Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Исинбаева и Шляхтин распределили должности



Исинбаева и Шляхтин распределили должности
2016-12-09 14:31 Дмитрий Окунев
Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин в пятницу был переизбран на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики в ходе работы отчетно-выборной конференции в Москве. Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева сняла свою кандидатуру в пользу Шляхтина за несколько минут до начала голосования.

"Евровидение" доверили Киеву
2016-12-09 14:58 Антон Линник (Киев)
Европейский вещательный союз окончательно согласовал проведение "Евровидения-2017" в Киеве в мае следующего года. Ранее правительство анонсировало выделение около $25 млн на проведение песенного конкурса, а Национальная телекомпания дала гарантии выполнения всех работ по подготовке в срок. Выполнить обещания будет непросто: столичным чиновникам придется работать без выходных на протяжении ближайших пяти месяцев.

"Ил-96 и Ил-114 - бессмысленная трата денег и надежд"
2016-12-09 15:46 Елена Платонова
"Газета.Ru" поговорила с одним из своих отцов-основателей - Владиславом Бородулиным. Комментировать текущую ситуацию в российских медиа бывший главный редактор нашего издания не стал: последние шесть лет его деятельность связана с авиацией. Бородулин рассказал, что мешает этой отрасли развиваться, видит ли он перспективы для аэропорта Жуковский и что будет с лоукост-компаниями.

Биатлон. Женщины. Спринт. 7,5 км. LIVE
2016-12-09 16:15 Андрей Кульянов
Женская сборная России по биатлону не самым удачным образом стартовала в Кубке мира, однако на втором его этапе, который пройдет в словенской Поклюке, попытается реабилитироваться за стартовые неудачи. "Газета.Ru" проведет прямую текстовую онлайн-трансляцию гонки.

"Мы можем записывать до тысячи спектров в день"
2016-12-09 16:59 Яна Комарова
О направлениях дизайна и исследования молекулярных систем в органической химии, о наблюдении микроканалов воды под электронным микроскопом, а также о программе воспитания заведующих лабораторий со школьной скамьи корреспонденту "Газеты.Ru" рассказал директор Института органической химии имени Н.Д. Зелинского РАН Михаил Егоров.

Лихачей показали во всей красе
2016-12-09 17:01 Дмитрий Крылов
Опубликованы новые примеры опасного вождения, наказание за которое в следующем году должно появиться в КоАП. В правительстве проиллюстрировали каждый вид нарушения, подпадающий под это понятие, отдельным видеороликом. Тем не менее даже образцовые записи оставляют немало вопросов относительно классификации действий лихачей.

Москва превратится в базар
2016-12-09 17:15 Мария Борисова
Жостовские подносы, игрушечные петухи, винтажные елочные игрушки, теплые пуховые платки - в ближайшее время таким будет ассортимент новогодних ярмарок, которые открываются в Москве. Где скатиться с ледяной горки и закусить пряником печатным, читайте в материале "Газеты.Ru".

Макларен ударил по золоту Сочи
2016-12-09 17:25 Дмитрий Окунев
Независимый эксперт Всемирного антидопингового агентства Ричард Макларен представил вторую часть своего доклада о допинговых махинациях в России. Как установила комиссия под руководством канадского юриста, во время Олимпиады-2014 в Сочи были фальсифицированы допинг-пробы двух двукратных чемпионов. Их имена, однако, Макларен предпочел не разглашать.

Московскую полицию возглавил охранник Мавзолея
2016-12-09 17:45 Владимир Ващенко
Московскую полицию возглавил генерал-майор Вячеслав Козлов, который много лет руководил полицией общественной безопасности. Еще раньше он командовал московским ОМОНом. В его послужном списке - оперативные действия в ходе выступлений националистов и кавказской молодежи в декабре 2010 года, а также жесткий разгон акций протеста на Болотной площади в мае 2012-го.

Боевики прощаются с Алеппо
2016-12-09 17:47 Максим Солопов
Проправительственные силы в ходе ожесточенных боев пытаются в очередной раз разрезать оставшуюся у боевиков территорию Алеппо, которая уже сжалась до шести квадратных километров. За последние сутки из удерживаемых исламистами кварталов по гуманитарному коридору вывели более 8 тысяч жителей. Одновременно армия и шиитские ополченцы из Ливана и Ирака готовят наступление на юго-запад от города, чтобы оттеснить исламистов дальше в сторону Идлиба.

