Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Европейские игры в Баку. День 3-й. LIVE



Европейские игры в Баку. День 3-й. LIVE
2015-06-15 09:42 Борсилав Головин
"Газета.Ru" представляет текстовую трансляцию главных событий третьего дня Европейских игр, которые проходят на спортивных аренах в Баку.

День России в Баку
2015-06-15 10:35 Борислав Головин
Третий день Европейских игр в Баку обещает стать ярким для российской команды. Награды будут разыграны в борьбе, синхронном плавании, гимнастике - видах, где у отечественных спортсменов высокие шансы.

"Если в бороду крошки хлеба ронять, там кто-то заведется"
2015-06-15 10:44 отдел науки
В том, действительно ли борода человека такая же грязная, как туалет, кто живет в бороде и как ученые исследовали бороду, разбирался отдел науки "Газеты.Ru".

ЕГЭ в трех вариантах
2015-06-15 11:00 Анастасия Берсенева
Российские школьники сдают в понедельник ЕГЭ по трем предметам - истории, биологии и информатике. Рособрнадзор будет рассказывать о ходе экзамена в ситуационно-информационном центре. Там же министр образования Дмитрий Ливанов вместе с руководством Рособрнадзора объявит итоги ЕГЭ по математике. "Газета.Ru" ведет онлайн-репортаж. Напоминаем, что читатели "Газеты.Ru" могут попробовать свои силы в викторине "Сможете ли вы сдать ЕГЭ?"

Тбилиси откапывает улицы
2015-06-15 11:08 Артур Громов
В Грузии объявлен траур по жертвам сильнейшего наводнения в Тбилиси, происшедшего после разлива реки в ночь на воскресенье. По последним данным, в результате разгула стихии погибло 15 человек, еще 20 пропали без вести. В городском зоопарке погибло более 300 животных, причем часть из них утонула во время сильного дождя, а другая часть вырвалась из клеток и была убита спецназовцами. Общий ущерб от наводнения власти Грузии оценили в $23 млн.

"Воины" близки к взятию Кливленда
2015-06-15 11:22 Андрей Кульянов
Всего одна победа осталась "Голден Стэйт Уорриорз" для того, чтобы после 40-летнего перерыва снова стать лучшей командой Национальной баскетбольной ассоциации. Стивен Карри и его партнеры в пятом матче финальной серии переиграли "Кливленд Кавальерс" с Леброном Джеймсом.

Минфин выбирает из худшего
2015-06-15 12:32 Рустем Фаляхов
Предложения Минфина по сокращению расходов на образование, здравоохранение и инфраструктуру в бюджете 2016 года затормозят российскую экономику, считают эксперты. Предпочтительнее наращивать расходы, чтобы стимулировать экономический рост. Впрочем, тогда появляются риски не просто разбалансировать бюджет, а ухудшить инвестклимат для бизнеса.

"Россияне начинают ощущать последствия выбора Кремля"
2015-06-15 13:01 Александр Братерский
Помощник госсекретаря США Джона Керри Виктория Нуланд рассказала в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" о том, как она видит нынешнее состояние российско-американских отношений, что будет с Крымом и какое наследство достанется следующему президенту США.

Голикова проверит гарантии Чубайса
2015-06-15 14:14 Петр Орехин
Счетная палата в четвертом квартале этого года проведет проверку "Роснано" в части использования средств, привлеченных под госгарантии. Предыдущая большая проверка аудиторов закончилась уголовными делами и увольнением двух третей управленческого персонала компании. И хотя в последнее время главному "нанотехнологу" Анатолию Чубайсу приходится отбиваться от вала критики, его отставки эксперты не ожидают.

По стопам декабристок
2015-06-15 14:25 Игорь Карев
"Россия 1" начинает показ сериала "Офицерские жены" - о непростой судьбе женщин, решивших связать свою жизнь с командирами Красной армии.

Центробанк помог ставкой
2015-06-15 14:52 Екатерина Мереминская
Центробанк снизил ключевую ставку на 1 п.п., до 11,5%. На более резкий шаг, о котором просил российский бизнес, регулятор не решился из опасений разогнать инфляцию. Решение по ставке было ожидаемым, отмечают аналитики. Российская валюта отреагировала ростом - курс доллара опустился до 55 руб.

"Такое ощущение, что Капелло делает это специально!"
2015-06-15 14:58 Андрей Кульянов
Депутат Госдумы Игорь Лебедев, объявивший о намерении претендовать на пост президента Российского футбольного союза, в интервью "Газете.Ru" прокомментировал итог матча сборной России с австрийцами, рассказал о перспективах Фабио Капелло в команде, мотивации игроков, а также о том, какие шаги нужно предпринять, чтобы достойно выступить на домашнем чемпионате мира.

Опять Гюмри, опять военный
2015-06-15 15:20 Владимир Ващенко
Неподалеку от памятника "Мать Армения" в Гюмри был найден мертвым российский солдат-срочник Иван Новиков. На теле погибшего обнаружены колото-резаные ранения. В связи с инцидентом задержан подозреваемый - сослуживец убитого. В Главном военно-следственном управлении СК РФ говорят, что еще не ясно, российские или армянские правоохранительные органы будут заниматься расследованием убийства.

Россия и ее роль в Матрице
2015-06-15 15:24 Андрей Лапшов
По прогнозам ученых, через 30-35 лет электронные чипы будут вживлены в людей и окружающие их предметы, интернет окутает всю планету как воздух, и Земля фактически превратится в гигантский Мировой компьютер. В конечном итоге все на Земле достанется его системному администратору, который есть у любой компьютерной сети. Как это произойдет, в продолжении дискуссий о российской науке размышляет Андрей Лапшов - руководитель Комитета по инновационному развитию экономики России АМР.

В избранное