рефери. Бывший временный чемпион мира по версии WBA Валерий Брудов рассказал "Газете.Ru", что в самом благоприятном для россиянина случае результат боя может быть аннулирован.

Россияне играли без допинга
2017-06-26 21:27 Константин Лесик
В ФИФА заявили, что все допинг-пробы игроков сборной России перед Кубком конфедераций дали отрицательный результат. Кроме того, в Международной федерации футбола остались довольны организацией соревнований и отметили высокую посещаемость турнира.

В "Шоколадницу" придут с ревизией
2017-06-26 21:43 Рафаэль Фахрутдинов
Антимонопольная служба завела дела на владельцев ресторанов быстрого питания - Burger King, "Шоколадницы" и "Му-Му" - за завышенные цены в этих заведениях, расположенных в столичных аэропортах Домодедово и Жуковский. Поводом к возбуждению дел о нарушении антимонопольного законодательства послужили обращения клиентов этих объектов фастфуда.

Суд арестовал активы "Системы"
2017-06-26 22:14 Отдел "Бизнес"
Судебные приставы арестовали принадлежащие АФК "Система" активы в рамках иска, поданного против компании "Роснефтью". Арест наложен, в том числе, на 31,76% акций одного из крупнейших сотовых операторов России - МТС. "Система" собирается обжаловать это решение. Тем временем в "Роснефти" считают, что АФК устраивает "театр абсурда".

Баттулга обошел Энхболда
2017-06-26 23:03 Александр Братерский
В Монголии в понедельник прошли президентские выборы, однако главу государства в первом туре избрать не удалось. Несмотря на относительную бедность, страна, государственность которой была создана при помощи авторитарного СССР и находится под возрастающим влиянием КНР, уже долгие годы демонстрирует устойчивость работы демократических институтов.

Роналду сыграет остро с Чили
2017-06-26 23:15 Дмитрий Кузьмин
Немецкая пресса раздает комплименты главному тренеру сборной Йоахиму Лёву, мексиканцы рассчитывают на Джонатана Дос Сантоса, а португальцы переживают из-за отсутствия Пепе в полуфинальном матче против Чили. "Газета.Ru" представляет обзор иностранных СМИ, пишущих о Кубке конфедераций - 2017.

Англичане: куда угодно, только не в Москву
2017-06-27 00:00 Константин Лесик
Главный тренер футбольный сборной Англии Гарет Саутгейт после посещения Москвы принял решение отказаться от российской столицы в качестве базы национальной команды на чемпионате мира - 2018. Отмечается, что специалиста пугает большая загруженность дорог в мегаполисе.

В избранное