Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россиян попросили уступить лыжню



Россиян попросили уступить лыжню
2016-12-23 15:48 Дмитрий Кузьмин
Международный олимпийский комитет заявил о начале дисциплинарных процедур в отношении 28 российских спортсменов, а также собирается перепроверить пробы россиян, взятые на Олимпийских играх 2010 года. Международная федерация лыжного спорта отстранила шестерых российских лыжников, по которым открыты дела МОК.

Следователь-наркоман заходит на посадку
2016-12-23 16:17 Даниил Ломакин
Бывший сотрудник силовых структур Татарстана стал фигурантом уголовного дела после того, как, пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД, заехал в терминал аэропорта Казани. Нарушитель, находившийся в состоянии наркотического опьянения, нанес зданию многомиллионный ущерб, повредил и нанес травмы преследовавшим его правоохранителям. Теперь лихачу грозит до семи лет тюрьмы.

"Надо верить, что можно побеждать без допинга"
2016-12-23 16:19 Александр Обносов
Программа подготовки российских атлетов к Олимпийским играм 2020 года в Токио была утверждена в пятницу на заседании коллегии Минспорта, где также был поднят ряд важных вопросов по теме актуальных проблем спорта в стране, а вице-премьер правительства Виталий Мутко заявил о необоснованности отмены соревнований в России, отметив недостаток умения "защищать себя".

Шампанское подорожает к марту
2016-12-23 16:35 Павел Чернышов
С 1 января вступают в действие новые акцизы на алкоголь. Участники рынка заверяют, что повышение цен будет плавным. Однако они признаются, что рост цен на продукцию будет выше роста акцизов.

"Родченков таскал в Россию всякую гадость"
2016-12-23 17:14 Андрей Кульянов
Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции рассказал о том, чем занимался, по его мнению, экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, о мыслях, что "его кто-то вел", и своем видении работы Всемирного антидопингового агентства. Отдельного же упоминания президента России из всех спортсменов удостоится только шахматист Сергей Карякин, которого Путин назвал "бойцом".

"Это же позор - академика держать в ссылке"
2016-12-23 17:20 Анна Варенцова
30 лет назад диссидент, создатель водородной бомбы Андрей Сахаров был освобожден из ссылки и вернулся Москву. О научных достижениях и причинах травли ученого рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Утро турецкой казни
2016-12-23 17:23 Инна Сидоркова
Президент Реджеп Эрдоган заявил, что в ходе боев за Аль-Баб турецкие военные за сутки потеряли 16 человек, уничтожив при этом до 200 боевиков запрещенного в России "Исламского Государства". Исламисты также сожгли заживо двух турецких пограничников, записав казнь на видео и распространив ее в интернете. Джихадисты мстят Турции за смену внешнеполитического курса и вмешательство на подконтрольные им территории.

Опасная гастроль Александра Новикова
2016-12-23 18:51 Геннадий Зубов
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга поместил под домашний арест барда и художественного руководителя Уральского государственного театра эстрады Александра Новикова. Легенда российского шансона обвиняется в мошенничестве с деньгами дольщиков клубного поселка "Бухта Квинс" в Екатеринбурге. Ранее по этому делу был задержан деловой партнер артиста, экс-заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Михаил Шилиманов.

Между Первой и Второй
2016-12-23 18:57 Павел Руднев
Юрий Бутусов поставил в Театре имени Пушкина антивоенные "Барабаны в ночи" Бертольта Брехта с участием Александры Урсуляк, Тимофея Трибунцева и других артистов - и, как всегда, насытил свою постановку метафорами и отсылками к современности.

"Задерживаться в больнице я не собираюсь"
2016-12-23 19:12 Анна Семенова, Александр Атасунцев
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков был госпитализирован в Москве. Пресс-секретарь жены экс-градоначальника Геннадий Теребков заявил, что "никакой срочности" в госпитализации не было. Однако ряд СМИ со ссылкой на свои источники сообщают, что 80-летнего Лужкова экстренно увезли в больницу после того, как он упал в обморок в фундаментальной библиотеке МГУ.

