Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Троцкий стал жертвой своих же собственных интриг"



"Троцкий стал жертвой своих же собственных интриг"
2015-06-08 09:27 Владимир Гелаев
8 июня 1960 года звездой Героя Советского Союза в Москве был награжден убийца Льва Троцкого Рамон Меркадер. Как организовывали ставшее легендарным убийство и откуда взялся ледоруб, вспоминает отдел науки "Газеты.Ru".

Мастер перевоплощения
2015-06-08 09:33 Анатолий Караваев
Гибрид - это не только автомобиль, использующий в качестве топлива различные источники энергии. Спортивное купе BMW X4 тоже вполне можно назвать гибридом: позаимствовав почти всю "начинку" от Х3, машина внешне куда больше напоминает другой баварский шедевр - X6. Корреспондент "Газеты.Ru" попытался разобраться, зачем BMW понадобилось создавать симбиоз предыдущих моделей.

"Ладу" посеребрили под Волоколамском
2015-06-08 10:12 Екатерина Кулиничева
Российский уикенд гонок турингового чемпионата WTCC оказался успешным для отечественной команды "Лада". Во второй гонке дня вторым финишировал Роберт Хафф.

"Белорусы предложили нам неожиданный футбол"
2015-06-08 10:43 Екатерина Кулиничева
После победы над Белоруссией в товарищеском матче наставник сборной России по футболу Фабио Капелло похвалил команду, зато сами игроки нашли в игре команды заметные недостатки. "Газета.Ru" собрала комментарии тренеров команд и футболистов после игры в Химках.

Самый массовый ЕГЭ по выбору. LIVE
2015-06-08 10:54 Анастасия Берсенева, Артур Громов
Свыше полумиллиона выпускников школ сдают в понедельник, 8 июня, очередной единый госэкзамен. Большинство из них - 428 тыс. - пишут обществоведение. Это самый массовый ЕГЭ по выбору. Еще 85 тыс. учеников решили сдавать химию. Напоминаем что читатели "Газеты.Ru" могут поучаствовать в викторине "Сможете ли вы пройти ЕГЭ?". Онлайн-трансляция идет в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора. "Газета.Ru" ведет репортаж.

"Кинотавр" открылся будущему
2015-06-08 10:59 Ярослав Забалуев (Сочи)
В Сочи открылся 26-й фестиваль "Кинотавр": организаторы пообещали долгих лет, а Станислав Говорухин удачно экранизировал Довлатова.

В Киеве разогнали "майдан-3"
2015-06-08 11:30 Газета.Ru
Накануне вечером группа людей выставила на центральной площади Киева палатки. Они назвали себя "третьим майданом" и выдвинули ряд требований к правительству и президенту, заявив, что не уйдут, пока их требования не будут выполнены. Но около двух часов ночи группа неизвестных напала на протестующих и полностью демонтировала лагерь. После чего приехала милиция и оцепила площадь. Видео Ruptly.

Леброн и Мозгов с рекордами и победой
2015-06-08 12:51 Екатерина Кулиничева
"Кливленд" экс-тренера сборной России Дэвида Блатта выиграл второй матч финала НБА и сравнял счет в серии с "Голден Стэйт". Лидер "Кавальерс" Леброн Джеймс и российский центровой Тимофей Мозгов обновили собственные рекорды результативности.

"Хватит спасать неэффективные компании"
2015-06-08 13:04 Петр Орехин
Экономический кризис в России невозможно вылечить косметическими методами, уверены экономисты. Нужны кардинальные реформы, многие из которых затронут интересы населения и бизнеса, привыкшего жить за счет близости к властям. О том, на чем правительству стоило бы сосредоточить свое внимание, "Газета.Ru" поговорила с руководителем Экономической экспертной группы Евсеем Гурвичем.

Лихач уснул на трассе
2015-06-08 14:24 Даниил Ломакин
Шесть человек погибли в аварии на трассе "Москва - Минск" в Смоленской области. Виновником ДТП, по предварительным данным стал водитель микроавтобуса, который, двигаясь с превышением скорости, уснул за рулем и выехал на встречную полосу. В лобовом столкновении с фурой не выжил никто.

В избранное