Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Катар отверг ультиматум саудитов



Катар отверг ультиматум саудитов
2017-06-28 08:57 Отдел "Политика"
Катар отказался выполнять ультимативные требования стран Персидского залива. Об этом на встрече с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в Вашингтоне заявил министр иностранных дел Катара. При этом внутри самих политических элит США отношение к дипломатическому кризису на Аравийском полуострове складывается весьма неоднозначное.

"Похитил вертолет и атаковал Верховный суд"
2017-06-28 09:48 Отдел "Общество"
В столице Венесуэлы Каракасе полицейский вертолет атаковал здание Верховного суда страны. За штурвалом был офицер венесуэльской полиции Оскар Перес, которого обвинили в угоне вертолета и связях с ЦРУ.

"Наши танки встретили артиллерийским огнем из засад"
2017-06-28 09:57 Отдел "Наука"
28 июня 1942 года началась Воронежско-Ворошиловградская операция. О том, как немецкие войска продвигались к Дону и почему Советская армия не смогла дать им достойный отпор, рассказывает "Газета.Ru".

"Даже не вел подсчет ударов противника"
2017-06-28 10:09 Александр Обносов
Вратарь сборной Германии Юлиан Поллерсбек после победы по пенальти над англичанами в полуфинале Евро-2017 (U-21) признался, что по ходу послематчевой серии пребывал в "своем собственном фильме", а главный тренер итальянцев Луиджи Ди Бьяджо, подопечных которого в финал турнира не пустили испанцы, посетовал на ощутимую разницу в мастерстве команд. Накануне стали известны финалисты молодежного чемпионата Европы по футболу.

США нашли северокорейских рабов в России
2017-06-28 10:27 Отдел "Политика"
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о существовании в России и Китае трудовых лагерей, созданных КНДР. По мнению главы внешнеполитического ведомства, в них трудятся тысячи северокорейских граждан, а их зарплаты якобы напрямую получает Пхеньян.

Россия чиста, а в Англии коррупция
2017-06-28 10:28 Александр Седов
Россия и Катар получили право проведения у себя чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов соответственно честно, в то время как Великобритания участвовала в сговоре с Южной Кореей. ФИФА опубликовала доклад главы следственной палаты комитета по этике Майкла Гарсии о выборах организаторов ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Королеве надуло миллионы
2017-06-28 10:33 Иделия Айзятулова
Несмотря на падение фунта и политическую нестабильность, связанную с последствиями референдума о выходе из Евросоюза, в прошлом году британской короне удалось заработать £328,8 млн. Большую часть прибыли принесли операции с недвижимостью в центре Лондона и ветряные электростанции на побережьях Уэльса и Северной Ирландии. Увеличились и расходы казны на королевскую семью.

Отметили выпускной на мажорной ноте
2017-06-28 11:20 Отдел "Авто"
В Воронеже курсанты института противопожарной службы МЧС устроили массовый заезд на Toyota Land Cruiser в честь своего выпускного. Будущие спасатели прокатились по улицам города, а затем похвастались этим в соцсетях, чем вызвали негативную реакцию пользователей интернета. В учебном заведении утверждают, что автомобили выпускники арендовали всего за 1,5 тыс. рублей в час, вели себя спокойно и никому не мешали.

Россияне не доверят бизнесу даже мусор
2017-06-28 11:52 Рустем Фаляхов
Бизнесу доверия все меньше, а к государству - больше. Большинство россиян убеждено, что только государство, а не рынок должно устанавливать цены на продукты, лечить и обеспечивать работой. Предпринимателям же сограждане даже мусор бы не доверили вывозить. Сам бизнес пока не видит большой проблемы в таком недоверии, но старается на всякий случай отгородиться от враждебного общества.

Звездные войны в Казани
2017-06-28 12:20 Александр Седов
Сборные Португалии и Чили своим полуфинальным противостоянием откроют плей-офф Кубка конфедераций – 2017. Матч в Казани обещает получиться ярким и жестким.

"Газпром" бежит из Турции
2017-06-28 12:23 Отдел "Бизнес"
"Газпром" уже в этом году может полностью покинуть турецкий рынок. Еще в июне газовый холдинг заявлял, что намерен продать свою долю в турецком Bosphorus gaz. В среду стало известно, что Газпромбанк намерен продать свою долю в трейдере Akfel Holding. Решение об уходе с турецкого рынка могло бы укрепить позиции "Газпрома" в переговорах о цене газа для Турции, однако окончательного решения по этому вопросу пока не принято.

"Недруги России найдут к чему придраться"
2017-06-28 13:13 Антон Борисов (Казань)
Депутат Госдумы VII созыва, серебряный призер Олимпиады в Сиднее и бронзовый призер Игр в Афинах по водному поло и посол Республики Татарстан на Кубке конфедераций по футболу Ирек Зиннуров в интервью "Газете.Ru" высоко оценил организацию и проведение казанской части турнира, посетовал на происки недругов из-за рубежа и напомнил, что немало иностранных спортсменов в свое время были пойманы до употреблении допинга.

Косички как преступление
2017-06-28 13:16 Анна Лозинская
Африканские косички, рисунки-мехенди, головные уборы индейцев, танец тверк: сегодня все эти не связанные между собой элементы становятся поводами для обвинений звезд в культурной апроприации. Что это такое - читайте в материале "Газеты.Ru".

Умер актер Микаэль Нюквист
2017-06-28 14:05 Отдел "Культура"
На 57-м году жизни скончался шведский актер, исполнитель главной роли в шведской экранизации трилогии Стига Ларссона "Миллениум" Микаэль Нюквист. Причиной смерти стал рак легких.

В избранное