Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Чемпионат Испании. "Осасуна" - "Барселона". LIVE



Чемпионат Испании. "Осасуна" - "Барселона". LIVE
2016-12-10 15:00 Мария Минина
В рамках 15-го тура чемпионата Испании "Осасуна" встречается с "Барселоной". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"НАТО сделало много хорошего для России"
2016-12-10 15:03 Игорь Крючков
На этой неделе прошел Совет министров иностранных дел ОБСЕ. Российская делегация, по собственным словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, чувствовала здесь отчужденность. Напряжение стало очевидным, когда Лавров назвал дебилом одного из освещавших мероприятие операторов. О том, почему Россия отдаляется от ОБСЕ и что известно о рассекреченных документах НАТО, которые предъявил Лавров, "Газете.Ru" рассказал Дэниел Бэр, постпред США при ОБСЕ.

Мишку ждут на севере
2016-12-10 15:34 Сергей Гусев
Новый кроссовер Kodiaq уже сейчас называется одной из самых долгожданных новинок российского авторынка следующего года. Первый опыт Skoda в классе среднеразмерного кроссовера. Чехи "пришли" в один из самых популярных у россиян сегментов и вполне могут рассчитывать на повышенный интерес к своему детищу. Что представляет собой Kodiaq, который уже успел наделать шума в Европе, разбирался корреспондент "Газеты.Ru".

Титул Кличко уплыл к аборигенам
2016-12-10 15:44 Дмитрий Окунев
Титул чемпиона мира по профессиональному боксу в супертяжелом весе по версии WBO, который в последние годы принадлежал украинцу Владимиру Кличко и затем британцу Тайсону Фьюри, обрел нового хозяина. Им стал неизвестный пока в России 24-летний новозеландец Джозеф Паркер, в субботу победивший по очкам в Окленде мексиканца Энди Руиса.

Биатлон. Пасьют. Женщины. 10 км. LIVE
2016-12-10 16:45 Артем Зибрак
В рамках второго этапа Кубка мира по биатлону проходит женская гонка преследования на 10 км. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Трамп испытывает терпение Китая
2016-12-10 17:27 Александр Лукин
После избрания президентом Дональд Трамп остался верен антикитайской риторике. Китайский МИД пока осторожен в ответах, однако в воздухе висит напряженность. Что за ней последует и способна ли Россия ее разрядить? Ответить на эти вопросы предстоит участникам азиатской конференции клуба "Валдай" в Сингапуре, открывающейся 13 декабря. Точка зрения участника дискуссии с российской стороны Александра Лукина, руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ и директора Центра исследований Восточной Азии и ШОС МГИМО, - в материале "Газеты.Ru".

"В России больше всего поразили зрители"
2016-12-10 17:58 Дмитрий Кузьмин (Ваграйн, Австрия)
По результатам пятничной квалификации первого этапа чемпионата мира по скоростному спуску на коньках, который проходит в австрийском Ваграйне, 64 спортсмена поборются за медали в в большом финале, куда пробились сразу девять российских спортсменов. Дизайнер трассы и один из сильнейших спортсменов мира Марко Даллаго из Австрии считает, что у россиян есть хорошие шансы на высокие места.

Фигурное катание. Финал Гран-при. LIVE
2016-12-10 18:45 Артем Зибрак
В Марселе проходит финальная серия Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Мои богини, что вы, где вы?
2016-12-10 19:19 Газета.Ru
В теплой светской компании слегка надоевших друг другу людей журнал Glamour вручил XII премию "Женщина года". Мне в этот раз ничего не досталось, ибо я мужчина. Зато хватило времени вдоволь оглядеться по сторонам. Не желая ...

"Лестер" громит "Манчестер Сити". LIVE
2016-12-10 20:30 Эльвира Харунова
В рамках 15-го тура АПЛ "Лестер Сити" принимает "Манчестер Сити". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Россия урежет нефтедобычу
2016-12-10 21:08 Алексей Топалов
Россия и другие производители нефти подтвердили сокращение добычи на 600 тыс. баррелей с января 2017 года. Но скорее всего усилия мировых производителей не повлияют на рынок в долгосрочной перспективе, ведь США в переговорах не участвовали. Более того, Америка готовится раскрыть свой нефтяной резерв.

Приватизация "Роснефти": три вопроса о сделке
2016-12-10 22:05 Алексей Топалов
Владимир Путин назвал продажу 19,5% "Роснефти" трейдеру Glencore и Суверенному фонду Катара крупнейшей сделкой уходящего года на энергетическом рынке. Но после приватизации остался ряд вопросов, связанных с перспективами трейдинга и возможного сотрудничества с Катаром. С этими вопросами попробовала разобраться "Газета.Ru".

