Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Проблема ЦСКА не в Слуцком"



"Проблема ЦСКА не в Слуцком"
2016-12-06 08:28 Мария Минина
Известный российский футбольный тренер Сергей Ташуев в интервью "Газете.Ru" поделился мнением о том, что московский "Спартак" лидирует в чемпионате заслуженно, а также отметил, что "Краснодару" необходима перезагрузка, так как в клубе слишком много возрастных футболистов, "приевшихся у себя дома".

"Обмены - большая политика, пленные - рычаг давления"
2016-12-06 08:30 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Министр иностранных дел Германии заявил в воскресенье, что большой обмен пленными в Донбассе может состояться до Нового года. В таком случае это станет единственным выполненным пунктом текущих договоренностей минского процесса - о разведении сил и полном прекращении огня говорить не приходится. "Газета.Ru" поговорила с известным на этой войне экспертом по обмену пленными, лидером украинской волонтерской группы "Патриот" Олегом Котенко.

"Если бы не пришли "вежливые люди", была бы резня"
2016-12-06 08:48 Егор Паромный
С момента крымского референдума прошло чуть менее трех лет. Эмоции почти улеглись, но память еще не стерла наиболее яркие и значимые эпизоды того времени. "Газета.Ru" продолжает серию публикаций о людях, чьи жизни навсегда изменили события марта 2014 года.

"Пока волны наступления на Кремль или губернаторов нет"
2016-12-06 09:41 Андрей Винокуров
Бюджетный процесс в ряде регионов протекает болезненно и с публичными скандалами, пишут авторы ежемесячного рейтинга социально-политической устойчивости регионов фонда "Петербургская политика". Вместе с тем авторы исследования констатируют рост количества социальных протестов в регионах. Впрочем, эксперты отмечают, что пока до критической ситуации далеко, ведь политических требований недовольные не выдвигают.

Радиовсплеск-просветитель и планета-волчок
2016-12-06 10:18 Сергей Попов
Необъяснимый сверхмощный радиовсплеск и планета, едва не чиркающая по поверхности своей звезды, в традиционном обзоре важнейших астрономических открытий ноября от доктора физико-математических наук, лауреата премии "За верность науке" 2015 года Сергея Попова.

Малкин распустил "сенат"
2016-12-06 10:40 Дмитрий Кузьмин
Евгений Малкин помог "Питтсбургу" одержать самую результативную для команды победу в сезоне, забросив одну шайбу и сделав две результативные передачи, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов организовали победный гол "Вашингтона", а Сергей Бобровский снова подтвердил свой высочайший класс.

Украинских студентов лишат стипендий
2016-12-06 11:09 Антон Линник (Киев)
Только 40% украинских студентов будут получать стипендии в следующем году, а уже спустя четыре года их доля сократится до 15%. В министерстве финансов Украины предлагают большинству учащихся подрабатывать. Эксперты считают, что новые ограничения оттолкнут абитуриентов, которые предпочтут в таком случае искать учебу за границей.

"Ростов" едет в Эйндховен за ничьей
2016-12-06 11:44 Артем Зибрак
В Лиге чемпионов настала пора решающих матчей группового этапа. Во вторник, 6 декабря, в четырех квартетах будут окончательно известны первые участники 1/8 финала турнира, а также клубы, завоевавшие путевку в плей-офф Лиги Европы. Среди последних российским болельщикам очень хочется увидеть и "Ростов".

Боксера застрелили с четвертой попытки
2016-12-06 12:26 Дмитрий Кузьмин
В воскресенье, 4 декабря, в Чикаго был застрелен американский боксер полусреднего веса Эд Браун, выигравший все 20 боев, в которых принимал участие (из них 16 - нокаутом). Спортсмен находился в своем автомобиле в тот момент, когда из другой машины открыли стрельбу. Врачи жизнь боксера спасти не смогли.

Детей повезут с гаишниками
2016-12-06 14:04 Даниил Ломакин, Анатолий Караваев
Трагедия под Ханты-Мансийском, где в аварии погибли 12 человек, всколыхнула всю страну. Пока следователи разбираются в причинах ДТП, депутаты и чиновники выдвигают все новые предложения и идеи, которые позволили бы избежать подобных происшествий. "Газета.Ru" изучила, как гибель детей может изменить российское законодательство.

Часы свободного полета: время вышло
2016-12-06 14:06 Мария Борисова
Бренды, производящие предметы роскоши, продолжают терять независимость. На очереди на продажу - швейцарская компании Breitling, занимающаяся изготовлением часов с XIX века. Почему инвесторов привлекают бренды сегмента роскоши, разбиралась "Газета.Ru".

Путин обезвредил интернет
2016-12-06 14:09 Маргарита Герасюкова
Владимир Путин утвердил новую редакцию доктрины информационной безопасности России. Как страна будет защищать свои национальные интересы в информационном пространстве и бороться с современными угрозами - в материале "Газеты.Ru".

В избранное