Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Оттепель - это время надежд"



"Оттепель - это время надежд"
2016-07-06 14:43 Ярослав Забалуев
Лидер группы НОМ Андрей Кагадеев рассказал "Газете.Ru" о грядущем юбилейном концерте коллектива и альбоме "Оттепель", а также сформулировал свой творческий метод и посетовал на отсутствие Махатмы Ганди.

Гвардейцы патриарха
2016-07-06 14:58 Герман Петелин, Артур Громов
В нижегородском селе Дивеево на торжествах, посвященных святому Серафиму Саровскому, патриарха Кирилла будут охранять 130 нацгвардейцев, 400 полицейских и 20 сотрудников ФСБ. Кроме того, епархия намерена привлечь несколько сотен волонтеров, которые будут направлять людские потоки во время богослужений и участия в оцеплении. VIP-гости будут размещены в люксовых номерах самых лучших гостиниц Дивеево.

Страховщиков рассудит президент
2016-07-06 15:57 Даниил Ломакин
Разобраться, действительно ли автостраховщики недоплачивают пострадавшим в ДТП по полисам ОСАГО, попросили активисты президента Владимира Путина. По мнению авторов обращения, только за прошлый год, когда лимит таких компенсаций вырос в три раза до 500 тыс. руб., страховые компании недоплатили гражданам десятки миллиардов рублей. Сами страховщики обвиняют активистов в некорректных расчетах и уверяют, что работают в рамках закона.

Шесть лет для Писториуса
2016-07-06 16:08 Борислав Головин
Знаменитый южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус приговорен к шести годам лишения свободы. Суд признал спортсмена виновным в преднамеренном убийстве своей подруги.

Китайский тяжеловоз
2016-07-06 16:33 Александр Зинченко
Китай принял на вооружение первый отечественный тяжелый транспортный самолет Y-20. "Газета.Ru" рассказывает о китайском тяжеловозе, летающем на российских двигателях.

15 лет изучения мозга под вопросом
2016-07-06 16:49 Яна Хлюстова, Павел Котляр
В программном обеспечении, обрабатывающем результаты фМРТ, найден баг, который присутствовал там на протяжении 15 лет. Это значит, что результаты около 40 тыс. научных исследований могут быть поставлены под сомнение.

Тюремный футбол Месси
2016-07-06 18:24 Владимир Зайвый
Футболист "Барселоны" Лионель Месси приговорен к 21 месяцу тюрьмы по делу об уклонении от уплаты налогов. К такому же сроку приговорен его отец. Впрочем, у аргентинца есть хороший шанс добиться условного наказания и продолжить спортивную карьеру.

Buongiorno, кризис
2016-07-06 19:31 Карина Романова, Артем Богословский
Европа может столкнуться с новой проблемой, куда масштабнее Brexit. Спровоцировать новый региональный финансовый кризис могут итальянские банки, которые накопили плохих долгов на €360 млрд. Помочь банковскому сектору Италии могли бы вливания госсредств, однако этому мешают законы Европейского союза.

"Такого адреналина уже не будет"
2016-07-06 20:03 Даниил Ломакин, Алина Распопова
Выделить московским стритрейсерам спецплощадку, где они смогли бы легально отвести душу и погонять, предложили в ГИБДД. Так в ведомстве надеются решить растущую проблему с автогонками по улицам столицы, которую пока не получается искоренить. Сами гонщики готовы протестировать площадку. Но просят, чтобы она была большая, бесплатная и с хорошим оборудованием. При этом они считают, что вопрос с любителями острых ощущений так быстро решить не выйдет.

Профи держат удар
2016-07-06 20:24 Андрей Кульянов
Мужская сборная России недосчитается своего представителя в супертяжелой категории на олимпийском турнире по боксу в Рио-де-Жанейро. Магомед Омаров не попадет на Игры по итогам отборочного турнира в Венесуэле, а два экс-чемпиона мира среди боксеров-профессионалов пока сражаются за путевки в Бразилию.

Американская слабость Тони Блэра
2016-07-06 20:43 Александр Братерский
Бывший премьер Великобритании Тони Блэр ввел британские войска в Ирак до того, как мирные способы решения конфликта с Ираком были исчерпаны. Об этом говорится в докладе британского парламента, посвященном роли бывшего премьер-министра в развязывании иракской войны. В докладе подвергается критике тогдашний взгляд властей Великобритании на союз с США: Лондон слишком много соглашался с Вашингтоном.

Поклонская переедет в Москву
2016-07-06 21:15 Андрей Винокуров, Елизавета Маетная
Прокурор Крыма Наталья Поклонская переедет в Москву, став депутатом Госдумы от "Единой России", утверждают источники в регионе и в самой партии. Как выяснила "Газета.Ru", к ней возникли вопросы со стороны Генпрокуратуры, да и в самой республике не против ее переезда.

"Невзламывая" защита пала
2016-07-06 21:24 Влад Массино
Хакерам удалось взломать защиту в самых популярных играх - Doom и последнюю часть легендарной истории про Лару Крофт. Для того, чтобы оградить новинки от пиратства, разработчики тратят в среднем по $5 млн, но и это не останавливает взломщиков. "Газета.Ru" связалась с хакерами, уже ставшими в мире игр легендами, и разобралась, когда человечество откажется от пиратства.

Евро-2016. Роналду выходит в финал. LIVE
2016-07-06 22:00 Андрей Кульянов
Сборная Португалии выбивает Уэльс с Евро-2016. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию полуфинального поединка.

Веснина открыла второй фронт с Уильямс
2016-07-06 22:46 Владимир Зайвый
Елена Веснина и Екатерина Макарова вышли в четвертьфинал Уимблдона в парном разряде и теперь встретятся с сестрами Уильямс. Веснина также сыграет с Сереной Уияльмс в полуфинале одиночного разряда. В мужской одиночной сетке полуфинальные пары составили Роджер Федерер и Милош Раонич, а также Энди Маррей и Томаш Бердых.

Власти Абхазии угрожают туристическим кризисом
2016-07-07 00:19 Игорь Крючков, Владимир Дергачев
Политический кризис в Абхазии может перейти на новый уровень. Как сообщили "Газете.Ru" представители абхазской оппозиции, если президент частично признанной республики Рауль Хаджимба не прислушается к их требованиям, они перестанут считаться с туристическим сезоном, жизненно важным для бюджета. Конфликт вокруг референдума об отставке Хаджимбы уже привел к временной отставке главы МВД Абхазии и штурму здания министерства.

Солдат Гамп
2016-07-07 07:48 Максим Журавлев
По случаю 60-летия Тома Хэнкса в Москве и Санкт-Петербурге пройдут показы фильма "Форрест Гамп". "Газета.Ru" вспоминает, как картина про добродушного аутиста превратилась в абсолютную классику американского кино.

В избранное