Неудачный спуск не пережили семеро
2016-12-10 22:18 Алина Распопова
Семеро взрослых погибли, еще трое детей получили травмы в результате серьезного ДТП со столкновением четырех автомобилей в Оренбургской области. По предварительным данным, водитель Kia при спуске не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся сначала с автомобилями Nissan, а потом с Toyota и Skoda. Погодные условия были хорошими и не рассматриваются как главные возможные причины аварии.

"Я не могу игнорировать положительные пробы"
2016-12-10 22:39 Эльвира Харунова
В сети появились все 1166 документов, на основе которых Ричард Макларен составил вторую часть своего доклада о допинге в России, после опубликования которой глава Антидопингового агентства США даже призвал исключить Россию из МОК. В основном это рабочие письма бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова."Газета.Ru" изучила наиболее интересные случаи, упомянутые в этих документах.

"Депортиво" вышел вперед в матче с "Реалом". LIVE
2016-12-10 22:45 Эльвира Харунова
В рамках 15-го тура испанской Примеры мадридский "Реал" принимает "Депортиво" из Ла-Коруньи. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

ЦРУ: победа Трампа - заслуга России
2016-12-10 23:12 Дарья Зорилэ
Центральное разведывательное управление США провело анализ кибератак на серверы Демократической и Республиканской партий в ходе недавней президентской кампании. Результаты анализа были представлены сенату в закрытом режиме, однако вскоре утекли в прессу. Washington Post и New York Times утверждают, что хакеры получили доступ к переписке не только Клинтон, но и Трампа, однако обнародовать ее не стали.

Террористы взяли в заложники футбол
2016-12-11 02:07 Дмитрий Евстифеев
По меньшей мере 15 человек погибли и еще 70 ранены в результате теракта возле одного из крупнейших стадионов Стамбула. Боевики атаковали автобус с полицией, который возвращался с патрулирования прилегающих к арене улиц. Власти возлагают ответственность на курдов.

Пальмира отбилась от исламистов
2016-12-11 05:09 Инна Сидоркова, Максим Солопов
Боевики "Исламского Государства" за три дня вошли в Пальмиру и захватили северо-западную часть города. Сирийская армия практически тут же вытеснила исламистов, однако, по мнению собеседников "Газеты.Ru", это нельзя расценивать как победу.

Вторая драка Кучерова
2016-12-11 10:28 Александр Седов
Драка и передача Никиты Кучерова, а также пасы Владислава Наместникова и Никиты Нестерова не спасли "Тампу" в матче с "Питтсбургом", у которого дублем отметился Евгений Малкин. "Монреаль" забросил 10 шайб "Колорадо", а Сергей Бобровский одержал очередную победу с "Коламбусом". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

5 новых книг, которые скрасят зиму
2016-12-11 10:29 Алексей Цветков
Почему животные могут быть умнее людей, какие древние мифы формируют наши представления об экономике, чем исламский вопрос для западной цивилизации напоминает еврейский вопрос и что сталинская архитектура говорит о России - все это в нашем традиционном обзоре новых и самых интересных книг нон-фикшн от Алексея Цветкова.

Джокер ушел в Эстонию
2016-12-11 10:41 Игорь Карев
Канал РЕН ТВ покажет мини-сериал "Джокер 2. Операция "Капкан" - еще одну историю о профессиональном наемнике, которому предстоит помочь Эстонии и снова победить преступников.

Пора включить телевизор
2016-12-11 11:41 Газета.Ru
Мы все привыкли к телевизору как орудию пропаганды. И относимся к нему будто к личине власти, которая рассказывает россиянам о выдуманной этой властью реальности. Однако о самих россиянах телевизор тоже многое может рассказать. Пропаганда ...

Упрочить за семь минут
2016-12-11 12:21 Алла Сковородина
Как сделать прочными, но не хрупкими металлические детали современных машин и затратить на это всего семь минут, придумали ученые Костромского государственного университета.

"Я соревнуюсь сама с собой"
2016-12-11 12:29 Эльвира Харунова
Марсельский финал Гран-при по фигурному катанию принес россиянам два золота и одну бронзу на взрослом уровне и три золота и одно серебро на юниорском. Евгения Медведева снова подтвердила статус сильнейшей фигуристки мира на данный момент, установив мировой рекорд по баллам в короткой программе, Анна Погорилая довольствовалась бронзой, а пара Евгения Тарасова / Владимир Морозов неожиданно обошла всех фаворитов и завоевала свое первое золото серии Гран-при.

