Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Польша готовится к нападению с востока



Польша готовится к нападению с востока
2015-06-17 09:32 Стас Кувалдин
Возможное усиление группировки НАТО вблизи российских границ всерьез обсуждается не только в России и США, но и в Польше. Влиятельный экспертный центр подготовил аналитический доклад, в котором предлагается срочно переместить польские военные гарнизоны, чтобы заткнуть дыру на восточной границе, и не полагаться впредь исключительно на помощь НАТО.

Парламент - на новое место без дискуссий
2015-06-17 09:47 Анна Семенова
Депутатам Госдумы и сенаторам указали на место, где они будут работать через несколько лет. В парламенте и Совете Федерации были презентованы три макета здания Парламентского центра, который планируется построить в Мневниковской пойме. Эксперты назвали проекты "брежневщиной" и "сталинщиной", а конкурс по выбору лучшего проекта - кулуарным.

Цвет и запах девяностых
2015-06-17 09:57 Татьяна Филиппова
Три женщины из России, квартира с окнами на Центральный парк, водка пополам с коньяком и разговоры до утра – о том, как важно уметь любить и прощать. Спектакль "Потанцуем!" на Новой сцене театра "Современник" родился из рассказа Людмилы Улицкой "Женщины русских селений". Специально для театра автор превратила его в пьесу.

Можно не резать к чертовой матери
2015-06-17 10:08 Яна Хлюстова
Хирургическое вмешательство для лечения аппендицита вовсе необязательно - воспаление придатка слепой кишки вполне можно лечить антибиотиками, утверждают врачи. Эффективность медикаментозного метода была доказана в результате нескольких исследований.

Uber докатился до проблем
2015-06-17 10:15 Владимир Тодоров
Uber обвиняется в мошенничестве и найме на работу водителей без лицензий и страховок. В Европе деятельность компании запрещают судебно, а американские партнеры не хотят развивать совместные сторонние сервисы из-за репутационных издержек. И даже в Китае для борьбы с Uber конкуренты рассчитывают привлечь $1,5 млрд.

"Газпром" не пускает "Роснефть" в трубу
2015-06-17 10:40 Алексей Топалов
"Газпром" отказывается допускать к "Силе Сибири" независимых поставщиков, так как это повредит экономике проекта и противоречит интересам государства. Монополия опасается за свой китайский экспорт, и, по словам экспертов, конкуренция российских компаний на одном рынке сбыта действительно не в интересах России.

"Воины" оставили Мозгова без чемпионства
2015-06-17 11:07 Андрей Кульянов
Тимофей Мозгов не смог стать первым российским баскетболистом, которому удалось завоевать чемпионский титул в НБА: его "Кливленд" уступил "Голден Стэйт" в шести матчах финальной серии.

Европейские игры в Баку. День пятый. LIVE
2015-06-17 11:38 Андрей Кульянов, Борислав Головин
Сборная России удерживает лидерство в медальном зачете первых Европейских игр, пятый день соревнований которых проходит в Баку. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию о главных событиях на спортивных аренах, где в среду будет разыграно 11 комплектов наград.

Минимализм, курьезы и происшествия на Кубке Америки
2015-06-17 12:48 Александр Седов
В матчах второго тура группы В на Кубке Америки в Чили Аргентина с минимальным счетом одолела Уругвай, а Парагвай точно так же одолел Ямайку. Впрочем, только матчами события на традиционно ярком турнире не ограничиваются.

"Если война ведется честно, возникает уважение к врагу"
2015-06-17 12:53 Владимир Дергачев
Во второй части интервью "Газете.Ru" один из самых влиятельных лидеров ДНР, куратор бригады "Восток" и секретарь совбеза самопровозглашенной республики Александр Ходаковский рассказал "Газете.Ru" о практике военных расстрелов, условиях обмена военнопленных, украинской и российской пропаганде и необходимости выстраивания жесткой вертикали власти.

Top Gear будет вести Крис Эванс
2015-06-17 12:57 Алина Распопова
Известный британский журналист Крис Эванс стал новым ведущим программы Top Gear вместо уволенного со скандалом Джереми Кларксона. Тренировочные заезды перед съемками новых эпизодов уже начались. Новую звезду шоу наставляет лично Кларксон. За трехлетний контракт Эванс получит £3 млн. Он знаменит своей страстью к машинам, быстрой езде и готовится внести в проект свои изменения. Назначение ведущего уже разбило фанатов шоу на два лагеря.

Вузы, где растят олигархов
2015-06-17 14:13 Отдел науки
За несколько дней до начала приемной кампании в российские вузы "Газеты.Ru" изучила студенческое прошлое российских фигурантов списка Forbes и составила рейтинг вузов, имеющих в активе самых богатых выпускников.

Россия утекает за рубеж
2015-06-17 14:41 Владимир Ващенко
По данным МИД РФ, число россиян, проживающих постоянно за рубежом, превысило 2 млн человек и продолжает расти. В день страна теряет семь десятков граждан - население небольшой деревни. Люди уезжают несмотря на ожидающие их трудности: в других странах мигрантов не жалуют. Сами переселенцы, сотрудники фирм и контролирующих мигрантов органов рассказали "Газете.Ru", какие подводные камни сейчас ожидают тех, кто решил рискнуть и поменять родину.

"Кинотавр-2015": весело и страшно
2015-06-17 14:52 Ярослав Забалуев
"Газета.Ru" выбрала пять лучших фильмов 26-го "Кинотавра" из числа внеконкурсных и не отмеченных призами картин, которые стоит увидеть.

Учения с видом на Крым
2015-06-17 15:25 Александр Братерский
В среду в регионе Черного моря начались учения стран НАТО Trident Joust. Подобные учения проводятся каждый год, однако представители альянса дают понять, что в контексте ситуации вокруг Крыма стратегическая важность этого региона резко повышается. В этом году командная инфраструктура впервые будет находиться в Румынии. Она и будет отвечать за проведение учений, которые продлятся до 28 июня. Участвовать в них будут 1000 военных из 25 стран мира.

В СУ-155 пришли следователи
2015-06-17 15:29 Ольга Хохрякова, Екатерина Сахарова
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении гендиректора одной из крупнейших в России строительных компаний СУ-155 Александра Мещерякова. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов на 210 млн руб. Утром в среду в офис застройщика приходили следователи. Это уже не первые обыски в компании за последние полгода.

Куда пойти тем, у кого есть яхта
2015-06-17 15:33 Антон Соколов
"Газета.Ru" выбрала самые интересные яхтенные маршруты Москвы и Подмосковья для тех, у кого нет времени, но есть желание хорошенько отдохнуть.

В избранное