Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

США отберут у России нефтяное богатство



США отберут у России нефтяное богатство
2017-01-03 14:29 Алексей Топалов
Нефть растет в цене на фоне недавних решений ОПЕК и независимых нефтепроизводителей. Прогнозы на 2017 год варьируются в диапазоне от $40 до $70, но котировки не достигнут уровня, который дал бы "счастливое и богатое существование", как выразился глава Сбербанка Герман Греф. Кроме того, растут риски, связанные с увеличением добычи в США. Американская "нефтянка" может оказать значительное давление на мировые цены.

iPhone покраснеет и согнется
2017-01-03 15:04 Маргарита Герасюкова
2017 год станет юбилейным для iPhone - "яблочному" девайсу исполнится 10 лет. Если Apple пойдет по своему привычному сценарию, то до релиза новой модели остается девять месяцев. Однако из-за амбициозных планов компании количество слухов и утечек о том, как будет выглядеть обновленный iPhone, растет с каждым днем

Как звучит 17-й
2017-01-03 16:01 Ярослав Забалуев
Depeche Mode и U2, Роджер Уотерс и Бек, Кендрик Ламар и Jay Z: "Газета.Ru" рассказывает о самых ожидаемых новинках звукозаписи наступившего года.

В ожидании катастрофы
2017-01-03 17:23 Газета.Ru
2017-й станет годом президентских выборов во Франции, парламентских выборов в ФРГ и Италии - и на фоне событий уходящего года многие наблюдатели задаются вопросом, какие еще внутриполитические сюрпризы ждут Европу и как они могут сказаться на динамике развития Европейского союза. В частности, в очередной раз возникает тема неминуемого - ожидаемого, впрочем, уже не один год - распада ЕС либо как минимум его существенного ослабления и реконфигурации. Но так ли это?

Ученые пересчитали птиц
2017-01-03 19:06 Алла Салькова
В мире существует в два раза больше видов птиц, чем считалось ранее, заявляют ученые. Применив иные методы классификации, они выяснили, что каждый вид на самом деле состоит примерно из двух отдельных. Ученые полагают, что их подход должен использоваться в дальнейшей типологии птиц.

"КАМАЗ" в поисках золотой середины
2017-01-03 19:29 Артем Зибрак
На первом этапе стартовавшего в парагвайском Асунсьоне марафонском ралли-рейде "Дакар-2017" лучший результат у россиян среди грузовиков показал Эдуард Николаев, ставший шестым, а среди мотовездеходов не было равных Равилю Маганову из Polaris.

Боевые шпоры грозных петухов
2017-01-03 19:52 Владимир Ващенко
В истории многих народов петух ассоциировался с задумчивостью и боевитостью. Второе качество животного издревле использовали для организации петушиных боев, на которые любой желающий мог поставить деньги. Впрочем, даже в наши дни в Москве предпринимаются попытки проводить подобные поединки.

"Русские водят агрессивно, но вежливо"
2017-01-03 20:16 Алина Распопова
Только в России вас могут подрезать, а потом поблагодарить "аварийкой", уверен президент Volvo Car Russia Майкл Мальмсте. Привычка россиян сидеть в телефоне за рулем ставит его в тупик, а московские пробки не перестают удивлять. В интервью "Газете.Ru" Мальмсте рассказал, что надеется в 2017 году продать на 20% больше автомобилей Volvo, отметил успех XC90 и признался, за что ему иногда хочется побить русских водителей.

"Настал момент закрыть книгу мировых рекордов"
2017-01-03 21:10 Артем Зибрак
Все мировые рекорды в легкой атлетике могут быть аннулированы. С таким предложением к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) обратилась Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS). В ответ организация пообещала рассмотреть данное предложение.

Белые и пушистые: альпийские склоны для самых богатых
2017-01-03 22:33 Анна Федорова
Разноцветные трассы, пушистый снег, ослепительное солнце, обед в ресторане высокой кухни и послеполуденный отдых в баре с лучшим в мире видом из окна: в горах, которые помнят венгерские нашествия и переход Суворова, сегодня располагаются любимые горнолыжные курорты членов царских семей и миллиардеров. Пятерка лучших - в подборке "Газеты.Ru".

"Барсы" оставили "Трактор" на обочине
2017-01-03 22:42 Артем Зибрак
"Ак Барс" в Казани переиграл "Трактор", СКА отыграл четыре шайбы в Минске, но не сумел уйти от поражения, а "Динамо" оказалось сильнее "Сибири". Главные события игрового дня Континентальной хоккейной лиги - в обзоре "Газеты.Ru".

АПЛ. "Арсенал" пытается спастись в Борнмуте. LIVE
2017-01-03 22:45 Артем Зибрак
"Борнмут" на своем поле принимает "Арсенал" Арсена Венгера в рамках 20-го тура АПЛ. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Ракеты США нацелились на гуманность
2017-01-03 23:01 Михаил Ходаренок
С декабря в США официально приняты на вооружение альтернативные ракеты для систем залпового огня, которые не будут оставлять после себя элементы кассетного боеприпаса. Такие требования к ним производитель объясняет желанием соблюдать международные соглашения в этой сфере, однако российские эксперты сомневаются в искренности подобных намерений.

В избранное