Теракты подорвали турецкий рынок недвижимости
2016-12-11 12:41 Анна Комарова
Спрос на еще недавно популярную элитную недвижимость в центре Турции пошел на спад. Политические волнения и избыток на рынке тормозят продажи недвижимости в Стамбуле. Стоимость на квартиры в высотках снижается, что привлекает новых искушенных покупателей. Впрочем, спрос на недвижимость в приморских городах остается на стабильно высоком уровне.

Биатлон. Мужская эстафета. LIVE
2016-12-11 13:15 Александр Седов
На втором этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке проходит первая в сезоне мужская эстафетная гонка. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Россия взялась за белорусские границы
2016-12-11 14:11 Денис Лавникевич, Минск
Российские власти неожиданно вспомнили про существование законов, предусматривающих въезд иностранцев через Белоруссию на территорию России только через международные пункты пропуска. Теперь граждане третьих стран вынуждены тратить гораздо больше сил и средств на пересечение границы, которой практически не существовало последние 20 лет. Сложившаяся ситуация - результат ухудшения отношений между Минском и Москвой - грозит транзитными конфликтами.

Смолов и Дзагоев отправятся в Европу
2016-12-11 14:42 Эльвира Харунова
В Российской футбольной премьер-лиге наступил перерыв, и вскоре откроется зимнее трансферное окно, по ходу которого переехать в европейские клубы могут такие звезды, как Федор Смолов и Алан Дзагоев. "Газета.Ru" составила список наиболее громких фамилий, которые могут зазвучать в составе других команд после грядущего трансферного периода.

"Челси" - "Вест Бромвич". LIVE
2016-12-11 15:00 Эльвира Харунова
Лондонский "Челси" принимает на своем поле "Вест Бромвич Альбион" в рамках матча 15-го тура чемпионата Англии по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

"Женщину спасти не удалось"
2016-12-11 15:29 Дмитрий Евстифеев
В Самарской области произошло жестокое нападение на главу полиции города Отрадного и его супругу. Неизвестные в масках поджидали супружескую пару в их доме. В результате жестокого избиения жена подполковника Дмитрия Вашуркина скончалась, сам он доставлен в реанимацию с тяжелейшей травмой головы. Из Москвы в Самару выехали столичные следователи, чтобы помочь разыскать преступников.

Джошуа ждет Кличко
2016-12-11 15:45 Александр Седов
Энтони Джошуа и Теренс Кроуфорд защитили свои титулы в Манчестере и Омахе и теперь ожидают боев с Владимиром Кличко и Мэнни Пакьяо соответственно. Умар Саламов одержал 18-ю победу на профессиональном ринге.

Патрон заклинило, Россия проиграла
2016-12-11 16:30 Артем Зибрак
На этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке завершилась женская эстафета 4x6км. Россиянки вновь не смогли взойти на пьедестал, ограничившись шестым местом, а выиграла гонку команда Германии. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию.

Приключения конституции
2016-12-11 16:35 Петр Бологов
Для любой постсоветской страны, где президент имеет практически неограниченные полномочия, тема переписывания конституции всегда актуальна. Основной закон неоднократно менялся под интересы конкретных нацлидеров практически во всех республиках Средней Азии, в Азербайджане, России и Белоруссии.

Мхитарян впервые забил за "МЮ" в чемпионате Англии. LIVE
2016-12-11 17:15 Дмитрий Окунев
"Манчестер Юнайтед" принимает на своем поле лондонский "Тоттенхэм" в рамках матча 15-го тура чемпионата Англии по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Новый год под пальмой
2016-12-11 17:18 Елена Платонова
Главными направлениями для отдыха на новогодние каникулы у россиян станут Сочи и Таиланд. По сравнению с прошлым годом заметен возросший интерес к Грузии и Армении. О возвращении к докризисным показателям по выездному туризму речь пока не идет, но налицо стабилизация на туристическом рынке. Если не произойдет резких ухудшений в экономике, в будущем количество выезжающих за рубеж может вновь начать расти.

"Самая денежная профессия в Австралии - сантехник"
2016-12-11 18:48 Наталия Старовойтова
Там нужно совсем немного одежды, а художникам не хватает красок, чтобы описать великолепие природы: Австралия была бы раем, если бы не слишком дорогое жилье и проблемы с работой. Россиянка, живущая среди антиподов, рассказала "Газете.Ru" о том, как живется на этом отдаленном континенте.

Латвия бойкотирует Сочи
2016-12-11 19:22 Артем Зибрак
Сборная Латвии по скелетону объявила о том, что намерена бойкотировать чемпионат мира - 2017 по бобслею и скелетону, который состоится в Сочи в феврале, из-за новых данных, обнародованных во второй части доклада Макларена. Угрозы не приехать в Россию для выступления на турнире тем временем высказывают бобслеисты и скелетонисты по всему миру.

