Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как мозг чувствует лето



Как мозг чувствует лето
2015-06-30 09:42 Яна Хлюстова
Биологические часы животных и человека способны определять не только время суток, но и сезон года, выяснили ученые. Оказывается, наш организм настраивается на "летний" и "зимний" лад благодаря специальным веществам - гамма-аминомасляной кислоте и хлоридам, выработка которых зависит от длины светового дня.

Apple Watch пророчат провал
2015-06-30 10:21 Алексей Короткин
Аналитики все чаще сомневаются в успехе Apple Watch. Согласно их мнению, технические недостатки нового устройства, проблемы с производством и поставками, неправильное позиционирование и излишняя сложность "умных" часов для пользователей приведут к их провалу в продаже.

Чили снова помогли
2015-06-30 10:47 Александр Седов
Сборная Чили вышла в финал на домашнем Кубке Америки. В полуфинале подопечные Хорхе Сампаоли со счетом 2:1 обыграли национальную команду Перу, с 20-й минуты действовавшую в меньшинстве после удаления. "Газета.Ru" представляет обзор матча.

Арбатские музыканты заклеили рты
2015-06-30 10:55 Владимир Ващенко
Музыканты, регулярно играющие на Арбате и на других улицах центра Москвы, устроили флешмоб против необоснованных репрессий со стороны полицейских и некоторых общественных активистов. При этом столичные чиновники и депутаты считают, что достичь компромисса между артистами и властью вполне можно и музыке на московских улицах место должно быть.

Терминатор 30 лет спустя
2015-06-30 11:00 Ярослав Забалуев
В прокат выходит "Терминатор: Генезис" - пятая часть легендарной франшизы, которая пытается переписать события самого первого фильма.

Как узнать, что вам изменяют
2015-06-30 11:15 Елена Осипова
Большинство женщин утверждают, что сердцем чувствуют, изменяет ли им партнер. "Газета.Ru" выяснила, как узнать об изменах, если вы мужчина, или женщина, которая этим талантом не обладает.

Бюджет потратят бесконтрольно
2015-06-30 11:33 Павел Чернышов
Обязательное согласование сметы перед началом строительства, финансируемого из бюджета, могут отменить. Предполагается, что это существенно сократит сроки прохождения экспертизы проекта. Однако по оценке экспертов, новые правила позволят бесконтрольно тратить бюджетные деньги.

Амнистия безспешки
2015-06-30 12:11 Андрей Кошик (Краснодарский край)
Заключенные, освобожденные по амнистии, приуроченной к 70-летию Победы, до сих пор не могут выйти на свободу. Радость арестантов сменилась разочарованием: на процедуру отводится полгода, поэтому продержать в колонии могут до конца осени, когда у большинства и так закончатся сроки. Родственники осужденных считают, что освобождение затягивают в прокуратуре. "Газета.Ru" поговорила с заключенными в мужской колонии N5 Краснодарского края.

Уимблдон. Пэр - Южный. LIVE
2015-06-30 12:27 Борислав Головин
В матче первого круга на Уимблдоне россиянин Михаил Южный встречается с французом Бенуа Пэром. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию поединка.

В Москве "КамАЗ" вылетел на пешеходный переход
2015-06-30 12:36 Газета.Ru
Страшная авария произошла в Москве на Рязанском проспекте. Водитель грузовика не справился с управлением и вылетел на пешеходный переход. В это время дорогу переходили не менее 15 человек, которым чудом удалось избежать гибели. Видео YouTube. Пользователь: Владимир Але.

Новинки перестали бояться рубля
2015-06-30 12:40 Алина Распопова
На фоне относительной стабилизации курса рубля автопроизводители готовят для российского рынка свои новинки. Многие сдвинули даты продаж на более поздний срок, чтобы не отпугнуть покупателей высокими ценами, в то время как "АвтоВАЗ" представит свой революционный кроссовер XRay даже раньше, чем планировалось. Какие модели доберутся до России в ближайшее время, разбиралась "Газета.Ru".

Голландия отвергла Хиддинка
2015-06-30 13:04 Борислав Головин
Гус Хиддинк отправлен в отставку с поста главного тренера сборной Нидерландов по футболу из-за неудачных результатов оранжевых в отборочном этапе ЧЕ-2016. С командой специалист не проработал и года.

Советский обломок поразил американцев
2015-06-30 13:23 Павел Котляр
Ночное небо на юго-востоком США озарил необычный объект с хвостом. Ученые считают, что так сгорел обломок советской ракеты, запущенной еще в 1973 году с разведывательными целями.

До дефолта 11 часов. LIVE
2015-06-30 14:03 Отдел "Бизнес и финансы"
До дефолта в Греции осталось 11 часов. Это случится, если страна не сможет договориться со своими кредиторами. Греки отказываются перечислять МВФ €1,55 млрд до тех пор, пока им не предложат приемлемые условия. Европейцы не хотят переносить дату выплаты до проведения референдума 5 июля и не хотят снижать требования. Ключевой вопрос на сегодня - останется ли Греция в еврозоне. "Газета.Ru" следит за развитием событий в онлайн-трансляции.

Индия создает свою "Армату"
2015-06-30 14:13 Стас Кувалдин
Индийская армия объявила о намерении разместить заказ на разработку нового перспективного танка. Согласно информации на сайте индийских вооруженных сил, к 31 июля министерство обороны ждет ответа от мировых производителей, заинтересованных в производстве и разработке боевой машины. Новые танки должны заменить российские Т-72, эксперты не исключают, что прототипом станет "Армата".

Финальный пожар вконсерватории
2015-06-30 14:47 Артур Громов
В здании Московской консерватории, где произошел пожар, недавно был сделан ремонт, рассказал пианист Денис Мацуев, ставший очевидцем ЧП. Возгорание произошло спустя несколько часов после завершения второго финала международного музыкального конкурса, проходившего в Большом зале консерватории. До этого зала огонь не добрался. Мацуев был одним из членов жюри конкурса. На конкурсную программу пожар не повлияет, уверяют организаторы.

В избранное