Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Светить, и никаких дождей



Светить, и никаких дождей
2015-06-26 09:32 Анастасия Берсенева
Последние дни июня и первые дни июля пройдут в череде ливней и гроз, после которых слабый дождик покажется долгожданным чудом. Самое время переходить на сланцы и представлять себя на море - ноги не промочат только самые удачливые. И только в конце следующей недели погода сделает подарок - два сухих выходных дня.

Госдеп осудил Россию
2015-06-26 10:04 Александр Братерский
В ежегодном докладе Госдепартамента США о состоянии прав человека в мире говорится о том, что многочисленные репрессивные законы, принятые в России, направлены на преследование тех, кто выступает против политики РФ на Украине. Документ также жестко критикует Москву за внесудебные расправы и насилие, применяемое в отношении гражданских активистов, как утверждается, при попустительстве властей Чечни. В российском МИДе доклад уже назвали "ущербным".

Щеголь-мобиль
2015-06-26 10:18 Дмитрий Евстифеев
Бюджетный спорткар от Kia - молодой и порывистый как жеребенок, сильный, но легкий. Его не запряжешь в плуг и не отправишь на ипподром, зато он способен дать владельцу ощущение настоящего азарта от лихой городской езды.

Uberскандальное такси
2015-06-26 10:22 Эрик Хачатрян
Онлайн-сервис такси Uber нередко оказывался в эпицентре различных скандалов. Однако в этот раз недовольные ценами Uber французские таксисты устроили самые настоящие массовые беспорядки и погромами добились законодательного запрета сервиса.

День золотоискателей в Баку
2015-06-26 10:50 Александр Седов
Одним из самых насыщенных с медальной точки зрения днем Европейских игр в Баку станет 26 июня, когда будет разыграно 23 комплекта наград. "Газета.Ru" представляет анонс соревнований.

Европейские игры. День 14-й. LIVE
2015-06-26 10:55 Александр Седов, Борислав Головин
В 14-й день соревнований на Европейских играх разыгрывается 23 комплекта наград. Досрочно выигравшая медальный зачет сборная России может еще серьезнее пополнить свою копилку. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Как корабль назовешь, так он и полетит
2015-06-26 11:10 Григорий Колпаков
"Розетта", "Филы", "Шэнчжоу" и даже "Мангальяан" - названия космических кораблей порой кажутся случайным набором букв. Отдел науки "Газеты.Ru" разобрался, что означают странные слова, и выделил шесть трендов в выборе имен для ракет, спутников и прочих орбитальных зондов.

Украина пытается раскодировать "Газпром"
2015-06-26 11:30 Алексей Топалов
Киев надеется, что "Газпром" предоставит шипер-коды, позволяющие Украине начать виртуальный реверс газа, что прямо нарушает интересы российской компании. При этом Киев уверен, что цена российского газа в третьем квартале должна быть демпинговой. По словам источников в отрасли, экономической логики здесь нет и Киев просто пытается добиться хоть какой-нибудь выгоды в преддверии прекращения транзита российского газа через ее территорию.

Cтроительство храма раздора остановлено
2015-06-26 11:44 Герман Петелин
Более 20 человек было задержано в Северо-Восточном административном округе столицы на акции протеста против строительства храма в парке "Торфянка". В полиции уверяют, что большинство задержанных составляют приезжие провокаторы, а вовсе не местные жители, которые уже больше недели блокируют подъезд строительной техники. Между тем префектура СВАО приняла решение временно приостановить строительство храма.

Кубковый Герреро
2015-06-26 11:47 Александр Седов
Сборная Перу стала вторым полуфиналистом проходящего в Чили Кубка Америки. Хет-трик Хосе Паоло Герреро помог перуанцам обыграть в четвертьфинале Боливию, и теперь за выход в решающий матч красно-белая сборная поборется с хозяевами турнира.

Что вы помните о Терминаторе?
2015-06-26 12:02 Газета.Ru
На экраны выходит "Терминатор-5: генезис". В день премьеры нового фильма мы предлагаем читателю вспомнить предыдущие главы легендарной эпопеи и ответить на вопросы нашей анкеты. Среди достигших наибольших успехов будет разыграно пять пригласительных билетов на два лица, каждый с открытой датой. Обладатель билета получает право прохода на все премьерные показы "Терминатора" в кинотеатрах "Пионер" на Кутузовском проспекте (начиная с 1 июля) и "Летний "Пионер" в парке Горького и парке "Сокольники".