FFXV: фантазия, которой не суждено сбыться
2016-12-11 19:22 Валерий Романов
Спустя 10 лет разработки, долгих переносов и переделок чуть ли не с чистого листа бывшая Final Fantasy Versus XII наконец вышла, став номерной частью серии, а не спин-оффом. "Газета.Ru" проверила, какой получилась игра от Square Enix, которую так долго ждали поклонники серии.

Падение Пальмиры
2016-12-11 19:44 Максим Солопов
"Исламское государство" (ИГ - запрещено в Российской Федерации) захватило большую часть Пальмиры. Около 4 тысяч боевиков со второй попытки вошли в город с севера и заняли господствующие высоты. Сирийская армия отступила на южные окраины.

"Нам нельзя брать столько запасных патронов"
2016-12-11 20:35 Артем Зибрак
Мужская сборная России по биатлону стала серебряным призером эстафеты 4x7,5 км в рамках второго этапа Кубка мира, прошедшего в словенской Поклюке. Женская команда финишировала шестой в эстафете 4х6 км. Российские девушки не поднимаются на подиум уже в 18 гонках кряду.

Португалия. "Бенфика" - "Спортинг". LIVE
2016-12-11 21:00 Георгий Марков
Лидеры чемпионата Португалии по футболу "Бенфика" и "Спортинг" встречаются в лиссабонском дерби. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Неудачный корпоратив
2016-12-11 21:20 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Новогодний корпоратив" вышел в неурочное время и собрал мало зрителей, но установил неожиданный рекорд, "Моана" осталась на первом месте, но может принести убытки, а "Фантастические твари" по-прежнему чувствуют себя неплохо.

Киргизию считают первой
2016-12-11 22:17 Александр Атасунцев, Александр Братерский
11 декабря на постсоветском пространстве проходили сразу четыре важных голосования: выборы в Приднестровье, Румынии, Македонии и Киргизии. "Газета.Ru" кратко рассказывает, чего ожидать от каждого из этих процессов.

Чемпионат Франции. "ПСЖ" отыграл два мяча в матче с "Ниццей". LIVE
2016-12-11 22:45 Артем Зибрак, Георгий Марков
"Пари Сен-Жермен" и "Ницца" сражаются в Париже в рамках 17-го тура чемпионата Франции. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

"Некоторым игрокам нужно грести из сборной России"
2016-12-11 23:21 Артем Зибрак
Женская сборная России по гандболу выиграла у команды Чехии и набрала первые очки в основном раунде чемпионата Европы - 2017. Чтобы выйти в полуфинал турнира, россиянкам требуется победить в двух оставшихся встречах сборные Дании и Венгрии.

Бюрократия победила дороги
2016-12-11 23:37 Алина Распопова
Значительная часть средств на улучшение российских дорог год за годом оказывается неиспользованной. Из-за бюрократии чиновники на местах не успевают освоить миллиарды рублей, поступившие в дорожные фонды. Часть средств и вовсе тратится не по назначению. К таким выводам, как выяснила "Газета.Ru", пришли эксперты Счетной палаты, проведя масштабную проверку работы всех российских регионов.

Рубль ждут по 60
2016-12-12 08:11 Петр Орехин
В 2016 году из Резервного фонда будут потрачены 2,1 трлн руб. на покрытие дефицита федерального бюджета, причем около 1 трлн - в декабре. В целом, декабрьские бюджетные расходы составят около 3 трлн руб. Но аналитики не ждут, что поток бюджетных денег и сделка по приватизации "Роснефти", которая принесет казне более 700 млрд руб., приведут к повышенной волатильности рубля. Ключевые события для российской валюты - переговоры о сокращении нефтедобычи и заседание американского Федрезерва 14 декабря.

"МОК заинтересован в скоростном спуске на коньках"
2016-12-12 08:14 Дмитрий Кузьмин (Ваграйн, Австрия)
Первый этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках в австрийском Ваграйне завершился победой хозяина соревнований Марко Даллаго. Лучшим среди россиян стал Денис Новожилов, занявший седьмое место. Президент Федерации скоростного спуска на коньках России Павел Крюков рассказал о перспективах развития вида спорта в мире и о подготовке к московскому соревнованию.

"Историк должен ликовать и горевать со своим народом"
2016-12-12 08:16 Алла Салькова
250 лет назад родился Николай Карамзин, историк и известный писатель, ставший родоначальником сентиментализма в России. Его самое объемное произведение, "История государства Российского", открыло историю России для широкой образованной публики и наибольшим образом способствовало становлению национального самосознания.

В избранное