Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Данные о потерях в мирное время нельзя засекречивать"



"Данные о потерях в мирное время нельзя засекречивать"
2015-06-16 16:42 Стас Кувалдин
Группа правозащитников и журналистов обратилась в Верховный суд с заявлением, в котором оспаривает указ президента о засекречивании потерь военнослужащих, погибших в мирное время. Заявители не скрывают, что речь идет о потерях российской стороны на Украине. Эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", по-разному оценивают перспективы этого иска, поскольку в вопросах такого уровня суд довольно часто стоит не на юридической, а на политической позиции.

Почему все хотят бородатых мужчин
2015-06-16 16:52 Анна Лозинская
С помощью психологов и барберов "Газета.Ru" выяснила, почему борода не выходит из моды, делает мужчину влиятельным и привлекает женщин.

Групповая заявка на Рио
2015-06-16 16:58 Анастасия Богданова
Женская сборная России по баскетболу благодаря победе над Сербией заняла первое место в группе и вышла во второй раунд чемпионата Европы. В следующем туре россиянки встретятся с командами Испании, Словакии и Литвы.

Спуск на тормозах
2015-06-16 17:07 Алина Распопова, Анатолий Караваев
Снижение скоростного режима на всех без исключения дорогах и ограничение максимально разрешенной скорости для начинающих водителей не приведут к улучшению статистики смертности и аварийности на дорогах. Профессиональное сообщество уверено, что предложенные МВД инициативы скорее пополнят региональные бюджеты за счет выписанных штрафов. Количество ДТП может только вырасти.

Аренда подешевеет осенью
2015-06-16 17:26 Екатерина Сахарова
Рынок аренды замер в ожидании: спрос немного вырос, а предложение, напротив, стало снижаться. Арендаторы и собственники ждут, что будет дальше, но для владельцев квартир простой обходится дорого, и многие продолжают снижать ставки. Впрочем, глобально падение ставок замедлилось, но некоторые эксперты считают, что оно может возобновиться осенью.

Гран-при для бани и забав
2015-06-16 17:38 Татьяна Сохарева
Музей духовных ценностей, народные промыслы и музейный квартал в Санкт-Петербурге: международный фестиваль "Интермузей" объявил победителей.

Китай испугался санкций
2015-06-16 18:03 Иван Гидаспов
Большая часть китайских банков отказывается проводить операции с российскими кредитными организациями. Об этом заявил первый зампред ВТБ Юрий Соловьев. Китайцы, как всегда, ведут себя предельно прагматично, поясняют эксперты, - как только исчезнет политический фактор, все опять наладится.

Вирус MERS взялся за Европу
2015-06-16 18:13 Яна Хлюстова
В Европе - в Германии - зафиксирована первая жертва вируса MERS. Больные этим вирусом зафиксированы в США и Иране. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, как вирус вышел за пределы стран Азии, а также о том, существует ли риск попадания вируса в Россию.

Мутко решил судьбу Капелло
2015-06-16 18:37 Фарид Бектемиров
Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что принял решение по главному тренеру сборной России Фабио Капелло. По информации СМИ, в ближайшее время РФС объявит об отставке итальянского специалиста. Нерешенным остался лишь вопрос о компенсации Капелло, которая составляет более €20 млн.

"Жанна остается для меня чистым, неповторимым счастьем"
2015-06-16 19:26 Отдел культуры
Коллеги и друзья певицы Жанны Фриске, скончавшейся в возрасте 40 лет, делятся своими воспоминаниями и размышлениями о творчестве актрисы.

Американские бумаги России не нужны
2015-06-16 20:01 Елена Платонова
Россия вдвое сократила вложения в казначейские облигации США - за год портфель уменьшился на 43% до $66,5 млрд. Это вызвано и желанием ЦБ диверсифицировать структуру инвестиций, и опасениями возможного падения цены американских бумаг. Но главная причина, уверены аналитики, кроется в том, что на покупку американских гособлигаций у ЦБ в настоящее время нет денег.

"У украинцев есть иммунитет к обнищанию"
2015-06-16 20:54 Петр Орехин
Украина, вполне вероятно, в ближайшее время объявит мораторий на выплату по долгам частным кредиторам. Договориться с ними не получается, но МВФ дал понять, что, несмотря на это, не прекратит кредитовать Киев. Для фонда важнее, чтобы украинские власти продолжали выполнять программу реформ, которая в сочетании с конфликтом в Донбассе скорее убивает, чем лечит.

Звезды против Instagram
2015-06-16 21:21 Алексей Короткин
Израильский разработчик событийного фотосервиса EyeIn заручился поддержкой звезд кино и медиамагнатов, получив от них более $90 млн инвестиций. Авторы приложения собираются изменить рынок поиска изображений и видеозаписей, избавив пользователей от потоков малозначимого контента. Однако эксперты не считают сервис уникальным и предрекают ему серьезную конкуренцию со стороны Snapchat и Google Photos.

Россия оторвалась на "Ван Хельсинге"
2015-06-16 22:05 Фарид Бектемиров
Сборная России взяла еще семь наград на Европейских играх в Баку, укрепив свое лидерство в общем медальном зачете. Основной вклад в копилку нашей команды сделали синхронистки, завоевав два золота – в сольных соревнованиях и комбинации.

До Днепра за 15 дней
2015-06-16 22:07 Владимир Дергачев, Елизавета Маетная, Дмитрий Кириллов (Мариуполь)
Российский Генштаб якобы разработал планы по захвату Левобережья Украины за 15 дней. С таким сенсационным заявлением выступил народный депутат Украины Антон Геращенко, опубликовавший "полученные в ходе спецоперации секретные планы ВС РФ". Российские военные эксперты считают публикацию фейком, а украинский источник из зоны АТО, уверяет, что обе стороны прорабатывают множество различных сценариев войны и "сценарий Геращенко" вполне реалистичен.

"Ночной волк" Карабас против Навального
2015-06-16 22:38 Наталья Галимова
Движение "Антимайдан" открывает первое региональное отделение, которое будет расположено в Новосибирске. Активисты движения намерены противодействовать несистемной оппозиции, которая готовится принять участие в осенних выборах в заксобрание региона. "Единой России", для которой Новосибирск считается самым сложным регионом, нагнетание обстановки может только навредить, считает эксперт.

Трамп идет на президентство
2015-06-16 23:09 Александр Братерский, Данила Розанов
Скандально известный американский миллиардер Дональд Трамп заявил о своем выдвижении в президенты США. Ранее Трамп уже неоднократно обвинял президента Барака Обаму в том, что тот не американец, а также призывал его показать себя "мужиком" перед Путиным. Трамп не имеет шансов заручиться поддержкой Республиканской партии, однако, считают эксперты, может при благоприятных обстоятельствах получить шанс стать вице-президентом.

Прогноз по выборам сверят по Америке
2015-06-17 00:58 Андрей Винокуров
Близкий к Кремлю Институт социально-экономических и политических исследований совместно с Комитетом политических технологий намерен на постоянной основе изучать и обсуждать зарубежный опыт выборов. Об этом было объявлено во вторник на "круглом столе". Российские власти хотят, чтобы выборы были респектабельными, для этого им и понадобился западный опыт, уверен эксперт.

Италия повержена и без Криштиану
2015-06-17 01:01 Андрей Кульянов
Сборная Италии по футболу проиграла впервые после ЧМ-2014, уступив команде Португалии. В другой товарищеской встрече греки сумели отбиться от атак поляков, сведя матч к ничьей.

В избранное