Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Искусство изобразителя



Искусство изобразителя
2016-12-05 14:34 Татьяна Сохарева
В 125-ю годовщину со дня рождения Александра Родченко (1891–1956) - конструктивиста, фотографа и одного из первых дизайнеров в СССР, опыты которого к настоящему времени оформились как культурные архетипы, "Газета.Ru" вспоминает основные вехи творчества художника.

Третьяков в серебре, конькобежцы в золоте
2016-12-05 15:57 Андрей Лёвин
Александр Третьяков завоевал серебро на этапе Кубка мира по скелетону, российские конькобежцы триумфально выступили в Астане, а саночник Семен Павличенко получил две серебряные награды в Лейк-Плэсиде. "Газета.Ru" подводит итоги прошедшей недели в зимних видах спорта.

Ренци обвалил евро и банки
2016-12-05 16:13 Анна Комарова
На провал конституционного референдума и отставку премьер-министра Италии Маттео Ренци банковский сектор отреагировал предсказуемо - акции кредитных организаций рухнули. Подешевел и евро, еще больше приблизившись к паритету с долларом. Впрочем, инвесторы сохраняют оптимизм и надеются, что досрочные выборы Италии все-таки не понадобятся.

Медсестру из России убила мина оппозиции
2016-12-05 16:44 Инна Сидоркова
В сирийском Алеппо из-за обстрела боевиков погибла медсестра из России. В понедельник в городе, где продолжаются ожесточенные бои, начал работу госпиталь медицинского отряда спецназначения Минобороны. Военные подозревают, что точные координаты госпиталя могли передать "оппозиции" ее западные союзники. В течение последних суток сирийская армия освободила от боевиков больше половины Восточного Алеппо, а в стане боевиков началась междоусобица.

"Говорить об аутентичности этой могилы невозможно"
2016-12-05 16:59 Павел Котляр, Алла Салькова
Российские СМИ подхватили весть об установлении принадлежности вскрытой в Иерусалиме гробницы Христа. Что думает по этому поводу наука, "Газете.Ru" рассказала специалист по истории Израиля из Института востоковедения РАН Татьяна Носенко.

Поддержка автопрома пойдет по старинке
2016-12-05 17:32 Даниил Ломакин
Как стало известно "Газете.Ru", громко проанонсированные Минпромторгом новые адресные программы поддержки авторынка пока запускаться не будут. О новых льготах на машины для многодетных семей, фермеров и соцработников чиновники готовы задуматься вновь только через несколько месяцев и при определенных условиях. Представители российского авторынка рассчитывают на сохранение традиционных форм поддержки.

Карякин признался в любви к "Спартаку"
2016-12-05 18:06 Артем Зибрак
Российский гроссмейстер Сергей Карякин, битва которого за шахматную корону с норвежцем Магнусом Карлсеном стала главным спортивным событием осени, поделился впечатлениями от чемпионского матча, рассказал о ближайших планах и пожелал удачи московскому "Спартаку" в матче чемпионата России по футболу против казанского "Рубина".

Дочь еврочиновника стала жертвой беженца
2016-12-05 18:53 Владимир Ващенко
Жестокое убийство дочери высокопоставленного чиновника Еврокомиссии произошло в немецком Фрайбурге. 19-летняя студентка, помогавшая беженцам, была изнасилована и утоплена в реке. В содеянном уже признался несовершеннолетний беженец из Афганистана. Эта трагедия вновь спровоцировала дискуссию о криминальных проблемах с беженцами в странах Евросоюза.

"Светлана" подвела летчиков во второй раз
2016-12-05 18:59 Михаил Ходаренок, Максим Солопов, Герман Петелин
Причиной крушения самолета Су-33 с "Адмирала Кузнецова" стал порванный трос аэрофинишера, который заменили перед происшествием, выяснила "Газета.Ru". Этот инцидент стал вторым за месяц случаем на авианосце, связанным с разрывом троса. На заводе - производителе устройства ситуацию до официального выяснения причин комментировать отказались.