Митя Фомин остался без прав
2016-12-23 19:16 Дмитрий Крылов
Певец Митя Фомин лишен прав на полтора года за езду в состоянии наркотического опьянения. Несмотря на официальное подтверждение из суда, сам артист и его представители отрицают это, и музыкант продолжает ездить за рулем. Несколько месяцев назад Фомин был награжден Госавтоинспекцией медалью за поддержку акций ведомства.

Суперкубок Италии. "Ювентус" - "Милан". LIVE
2016-12-23 19:30 Отдел спорта
Доха принимает матч за Суперкубок Италии по футболу между туринским "Ювентусом" и "Миланом". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Билл Гейтс и Снуп Догг сделали Рождество
2016-12-23 19:55 Отдел "Технологии"
С 2009 года несколько тысяч пользователей Reddit по всему миру участвуют в акции Secret Santa, обмениваясь подарками. Она очень популярна, потому что в ней принимают участие знаменитости. В этом году участников Reddit одарили Билл Гейтс, Снуп Догг и Арнольд Шварценеггер.

Евролига. ЦСКА - "Фенербахче". LIVE
2016-12-23 20:00 Отдел спорта
Лидер регулярного сезона баскетбольной Евролиги московский ЦСКА на своем паркете принимает турецкий "Фенербахче". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

"В 2017 году в России все захотят стать Трампом"
2016-12-23 20:00 Газета.Ru
"Газета.Ru" обсуждает с экспертами итоги 2016 года и делает прогноз на 2017-й. Во второй части программы гости обсуждают, почему Дума набирает политический вес, куда пропало ожидание "большой войны" и какая внутриполитическая тема станет самой резонансной в наступающем году. В студии — Екатерина Шульман, Георгий Бовт, Александр Баунов и Наталья Зубаревич. Первую часть программы можно посмотреть по этой ссылке.

Чтобы "любовь не переходила в ненависть"
2016-12-23 20:47 "Газета.Ru"
Начавшись как новый формат общения главы государства с народом, большая ежегодная пресс-конференция президента с годами превратилась скорее в ритуал. Но, может, это и к лучшему. И журналистам, и всем гражданам лучше перестать надеяться на то, что один человек решит все проблемы страны - от строительства моста до "Боярышника".

Нефтяной рай вернется через два года
2016-12-23 21:05 Анна Комарова
Стоимость нефти марки Brent уже два года колеблется на невысоком уровне. Но на этой неделе опционы на покупку нефтяных фьючерсов с поставкой в декабре 2018 года по $100 за баррель оказались самым активно торгуемым контрактом на нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE.

"IBU вынес очень взвешенное решение"
2016-12-23 22:12 Александр Обносов
Накануне в Мюнхене состоялось экстренное заседание специальной комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) по теме допинга в российском биатлоне, на котором - вопреки ожиданиям - не было принято серьезных санкций в отношении обвиняемой стороны. В интервью "Газете.Ru" четырехкратный чемпион мира Николай Круглов отметил взвешенность решения IBU, а также выразил мнение, что расследованию по отечественному биатлону не хватает открытости.

Трамп и Путин померились ракетами
2016-12-23 22:16 Максим Солопов, Александр Братерский
Во время ежегодной итоговой пресс-конференции Владимир Путин прокомментировал свою заочную полемику с Госдепартаментом США о военном могуществе Москвы и Вашингтона. Президент сказал, что Россия не собирается оспаривать могущество американской армии, но напомнил, что ядерная триада российских Вооруженных сил способна преодолеть противоракетную оборону Пентагона. Накануне о мерах по противодействию глобальным угрозам со стороны Запада президенту докладывал министр обороны Сергей Шойгу.

Поветкин получил шанс на реабилитацию
2016-12-23 23:02 Андрей Кульянов
Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин получил шанс восстановить свое реноме после резонансного скандала с положительным допинг-тестом на остарин. Его очередная проба не показала присутствие в организме спортсмена запрещенных веществ. Команда экс-чемпиона мира готова выигрывать бои уже не на ринге, а в американских судах.

Один на один
2016-12-24 00:11 Игорь Карев
Шоу "Голос" плавно подошло к финалу - наставники команд определили исполнителей, которые через неделю попробуют стать победителем пятого сезона музыкального шоу и сделать себе подарок к Новому году.

В избранное