"Ноль" плюс пять: лучшие альбомы зимы
2016-12-09 19:05 Ярослав Забалуев
"Ноль+30", классики хип-хопа и русского рока, космическое диско из Франции, претендент на трон Майкла Джексона и друзья Дэвида Боуи из Helmet - "Газета.Ru" рассказывает о лучших альбомах начавшейся зимы.

"У Макларена больше нет претензий к России"
2016-12-09 19:14 Эльвира Харунова
Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова в интервью "Газете.Ru" прокомментировала вторую часть доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, в которой профессор снова обвинил Россию в создании государственной системы сокрытия допинга. Она усомнилась в достоверности данных о количестве российских спортсменов, принимавших допинг, ответила на вопрос о том, кто именно из олимпийских чемпионов Сочи-2014 мог участвовать в допинговых махинациях, а также заверила, что Макларен больше не имеет никаких вопросов к России.

Материнский капитал в заморозке на три года
2016-12-09 19:54 Елена Малышева
Материнский капитал в России в ближайшие три года не будет индексироваться. Он не повышается с 2016 года, и сейчас его размер составляет 453 026 руб. Решение о продлении заморозки индексации было принято несмотря на падение рождаемости в России.

Лавров ошибся в Меркель
2016-12-09 20:01 Игорь Крючков
Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал бреднями обвинения в хакерских атаках, которые, по мнению официального Берлина, Россия организует на немецкой территории. Лавров даже призвал на помощь канцлера Германии Ангелу Меркель, заявив, что она уже опровергла эту теорию. Однако это не совсем так: Меркель пусть косвенно, но тоже говорила о связи Кремля с кибератаками на Германию.

Михалков отвел от Ельцина доверенное лицо
2016-12-09 20:35 Александр Братерский
Глава российского Фонда культуры режиссер Никита Михалков назвал деятельность "Ельцин Центра" в Екатеринбурге разрушительной для национального самосознания детей. Позиция Михалкова по отношению к Борису Ельцину менялась не раз, напоминают сторонники первого президента России. Режиссер выступал доверенным лицом Ельцина в 1996 году.

Фигурное катание. Вирчу и Моир на вершине. LIVE
2016-12-09 21:00 Андрей Кульянов
Победители в парном катании определяются в пятницу в Финале Гран-при по фигурному катанию в Марселе. В этот же день свои выступления начинают танцевальные дуэты и девушки. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Пять самых знаменитых часов Москвы
2016-12-09 22:23 Анна Семенова, Яков Лысенко
310 лет назад, 9 декабря 1706 года кремлевские куранты впервые пробили наступление нового часа. С тех пор менялись и переименовывались столицы, но часы на Спасской башне все равно оставались главным хронометром страны. Впрочем, в Москве есть и не менее интересные экспонаты: "Газета.Ru" рассказывает о самых примечательных из них.

Гандбол. ЧЕ. Женщины. Россия - Норвегия. LIVE
2016-12-09 22:45 Эльвира Харунова
Женская сборная России по гандболу, ставшая в Рио-де-Жанейро чемпионом Олимпийских игр, встретится в рамках чемпионата Европы с командой Норвегии, которую обыграла в драматичнейшем полуфинале ОИ. "Газета.Ru" проведет прямую текстовую трансляцию встречи.

США распределят оружие по Сирии
2016-12-09 23:39 Александр Атасунцев
8 декабря Барак Обама снял ограничения на поставки оружия, боеприпасов и военной техники союзникам Вашингтона в Сирии. Один из законов, который был приостановлен решением президента США, - запрет на поддержку стран - спонсоров терроризма. Впрочем, эта мера выглядит скорее эмоциональным жестом без перспективы реального воплощения.

Остался только один
2016-12-10 00:13 Игорь Карев
Наставники и зрители выбирали одного из трех артистов каждой команды, а артисты старались показать все, на что способны, - в пятом сезоне "Голоса" начались четвертьфиналы.

В избранное