Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Золотой год Макаровой и Весниной



Золотой год Макаровой и Весниной
2016-12-28 14:28 Александр Седов
Успехи Энди Маррея и Анжелики Кербер, олимпийское золото Екатерины Макаровой и Елены Весниной, дисквалификация за мельдоний и удачная апелляция Марии Шараповой, а также сенсационная победа в Рио пуэрториканки Моники Пуиг. "Газета.Ru" подводит итоги 2016 года в мире тенниса.

"Буду открывать номера только у VIP-нарушителей"
2016-12-28 14:57 Даниил Ломакин
Полиция Москвы возбудила уголовное дело по факту избиения москвича Артура Бойко, попытавшегося снять бумажку с госномера BMW, припаркованного с нарушением ПДД возле фешенебельного ресторана в центре столицы. Адвокат Бойко уверена, что к возбуждению дела правоохранителей подтолкнуло повышенное внимание СМИ. Сам Бойко рассказал "Газете.Ru", почему он хотел обличить нарушителей.

ЧМ по быстрым шахматам. Карякин начал день с победы. LIVE
2016-12-28 15:00 Дмитрий Кузьмин
Магнус Карлсен и Сергей Карякин продолжают борьбу на чемпионате мира по быстрым шахматам в столице Катара Дохе. Перед решающим, третьим днем соревнований первое место в турнире удерживает украинец Василий Иванчук. Карлсен отстает от лидера на одно очка, Карякин - на два с половиной. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию чемпионата.

2016 год: лучшие сериалы России и Запада
2016-12-28 15:42 Игорь Карев, Ярослав Забалуев
Как завоевать Ватикан и весь мир, что придумали Малдер и Скалли, как победить похмелье и выжить в Москве - "Газета.Ru" подводит телесериальные итоги 2016 года и вспоминает 5 лучших новых сериалов западного и отечественного телевидения.

Пора считать часы до полночи
2016-12-28 15:44 Мария Борисова
Чтобы купить новогодний подарок дорогому человеку, осталось совсем немного времени. Стрелки бегут - и прекрасно, пусть это вдохновит нас на покупку швейцарских часов. "Газета.Ru" - о самых ярких новинках будущего сезона.

Россия решила сирийский вопрос
2016-12-28 16:25 Валентин Логинов, Игорь Крючков
Россия и Турция достигли соглашения о прекращении огня в Сирии, которое должно начаться в полночь 29 декабря. Однако новая попытка прекратить военный конфликт может столкнуться с той же проблемой, которая обрушила предыдущие попытки добиться перемирия - соглашение не охватывает курдские отряды, которые вызывают противоречия между Москвой и Анкарой. Масла в огонь подливает и франко-британский проект резолюции в ООН, который предусматривает введение санкций в отношении Сирии.

Смартфон предскажет смерть мотора
2016-12-28 17:15 Отдел науки
При помощи обычного смартфона автомобилисты по звуку смогут предсказать скорую смерть мотора. Новая израильская разработка поможет продлить срок службы сложных машин и механизмов.

Прокуратура поймала Чубайса
2016-12-28 17:25 Петр Орехин
По итогам прокурорской проверки в "Роснано" выявлены "нарушения законодательства в части оплаты заказчиками обязательств по заключенным с предпринимателями договорам". Выплаты своим контрагентам компания осуществляла с задержками от двух рабочих дней до одного года. Генпрокуратура вынесла представление об устранении нарушений, сделать это необходимо в течение месяца. За неисполнение требований прокуратуры топ-менеджерам компании грозит штраф.

Ту-154: почему пилот крикнул: "Закрылки!"
2016-12-28 18:03 Михаил Ходаренок, Инна Сидоркова
Параметрический бортовой самописец потерпевшего крушение возле Сочи Ту-154 сохранился в отличном состоянии, а специалисты готовятся к выкладке собранных на дне Черного моря фрагментов воздушного судна. В СМИ, со ссылкой на расшифровку речевого самописца, выдвигаются различные версии причин падения лайнера. Опрошенные "Газетой.Ru" опытные летчики склоняются к версии с нарушением центровки самолета, возможно, из-за неправильного распределения пассажиров в салоне.

Войны, покемоны и старый добрый DOOM
2016-12-28 18:46 Валерий Романов
Текущий год доказал, что в мобильном сегменте еще могут быть прорывы, а игровые долгострои превращаются в достойные проекты. Приключения Натана Дрейка, триггер для феминисток, Первая мировая война и загадочные животные - "Газета.Ru" вспоминает знаковые игры 2016 года.

"Платон" остановит должников на границе России
2016-12-28 19:14 Алина Распопова
Автоперевозчиков, которые не оплатили выписанные в рамках системы "Платон" штрафы, не будут выпускать за рубеж и впускать на территорию России. Эксперты уверены - ограничение в первую очередь направлено на иностранные компании. Оказалось, что некоторые зарубежные грузоперевозчики экономят и не платят за проезд фур по федеральным трассам в надежде, что система просто не прочтет их номера или выписанный штраф до них не дойдет. Теперь на их пути встанут таможенники.

