Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Ошибки Васина заставляют напрягаться"



"Ошибки Васина заставляют напрягаться"
2017-08-15 16:07 Мария Минина
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в интервью "Газете.Ru" отметил, что, несмотря на опыт защитников, оборона ЦСКА в скором времени будет нуждаться в обновлении. Также он выразил мнение, что армейцам по силам обыграть "Янг Бойз" в Лиге чемпионов.

Где пройдет решающая битва сирийской войны
2017-08-15 16:38 Александр Рыбин, Игорь Крючков
На текущей неделе сирийская армия начала наступление на город Дейр-эз-Зор. По словам министра обороны России Сергея Шойгу, взятие этого города, расположенного в богатом нефтеносном регионе, приблизит окончание войны в Сирии. Впрочем, силам официального Дамаска стоит поторопиться: с севера к Дейр-эз-Зору приближаются формирования курдов, поддерживаемые США. Кому в итоге достанется Дейр-эз-Зор, определят новые правила сирийского мирного процесса.

Air Berlin долеталась до банкротства
2017-08-15 17:31 Наталия Еремина
Немецкая авиакомпания Air Berlin сообщила о начале банкротства. Это произошло после того, как один из основных акционеров - арабский авиаперевозчик Ethihad Airways - отказался продолжать финансировать хронически убыточную компанию. Денег, выделенных правительством Германии, хватит только на три месяца операционной деятельности, после чего начнется процесс распродажи.

Казахстан получил Сладкое
2017-08-15 18:03 Екатерина Суслова
В результате окончания демаркационных процедур на российско-казахстанской границе озеро Сладкое в Новосибирской области было целиком передано Казахстану. В региональном погрануправлении отметили, что передача водоема не вызвала недовольства среди местных жителей. В МИД Казахстана попросили не называть передачу озера "подарком" от России, отметив, что большая часть водоема и раньше принадлежала республике.

Фанаты помашут Роналду белым платком
2017-08-15 18:17 Эльвира Харунова
Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду вошел в список претендентов на звание лучшего игрока Европы по версии УЕФА, наряду с форвардом "Барселоны" Лионелем Месси и вратарем "Ювентуса" Джанлуиджи Буффоном. Тем временем пятиматчевая дисквалификация португальца все еще в силе: окончательное решение будет принято завтра, 16 августа. В этот же день болельщики "Реала" проведут необычную акцию поддержки в адрес португальца.

За Малаховым в декрет
2017-08-15 18:25 Яков Лысенко
В начале августа 2017 года стало известно, что телеведущий Андрей Малахов ушел с Первого канала и взял отпуск по уходу за ребенком, так как его супруга Наталья Шкулева ждет рождения ребенка. В России оплачиваемый отпуск на время воспитания ребенка может получить как мать, так и отец малыша вместе с другими близкими родственниками. Такая практика слабо распространена в России: лишь 2% мужчин уходят в "декрет". "Газета.Ru" рассказывает о том, почему отцы жертвуют работой ради семьи и как это влияет на воспитание ребенка.

Звездопляска подтвердила правоту Эйнштейна
2017-08-15 18:40 Отдел "Наука"
Звезды, вращающиеся вокруг центра нашей галактики, впервые подтвердили правильность Общей теории относительности. Доказать это удалось благодаря многолетним наблюдениям за ними.

Скандал с Макгрегором: они убрали Кенни
2017-08-15 18:57 Дмитрий Кузьмин
Известный рефери Кенни Бейлес был исключен из списка кандидатов на третьего человека в ринге в предстоящем бою между Флойдом Мейвезером-младшим и Конором Макгрегором спортивной комиссией Невады за публичную критику самой идеи схватки боксера с бойцом ММА. Макгрегор также подверг критике высказывания Бейлеса.

Активисты не смогли снять гаишников
2017-08-15 18:58 Алина Распопова
Статьями за хулиганство и неповиновение требованиям полицейских закончилась для активистов съемка дежурства наряда ГИБДД в Подмосковье. Как утверждает один из задержанных, остановка и проверка водителей велись с нарушениями, поэтому те и решили поснимать происходящее. После этого возник конфликт и операторов-любителей отправили в участок.

Хоккей. "Спартак" - ЦСКА. LIVE
2017-08-15 19:15 Дмитрий Кузьмин
Хоккейные "Спартак" и ЦСКА встречаются в матче турнира за Кубок мэра Москвы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Россияне прячутся от кризиса в тени
2017-08-15 19:25 Евгения Петрова
В России растет объем теневых зарплат. Как стало известно "Газете.Ru", по итогам первого квартала объем таких выплат увеличился на 20%, до почти 2,4 трлн рублей. Эксперты отмечают, что на фоне кризиса люди все активнее переходят в "тень" и предпосылок для возвращения в формально легализованный сектор нет.

Шахматы. Каспаров и Карякин на турнире в Сент-Луисе. LIVE
2017-08-15 20:41 Дмитрий Кузьмин
В американском Сент-Луисе проходит второй день престижного турнира с участием вернувшегося в шахматы после длительной паузы Гарри Каспарова и вице-чемпиона мира Сергея Карякина. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

ИГ добьют у Таль-Афара
2017-08-15 20:59 Амалия Затари
Иракские правительственные силы начали воздушные бомбардировки города Таль-Афар к западу от Мосула. Как ожидается, наземная операция в городе начнется после завершения воздушной. В городе на данный момент находятся около 1,5–2 тыс. боевиков "Исламского государства". Иракское руководство уже давно решило после завершения операции в Мосуле приступить к захвату Таль-Афара, однако курды надеялись, что следующим станет город Хавиджа в курдской провинции Киркук, где на данный момент сосредоточены все основные объекты ИГ.

Слуцкий в Англии. "Халл" - "Вулверхэмптон". LIVE
2017-08-15 21:45 Василий Учаев
"Халл Сити" Леонида Слуцкого принимает на своем поле "Вулверхэмптон" в матче третьего тура английского Чемпионшипа. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лига чемпионов. ЦСКА обменивается моментами с "Янг Бойз". LIVE
2017-08-15 21:45 Эльвира Харунова
Московский ЦСКА в Швейцарии встречается с местным клубом "Янг Бойз" в рамках первого матча раунда плей-офф Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Будущее российской экономики: застой 2.0
2017-08-15 23:38 Рустем Фаляхов
Российская экономика растет, но этот рост обусловлен в основном ценами на нефть, отмечают эксперты Центра развития НИУ ВШЭ. В таком росте нет заслуги правительства. Наоборот, экономика становится все более государственной. Эксперты заговорили о новой стагнации. Второй за короткий срок - после кризиса 2008 года. Экономисты не исключают в ближайшие год-два ухода российской экономики в рецессию.

В избранное