Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Москве выпало "зеро"



Москве выпало "зеро"
2016-12-20 08:09 Анна Семенова
Метеорологи все-таки определились с прогнозом на ближайшие несколько дней: на синоптической рулетке Москвы выпадет "зеро". Температура ожидается выше климатической нормы, а в непродолжительное светлое время суток пройдут небольшие снегопады.

Пушкин, или Туда и обратно
2016-12-20 08:17 Игорь Карев
Влюбиться в ученого, уехать на родину Пушкина вопреки воли могущественного отца и спасти своего избранника от его гнева - Первый канал начал показ сериала "Выйти замуж за Пушкина".

Вас снимают на "красную пленку"
2016-12-20 08:20 Газета.Ru
Однажды ночью 22 марта этого года, будучи на каникулах на Гавайях (девушки в цветах и перьях, температура 25 градусов круглый год, пальмы, активные, а не пассивные вулканы), Билли Райнхарт, крупный чиновник Демократической партии США, а на ...

Африку вскормила каша
2016-12-20 08:57 Дина Зардарян
В Африке найдены древнейшие следы приготовления растительной еды в горшках. В них древние охотники-собиратели предпочитали варить овощи, зерна и семена, делая из них подобие каши.

Смолов - игрок года
2016-12-20 09:40 Александр Седов
Форвард "Краснодара" и сборной России, лучший бомбардир чемпионата РФПЛ сезона-2015/16 и лидер гонки голеадоров нынешнего чемпионата Федор Смолов признан лучшим футболистом года в России.

Америка присягнула Трампу
2016-12-20 09:45 Александр Братерский, Игнат Калинин
Избранный президент США Дональд Трамп утвержден в статусе главы государства коллегией выборщиков большинством голосов. Несмотря на призыв части общества к ним голосовать против Трампа и поддержать набравшую большинство голосов простых избирателей Хиллари Клинтон, несколько выборщиков вообще отказали ей в поддержке и проголосовали за выбывшего из гонки сенатора-демократа Берни Сандерса.

Голосовать - не работать
2016-12-20 10:15 Иделия Айзятулова
Провал конституционного референдума в Италии всколыхнул рынки и привел к отставке премьер-министра Маттео Ренци. Однако уже в 2017 году жителям страны может быть предложен новый референдум, касающийся реформ на рынке труда, и его результаты могут оказать даже более существенное влияние на экономический и политический ландшафт не только Италии, но и всей Европы.

Тарасенко не догнал вундеркинда
2016-12-20 11:15 Александр Седов
Владимир Тарасенко, Иван Проворов и Никита Зайцев пополнили лицевые счета очередными результативными передачами, но все потерпели вместе со своими командами обидные поражения в очередной игровой день в НХЛ.

Год чекиста
2016-12-20 11:37 Андрей Винокуров, Игнат Калинин
Аресты нескольких действующих губернаторов и одного федерального министра сильно встряхнули политическую элиту страны - раньше о таком масштабе дел по борьбе с коррупцией никто не мог и подумать. Ко Дню работника органов безопасности РФ "Газета.Ru" расспросила свои источники о том, как действия силовых структур повлияют на президентские выборы и изменят политический расклад в регионах.

Пуля из Алеппо
2016-12-20 12:43 Газета.Ru
Вокруг убийства в Анкаре российского посла Андрея Карлова слишком много символов, сравнений и метафор. Я сам не удержался в фейсбуке от первой и страшной мысли: "Сто лет назад так выглядело начало Первой мировой войны". Надеюсь, ...

"ФИФА работает с Маклареном напрямую"
2016-12-20 12:55 Дмитрий Кузьмин
Комитет палаты общин британского парламента по культуре, медиа и спорту (CMS) в понедельник, 19 декабря, провел два заседания, посвященных борьбе с допингом в спорте. Парламентарии решили вопрос относительно приема велогонщиком британской команды Sky Брэдли Уиггинсом запрещенного вещества, используя специальное терапевтическое исключение (ТИ), а во второй части вечера попросили президента WADA Крейга Риди доложить о состоянии борьбы с допингом на международном уровне.

Бессмысленно и подло
2016-12-20 14:17 Александр Братерский, Валентин Логинов
Убийство посла России в Турции Андрея Карлова вызвало широкий международный резонанс как в политическом, так и в экспертном сообществе. Однако если целью террористов был срыв договоренностей Москвы и Анкары по Сирии, то их план провалился, считают аналитики. "Газета.Ru" собрала ключевые высказывания политиков и экспертов на убийство российского дипломата.

Обама перекрыл Трампу шельф
2016-12-20 14:33 Алексей Топалов
Если Дональд Трамп захочет облегчить американским компаниям доступ к федеральным участкам недр, ему придется сначала добиться отмены одного из последних решений Барака Обамы на посту президента США. Обама заблокировал продажу лицензий на разработку шельфа. Трампу потребуются годы на то, чтобы аннулировать это решение. Впрочем, шельфовые проекты при текущих ценах на нефть в любом случае неактуальны.

Gelandewagen Пригожина не прожил и двух дней
2016-12-20 15:03 Алина Распопова
Сын известного ресторатора и миллионера Евгения Пригожина попал в ДТП на Mercedes Gelandewagen всего через два дня после покупки элитного внедорожника за 12 млн руб. ГИБДД подозревает, что молодой человек ехал по Санкт-Петербургу со значительным превышением скорости. Он столкнулся с BMW 5-й серии, водитель которого так же нарушал ПДД. В аварии пострадали пассажирка BMW и сам Пригожин-младший.

В избранное