КХЛ. ЦСКА - "Динамо" (Москва). LIVE
2016-12-28 19:30 Андрей Кульянов
В матче регулярного чемпионата КХЛ встречаются столичные ЦСКА и "Динамо". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

"В 2017 году кризис только начнется"
2016-12-28 19:52 Газета.Ru
В дебютном выпуске проекта "Нооскоп профессора Соловья" на "Газете.Ru" профессор МГИМО, доктор исторических наук и политолог Валерий Соловей подводит итоги уходящего 2016 года и рассказывает о перспективах России в 2017 году.

Биатлон. Рождественская гонка. Масс-старт. LIVE
2016-12-28 20:15 Дмитрий Окунев
В немецком Гельзенкирхене проходит традиционная ежегодная Рождественская гонка. Сначала спортсмены соревнуются в масс-старте. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

В Перл-Харборе обсудили китайскую угрозу
2016-12-28 20:19 Александр Братерский
Премьер-министр Синдзо Абэ первым из японских лидеров посетил Перл-Харбор. Абэ, вместе с президентом США Бараком Обамой осмотрел мемориал, посвященный американским военным, погибшим в результате бомбардировки японской авиации в годы Второй мировой войны. Говорить о том, как сложатся отношения японского правительства с Дональдом Трампом, пока что рано, однако Токио видит их в контексте сдерживания Китая.

Медведя давили "Уралами" после фотосессии
2016-12-28 20:56 Алина Распопова
Самообороной назвали свой поступок задержанные в Якутии живодеры, которые раздавили дикого медведя двумя грузовиками "Урал", а после добили животное ломами. После появления в интернете шокирующей видеозаписи и общественного резонанса полиция быстро установила всех предполагаемых участников расправы. Судя по показаниям задержанного, рабочие хотели сфотографировать медведя и устроили погоню.

Принцесса-наложница против мужского шовинизма
2016-12-28 21:05 Анна Лозинская
Вся в золоте, в цепях, порабощенная тираном - этот образ принцессы Леи в положении наложницы больше всего восхищает поклонников "Звездных войн". Уход из жизни Кэрри Фишер, исполнившей роль принцессы, стал ударом для ее коллег, родных и поклонников. Они любили видеть ее в золотом купальнике, но она его - ненавидела.

Лучше России только Германия
2016-12-28 21:30 Дмитрий Окунев
Россияне Ольга Подчуфарова и Алексей Волков заняли третье место в пасьюте в рамках Рождественской гонки в Гельзенкирхене. В прошедшем ранее масс-старте они также завоевали бронзовую медаль. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию.

Ле Пен заберет французов из Европы
2016-12-28 22:29 Иделия Айзятулова
Марин Ле Пен, лидировавшая по опросам избирателей большую часть года, к декабрю немного сдала позиции, но по-прежнему не теряет шансов быть избранной президентом Франции. Это вызывает опасения участников рынка: лидер "Национального фронта" обещает провести референдум о выходе Франции из ЕС и отказаться от евро, что может повлиять на экономику не только Европы, но и всего мира.

Порошенко отметил победу над Россией
2016-12-28 23:29 Дмитрий Кузьмин
В столице Катара Дохе завершился чемпионат мира по быстрым шахматам, победу в котором одержал 47-летний украинский гроссмейстер Василий Иванчук, а россиянин Александр Грищук занял второе место. У женщин также первенствовала представительница Украины Анна Музычук, опередившая россиянку Александру Костенюк.

В "пакет Яровой" доложили Библию
2016-12-28 23:41 Геннадий Зубов
Во Владивостоке судья постановил уничтожить Библию и Евангелие в синодальном переводе, обнаруженные в ходе проверки религиозной организации "Армия спасения". Поводом для такого решения послужило отсутствие маркировки на религиозных книгах, которая должна наноситься в соответствии с поправками в законодательство РФ, принятыми минувшим летом в рамках так называемого "пакета Яровой". В РПЦ уничтожение Библии назвали "перегибом".

Макгрегор бил рекорды, Емельяненко били
2016-12-29 00:11 Дмитрий Окунев
Уникальный рекорд Макгрегора, крутой Миочич, возвращение Шлеменко, конфликт Емельяненко и Кадырова – "Газета.Ru" подводит итоги 2016 года в мире смешанных единоборств (ММА).

Османская империя "Анжи"
2016-12-29 02:04 Илья Киреев
Российский бизнесмен Осман Кадиев стал новым владельцем махачкалинского "Анжи" вместо Сулеймана Керимова. Вектор развития клуба в ближайшей перспективе претерпит серьезные изменения.

Без фанатизма
2016-12-29 08:18 Газета.Ru
Долгое время любой рассказ о современном русском православии напоминал разговор о "траектории движения сферического коня в вакууме" из известного анекдота про ученых: кони и сферическими не бывают, и в вакууме не движутся, но ...

В избранное