РФПЛ. Смолов забил "Крыльям Советов". LIVE
2016-12-05 19:00 Мария Минина
В заключительном туре первой части сезона РФПЛ "Краснодар" на своей новой арене встречается с самарскими "Крыльями Советов". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Киев выписал новый счет "Газпрому"
2016-12-05 19:17 Алексей Топалов
Киевский хозяйственный суд обязал "Газпром" выплатить $6,8 млрд, из которых половина - антимонопольный штраф, а остальная часть - пеня за неуплату. "Газпром" заявляет, что будет защищать свои ущемленные интересы. По словам экспертов отрасли, требования истцов выглядят абсурдно. Юристы считают, что у Украины очень мало шансов получить компенсацию от "Газпрома".

Москва буксует в снегу
2016-12-05 19:29 Даниил Ломакин
Впервые за последний месяц уровень пробок в Москве достиг девяти баллов. Из-за сильной метели и большого объема снега, с которым не справляются столичные коммунальщики, движение на крупных магистралях города, особенно кольцевых, практически остановилось. Ситуация усугубляется сотнями мелких ДТП.

РФПЛ. "Спартак" отыгрался в матче с "Рубином". LIVE
2016-12-05 19:30 Андрей Кульянов
Московский "Спартак" дома играет против казанского "Рубина" в рамках 17-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

РФПЛ. "Арсенал" - "Анжи". LIVE
2016-12-05 19:30 Илья Киреев
Тульский "Арсенал" на своем поле принимает махачкалинский "Анжи" в рамках 17-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Google не попадет под санкции в России
2016-12-05 19:53 Маргарита Герасюкова
Закон о новостных агрегаторах, который вступит в силу в будущем году, все еще вызывает много вопросов. Пока Роскомнадзор сам до конца не понимает, какие именно компании попадут под его действие, некоторые СМИ уже спекулируют на тему того, что сервис Google News может быть заблокирован в России.

Дутерте выбирает между Трампом и Путиным
2016-12-05 20:36 Александр Братерский, Игорь Крючков
Сегодня в Москву прибыл с рабочим визитом глава МИД Филиппин Перфекто Ясай. Это его первый визит в Россию после прихода к власти нового и скандального президента Филиппин Родриго Дутерте, который сравнивал себя с Гитлером, грозил разорвать отношения с Вашингтоном и укрепить связи с Россией. В ходе переговоров стороны уточнили время визита самого Дутерте в Москву.

Бедности установили новый минимум
2016-12-05 21:11 Елена Малышева
Правительство понизило прожиточный минимум по итогам третьего квартала года. Это можно связать с сезонным фактором, полагают эксперты, но не менее вероятным считают и другое объяснение: правительство изо всех сил экономит на социальных выплатах и искусственно занижает уровень бедности.

250 лет аукциона Christie's: от горшков до изумрудов
2016-12-05 21:54 Анна Лозинская, Мария Борисова
Сегодня исполняется 250 лет с тех пор, как на первом аукционе Christie's были проданы два ночных горшка и две наволочки: 5 декабря 1766 года лондонский торговец Джеймс Кристи провел торги в здании на улице Пэлл-Мэлл.

Победный гандбол вернулся из Рио
2016-12-05 23:43 Андрей Кульянов
Гандболистки сборной России в первом своем матче после триумфального олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро одержали победу: на старте чемпионата Европы в Швеции обновленная команда Евгения Трефилова переиграла хорваток.

"За титулом Гассиева выстроится очередь"
2016-12-06 00:15 Андрей Кульянов
Экс-чемпион мира по боксу Дмитрий Кириллов в интервью "Газете.Ru" прокомментировал итоги титульных поединков с участием россиян, поставив вопрос о дальнейшей карьере Эдуарда Трояновского, выразив согласие с судьями боя Денис Лебедев - Мурат Гассиев и увидев в Артуре Акавове возможность подняться на чемпионский уровень.

"Каримов был прав, но давайте все поменяем"
2016-12-06 00:21 Александр Атасунцев
Новым президентом Узбекистана стал премьер-министр республики Шавкат Мирзияев, который после смерти Ислама Каримова исполнял обязанности лидера страны. Уже сейчас можно судить о том, чего ожидать от нового президента в вопросах внешней политики и отношениях с Россией - за те три месяца, что Мирзияев занимал пост президента, он сразу взял курс на урегулирование застарелых проблем с соседями.

Мент вернулся в СССР
2016-12-06 08:03 Игорь Карев
На Первом канале начался сериал "Обратная сторона луны 2" - полицейский в исполнении Павла Деревянко возвращается из прошлого и теперь спасает от маньяка нераспавшийся СССР.

В избранное