Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Аукционные рекорды уходящего года



Аукционные рекорды уходящего года
2016-12-15 14:56 Мария Борисова
Итоги 2016 года для крупных аукционных домов оказались впечатляющими. Несмотря на то что продажи так и не вышли на уровень 2015 года, аукционисты довольны: несколько крупных лотов ушли по рекордным ценам. Мы собрали самые впечатляющие продажи.

Молочные реки подельницы Шакро
2016-12-15 15:13 Геннадий Зубов
Фигурантка дела "вора в законе" Шакро Молодого Фатима Мисикова, объявленная в международный розыск, засветилась еще в одном скандале. "Авторитетная" дизайнерша не выплатила 35 млн рублей калининградским бизнесменам за поставку оборудования для отделения сливок от молока. Кто она - неуловимая Фатима Мисикова, разбиралась "Газета.Ru".

Yahoo! взломали на миллиард
2016-12-15 15:36 Маргарита Герасюкова
Интернет-компания Yahoo! сообщила, что в 2013 году неизвестные хакеры похитили личные данные более 1 млрд пользователей сервисов. Среди этой информации могли быть имена, e-mail-адреса, номера телефонов, даты рождения и зашифрованные пароли.

"Я год назад никого не обманул"
2016-12-15 16:10 Отдел бизнеса
Об индексации пенсий и налогообложении, санкциях и допинговом скандале, приватизации "Роснефти" и отношении к аресту министра экономического развития Алексея Улюкаева премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал в интервью российским телеканалам.

Гарри Поттер и семь нянек
2016-12-15 16:35 Семен Кваша
Не успела книга "Гарри Поттер и Проклятое дитя" выйти в свет, как издательство "Махаон" заказало допечатку тиража. Ажиотаж вокруг книги из вселенной поттерианы подогревается скандалом в соцсетях, связанным с обсуждением качества перевода репетиционного издания пьесы. "Газета.Ru" вспомнила, кто, когда и как переводил в России книги о Гарри Поттере.

Янукович в московском суде
2016-12-15 16:48 Газета.Ru
Бывший президент Украины Виктор Янукович прибыл на заседание Дорогомиловского суда Москвы, рассматривающего вопрос об установлении факта госпереворота на Украине в 2014 году. В московском суде политик в том числе заявил, что поддерживает иск о признании событий на Украине в феврале 2014 года госпереворотом. По его словам, в результате незаконных действий Рады были приняты не соответствующие конституции страны законы, в частности о его отстранении от обязанностей. Все остальные действия парламента с этого момента экс-президент также назвал антиконституционными. Янукович в Дорогомиловском суде - фоторепортаж корреспондента "Газеты.Ru" Артема Сизова.

Россия останется без биатлона
2016-12-15 17:08 Андрей Кульянов
По итогам рассмотрения рабочей группой Международного союза биатлонистов списка из 31 российского атлета, предоставленного Всемирным антидопинговым агентством, сборная России может в ближайших стартах недосчитаться многих известных спортсменов. Кроме того, страна может быть лишена права проведения главных международных турниров.

На дорогах гибнут как при Брежневе
2016-12-15 17:25 Анатолий Караваев
Россия приблизилась к уникальному достижению в области дорожной безопасности. Этот год обещает стать наименее аварийным за всю новейшую историю страны. Согласно статистике ГИБДД, с января по ноябрь в дорожных авариях погибли 18,5 тыс. человек. По итогам года этот показатель составит порядка 20 тыс. Несмотря на весь ужас этой цифры, еще десять лет назад она была почти вдвое больше.

"Вирусная нагрузка в первый месяц ВИЧ очень высока"
2016-12-15 18:58 Павел Котляр
Исследователи из Оксфордского университета под руководством доктора Гикаса Маджиоркиниса пришли к выводу, что первый месяц после заражения ВИЧ потребителями наркотиков — ключевой период для принятия мер по предотвращению распространения инфекции. Такие выводы были сделаны на основе анализа данных о распространении ВИЧ в России и на Украине в постсоветские времена. Как распространяется ВИЧ среди потребителей и как использовать полученные выводы, "Газете.Ru" рассказала соавтор исследования Татьяна Васильева.

"Золото расти не будет"
2016-12-15 18:58 Елена Платонова
Золото с января по ноябрь 2016 года подорожало на 23%, но в течение месяца упало на 10%, до $1163 за унцию. С чем связано увеличение спроса на золото в текущем году и ждать ли роста цен в будущем, на какие страны приходится половина всех продаж золота в мире, а также почему китайская молодежь не любит покупать золотые изделия местного производства - об этом в интервью "Газете.Ru" рассказал директор World Gold Council Джон Маллиган.

Евротур. Шведы сравняли счет. LIVE
2016-12-15 19:00 Андрей Кульянов
В первом матче Кубка Первого канала в Москве встречаются сборные Швеции и России. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

"В посольстве США действовал штаб "майдана"
2016-12-15 19:22 Владимир Ващенко
Суд в Москве начал заседание по заявлению бывшего депутата украинской Рады Владимира Олейника. Он требует юридического признания того, что на Украине в феврале 2014 года произошел государственный переворот. На этом процессе показания дал и бывший президент страны Виктор Янукович.

