Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Принцы и нищие: кто веселится в гостях у королевы



Принцы и нищие: кто веселится в гостях у королевы
2017-08-16 08:14 Отдел "Стиль"
Жители городка Виндзор, обладатели машин Ferrari, члены семьи знаменитого английского футболиста: для того чтобы попасть на прием в королевский дворец, необязательно быть наследником благородной фамилии. Кто сейчас ходит в гости к королеве - в материале "Газеты.Ru".

Смерть и ненависть в Румынии
2017-08-16 08:22 Игорь Карев
На онлайн-сервисе Amazon вышел сериал Чаннинга Татума и Джозефа Гордон-Левитта "Товарищ детектив", который опирается на наследие социалистических стран и рассказывает о борьбе полицейских из Румынии с американским влиянием.

Рубль ослабеет к осени
2017-08-16 09:09 Наталия Еремина
После того, как в начале августа евро превысил отметку в 70 рублей, а доллар вплотную подошел к 60-ти, рублю так и не удалось отыграть свои позиции. По мнению экспертов, к слабому рублю пора привыкать: в ближайшее время поддержки ему ждать неоткуда. К осени доллар вырастет до 61-63 рублей, считают они.

Твит Обамы попал в историю
2017-08-16 09:49 Маргарита Герасюкова
Твит Барака Обамы о трагических событиях в Шарлотсвилле стал самым популярным в истории Twitter, собрав больше всего лайков от пользователей. При этом публикации Дональда Трампа, известного своей любовью к твиттеру, не попали даже в топ-10.

"Докричаться до Оланаре было невозможно"
2017-08-16 09:52 Александр Седов
Московский ЦСКА одержал в Берне победу над швейцарским "Янг Бойз" в первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов благодаря автоголу соперника в добавленное время. После встречи участники поделились ощущениями от игры.

Экспедицию Франклина сгубили надпочечники
2017-08-16 10:31 Алла Салькова
Болезнь Аддисона, или надпочечниковая недостаточность, могла стать причиной гибели членов экспедиции Джона Франклина по освоению Арктики. Исследователи не считают свою гипотезу единственно возможной, но предполагают, что такое развитие событий было вполне вероятным.

Украинские двигатели долетели до Вашингтона
2017-08-16 10:41 Отдел "Политика"
Официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт рассказала журналистам, что в Вашингтоне со всей серьезностью отнеслись к сообщениям СМИ о возможных поставках украинских ракетных двигателей в США. Речь идет о материале The New York Times, в котором со ссылкой на спецслужбы и доклад IISS сообщается, что Пхеньян добился прорыва в испытаниях межконтинентальных баллистических ракет благодаря приобретенным на Украине военным технологиям.

"Объяснял нормально, что нельзя снимать"
2017-08-16 11:31 Евгений Костогоров
Условными сроками за превышение должностных полномочий обернулась для саратовских гаишников попытка применить физическую силу к блогеру, который снимал на видео процесс ознакомления с документами в помещении поста ДПС. Осужденные инспекторы до сих пор продолжают работать в полиции, в ведомстве утверждают, что уволят их только после вступления решения суда в законную силу. Сам побитый молодой человек считает приговор мягким и намерен его обжаловать.

Сладкого в России нет
2017-08-16 11:57 Екатерина Суслова
В погрануправлении ФСБ по Новосибирской области объяснили, что озеро Сладкое сильно усохло со времен делимитации госграницы в 2005 году и в итоге оказалось целиком на территории Казахстана. Пресс-служба ФСБ подчеркнула, что никаких изменений границы не было. Накануне россиян возмутила новость о том, что РФ "подарила" Астане водоем.

"Чем больше Каспаров будет играть - тем лучше"
2017-08-16 12:29 Александр Седов
Гарри Каспаров сыграл две партии вничью и впервые проиграл после возвращения в шахматы на турнире по рапиду и блицу в Сент-Луисе. Переигравший чемпиона мира российский гроссмейстер Ян Непомнящий возглавил турнирную таблицу после двух дней соревнований.

"Положение отличное, но не безнадежное"
2017-08-16 13:25 Владимир Ващенко
Замоскворецкий суд Москвы начал рассматривать уголовное дело бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Экс-чиновник заявил, что стал жертвой провокации взятки, подготовленной ФСБ и главой службы безопасности "Роснефти", а также обвинил главу "Роснефти" Игоря Сечина в том, что тот обманным путем всучил ему сумку с деньгами, не раскрывая ее содержимого.

30 лет без Андрея Миронова
2017-08-16 13:43 Отдел "Культура"
Ровно тридцать лет назад, 16 августа 1987 года, скончался актер театра и кино, народный артист РСФСР Андрей Миронов. Во время гастролей в Риге он не смог доиграть роль Фигаро в спектакле "Безумный день, или Женитьба Фигаро" и умер спустя два дня.

"Пьяного мальчика" оставят в покое
2017-08-16 14:40 Отдел "Авто"
Адвокаты семьи "пьяного мальчика", погибшего в резонансном ДТП в подмосковной Балашихе, отказались от эксгумации его тела. Специалисты сомневаются, что процедура по прошествии нескольких месяцев сможет дать результаты. Сейчас по делу о халатности проводится третья экспертиза, которая должна определить правильность предыдущих исследований, а также установить обстоятельства гибели ребенка.

"ЦСКА нужно обкатывать молодежь"
2017-08-16 14:51 Александр Седов
Московский ЦСКА обыграл швейцарский "Янг Бойз" в первом гостевом матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Результат, игру и кадровую политику, а также перспективы армейцев в разговоре с "Газетой.Ru" оценил бывший нападающий этого клуба Валерий Масалитин.

Российскому зерну не нашлось места
2017-08-16 14:55 Екатерина Каткова
Урожай зерна в России в этом году будет средним: Минсельхоз при хорошей погоде ожидает порядка 103–105 млн тонн против прошлогодних рекордных 120,7 млн тонн. Но и это зерно сохранить будет непросто: с учетом запасов с прошлых лет в 15,35 млн тонн совокупный объем зерна может значительно превысить мощности для его хранения, а правительству в условиях падающих цен на рынке придется искать альтернативные возможности для реализации запасов интервенционного фонда.

В избранное