Протесты в Ереване сняли с дрона
2015-06-26 12:29 Газета.Ru
На центральной площади Еревана шестой день подряд собираются тысячи протестующих. Все началось с митинга против повышения цен на электроэнергию. За это время уже были проведены попытки разогнать митинг с применением водяных пушек, были задержаны более 200 человек. По словам замначальника полиции Унана Погосяна, среди митингующих удалось выявить провокатора, задержанная оказалась гражданкой Украины. Погосян также заявил, что правоохранительные органы не будут применять силу, пока митинг мирный. Президент Армении Серж Саргсян предложил встретиться с небольшой группой активистов, но его предложение было отклонено. Видео Ruptly

Умер Евгений Примаков
2015-06-26 12:59 Газета.Ru
Умер бывший премьер-министр России Евгений Примаков, ему было 85 лет. Соболезнования по поводу кончины политика выразил президент России Владимир Путин. Евгений Примаков - дипломатический, государственный и политический деятель, министр иностранных дел в 1996-1998 годах и премьер-министр России в 1998-1999 годах. Примаков был востоковедом-арабистом, возглавлял Институт востоковедения СССР с 1977 по 1985 год. В конце 1980-х был депутатом Верховного Совета СССР. В 1991-1996 годах Примаков возглавлял Службу внешней разведки, после чего стал министром иностранных дел. В сентябре 1998 года по представлению Бориса Ельцина Евгений Примаков стал премьер-министром России. В 2000-2001 годах Примаков возглавлял парламентскую фракцию "Отечество - Вся Россия". С 2001 по 2011 год занимал пост главы Торгово-промышленной палаты России.

Почему детей нужно брать с собой в отпуск
2015-06-26 13:08 Елена Осипова
Для всех, кто планирует уйти в отпуск, "Газета.Ru" нашла причины, по которым в эту поездку нужно взять с собой ребенка.

Дело в "Трасте"
2015-06-26 13:41 Иван Гидаспов
По делу о мошенничестве на миллиарды рублей в банке "Траст" задержан бывший финансовый директор банка. Это уже второй фигурант нашумевшего уголовного дела. По мнению экспертов, хотя шансы вернуть деньги банка существуют, они минимальны. При этом все уверены, что санация банковской системы продолжится, так как количество банков еще слишком велико для нашей экономики.

"Третий лишний-2" и другие премьеры этой недели
2015-06-26 14:31 Дарья Слюсаренко
Вторая часть комедии про плюшевого медвежонка, хороший ужастик непонятно о чем, "Лицо ангела" и "Дневник горничной" с Леа Сейду в главной роли - что посмотреть в кино в эти выходные.

"Это был айсберг в политике"
2015-06-26 15:21 Александр Братерский, Елизавета Маетная, Андрей Винокуров
На 86-м году жизни в Москве после продолжительной болезни скончался Евгений Примаков, бывший премьер-министр России, глава МИД и СВР. Примаков был больше чем политик - он до последних дней оставался голосом трезвости и мудрости, в которой сильно нуждается сегодняшняя Россия. Близкие друзья и политики поделились с "Газетой.Ru" своими воспоминаниями о Евгении Примакове.

Исламисты атаковали французский завод
2015-06-26 15:25 Анастасия Берсенева
Во Франции исламисты напали на химический завод, принадлежащий американской компании. Они устроили взрыв и оставили около здания предприятия обезглавленное тело, а голову насадили на забор. Позже источники в полиции заявили о задержании двоих подозреваемых, еще один был убит во время погони.

Москвичам покажут бездорожье
2015-06-26 15:28 Алина Распопова
Выставка Moscow Off-road Show должна стать едва ли не крупнейшим автомобильным событием года в России. На мероприятии, которое пройдет в августе в комплексе "Крокус Экспо", покажут внедорожные линейки от ведущих зарубежных и отечественных брендов. Многие новинки можно будет сразу же испытать на открытых спецучастках. Ожидается, что выставку посетят около 50 тыс. человек. "Газета.Ru" выяснила, что конкретно увидят гости на стендах участников.

Ремонт в законе
2015-06-26 15:31 Екатерина Сахарова
Перепланировка квартиры - дело непростое: о самых распространенных видах и связанных с этим процессом трудностях "Газета.Ru" писала ранее. О том, как сделать все по закону, – рассказываем в новом материале.

Характер формируется в утробе
2015-06-26 15:50 Яна Хлюстова
Будущий темперамент ребенка можно определить уже сразу после его рождения, выяснили ученые. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает о том, как на характер детей влияет микрофлора их желудочно-кишечного тракта, а также о том, почему послеродовая депрессия отцов заставляет ребенка лгать.

Террористы захватили пятизвездочные отели в Тунисе
2015-06-26 16:27 Анна Семенова, Анастасия Берсенева
В тунисском городе Сус совершено нападение на два прибрежных пятизвездочных отеля. Террористы устроили стрельбу, убив десятки иностранных постояльцев. Некоторые туристы забаррикадировались в номерах. "Газета.Ru" ведет онлайн-репортаж.

В избранное