Кубок мира. Мужской спринт. LIVE
2016-12-15 19:30 Мария Минина
На третьем этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место проходит мужская спринтерская гонка. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Трамп позвал айтишников домой
2016-12-15 20:15 Отдел "Технологии"
Избранный президент США Дональд Трамп провел встречу с лидерами крупнейших американских IT-компаний. Что обсуждали Тим Кук и Илон Маск, почему не позвали Джека Дорси и кто оказался ближе всего к республиканцу - в материале "Газеты.Ru".

Донецк берет российский ГОСТ
2016-12-15 20:52 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Украина объявила о намерении передать ДНР и ЛНР 15 пленных, чтобы ускорить минский процесс по урегулированию донбасского кризиса. Тем временем Донецк сделал серьезный шаг в другом направлении: ввел на территории самопровозглашенной республики технические стандарты Российской Федерации. Указ ДНР способен накалить напряжение на минских переговорах: они подразумевают, что территория Донбасса должна вернуться под прямой контроль киевских властей.

Суши хватит на всех
2016-12-15 22:50 Александр Братерский, Александр Атасунцев, Наталья Черешнева
Итогом первого дня визита Владимира Путина в Японию, помимо дегустации национальных блюд и традиционного обмена подарками, стало соглашение о совместной хозяйственной деятельности на Курилах. Это не решает территориальный спор вокруг Курил, но позволяет говорить о дипломатическом прорыве и в Токио, и в Москве.

"Занервничали после нелепого гола"
2016-12-15 22:51 Константин Лесик
Сборная России на родном льду уступила команде Швеции в матче Еврохоккейтура со счетом 1:3. Главный тренер команды Олег Знарок отметил, что команде не хватило физических кондиций, Павел Дацюк заявил, что игроки мало бросали по воротам, а Владислав Гавриков поблагодарил московскую публику за сумасшедшую поддержку.

Европа отвергла Украину
2016-12-16 00:01 Валентин Логинов, Игорь Крючков
Украина не получит статуса кандидата на вступление в ЕС, а также не может рассчитывать на военную поддержку и дополнительное финансирование. Кроме того, граждане Украины не получают возможности жить и работать в странах Европейского союза, говорится в итоговом заявлении саммита ЕС по Украине. Таким образом лидеры стран ЕС поддержали жесткие требования Нидерландов. Саммит ЕС, впрочем, не обошел вниманием и Россию: санкции продлены еще на полгода.

Поветкин – Стиверн: бой, который нужен всем
2016-12-16 00:21 Андрей Кульянов
Соперники по бою за звание чемпиона мира по боксу россиянин Александр Поветкин и канадец Бермейн Стиверн прибыли в четверг на место сражения - в Екатеринбург. "Газета.Ru" рассказывает, с чем соперники подходят к этому поединку, что он для каждого из них означает и чье имя маячит на горизонте.

Шведы испортили юбилей российского хоккея
2016-12-16 01:28 Константин Лесик
На Кубке Первого канала, который приурочен к 70-летию хоккея в России, команда-хозяйка турнира в первом матче проиграла сборной Швеции со счетом 1:3. Игроков во время поединка поддержали герои из советских мультфильмов, а гимн скандинавской страны перед началом встречи включился всего на несколько секунд.

"Власть думает, что закроет фанатских лидеров - и все закончится"
2016-12-16 07:53 Артем Зибрак
За полгода до проведения Кубка конфедераций, предваряющего чемпионат мира по футболу, в России продолжают драться на трибунах и устраивать беспорядки, а правоохранители, по всей видимости, открыли сезон охоты на фанатов. "Газета.Ru" разбирается, как изменилось фанатское движение в стране за последние годы и как власти зачищают пространство от чрезмерно активных болельщиков перед крупными соревнованиями.

Германия выстроилась в очереди за сосисками
2016-12-16 07:58 Анна Федорова
В Германии рождественская атмосфера царит уже целый месяц. В 20-х числах ноября в каждом городе страны на главных площадях начали открываться ярмарки со своими пряничными домиками и каруселями. Корреспондент "Газеты.Ru" - о том, что происходит на рождественских базарах маленьких и больших городов.

Погода устроит "русские горки"
2016-12-16 08:01 Анна Семенова
Уж на что, а на скуку горожанам жаловаться в ближайшие дни не придется. Погодные условия предстоят настолько разнообразные, что синоптики сами теряются в прогнозах и готовы предсказывать ситуацию только на ближайшие пять дней. И, если коротко, то это "от мороза до ноля и обратно".

"Звездные войны" и другие премьеры этой недели
2016-12-16 08:11 Дарья Слюсаренко
Начало серии "Антология Звездных войн", Уилл Смит грустно общается со Смертью, Николас Кейдж с бородой выполняет миссию от Бога в Пакистане, художник открывает портал в ад, девушка и герой комикса запутались, кто из них настоящий, и российский фильм о любви - на что пойти в кино в эти выходные.

В избранное