Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Наши спортсмены стали жертвами политической игры"



"Наши спортсмены стали жертвами политической игры"
2016-12-14 14:09 Артем Зибрак
На выступление Ричарда Макларена со второй частью доклада с итогами расследования массового употребления допинга в России и возможного укрывательства спортсменов на государственном уровне реакция последовала незамедлительно, однако до решения Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) перенести чемпионат мира из Сочи реальных неприятностей для России она не несла.

Гуцериевы скупили треть рынка электроники
2016-12-14 14:47 Елена Малышева
Крупнейшая российская розничная сеть бытовой техники и электроники "М.Видео" может сменить владельца после Нового года - соответствующая договоренность достигнута между ее нынешними владельцами и финансовой группой "Сафмар" семьи Гуцериевых. Сделка пока не прошла согласование Федеральной антимонопольной службой.

Год запомнился рунету по Яровой
2016-12-14 15:07 Алиса Битова
Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) подвела итоги 2016 года. Топ основных событий возглавили введение "налога на Google", принятие "пакета Яровой" и блокировка LinkedIn. Среди основных трендов развития российского сегмента сети интернет эксперты отметили его "мобилизацию".

Слуцкий ушел победителем
2016-12-14 15:36 Александр Седов
8 декабря Леонид Слуцкий покинул пост главного тренера московского ЦСКА и теперь отдыхает, планируя продолжение карьеры за рубежом. "Газета.Ru" оценивает семилетний путь специалиста в армейском клубе.

В переговорах по Курилам замаячили базы США
2016-12-14 15:38 Александр Братерский, Игорь Крючков
Япония не исключает появления на Курильских островах американской военной базы. Об этом 14 декабря сообщила японская газета "Асахи", ссылаясь на Сетаро Яти, генсека Совета нацбезопасности страны. Это заявление может резко осложнить переговоры о статусе Курильских островов на фоне завтрашнего визита в Японию президента России Владимира Путина.

Нефтяникам сократили порции
2016-12-14 16:40 Алексей Топалов
Российские нефтяники будут сокращать добычу пропорционально их доле, но специальных квот не будет. Если снижение действительно будет пропорциональным, то объемы добычи каждой компании снизятся менее чем на 3%. Но если для "Татнефти" это лишь 15,6 тыс. баррелей в сутки, то для "Роснефти" - в десять раз больше.

Китайский спецназ хочет учиться в Чечне
2016-12-14 16:48 Инна Сидоркова
Китайцы готовы начать тренировки в Чечне "хоть на следующий день", программа проходит согласование в Совбезе и МИДе, рассказал "Газете.Ru" руководитель учебного центра сил специального назначения в Гудермесе, помощник Рамзана Кадырова Даниил Мартынов. Он вернулся из Синьцзян-Уйгурской автономии, где российские и китайские специалисты обменивались опытом противодействия терроризму.

Австралопитек Чуи наследил с самочками
2016-12-14 17:10 Алла Салькова
В Африке найдены следы стоп афарских австралопитеков, оставленные ими в вулканическом пепле. Один из них, по расчетам ученых, оказался самым крупным австралопитеком, известным науке.

"Художественный" отдали пионерам
2016-12-14 17:38 Алексей Володин
Два года на реконструкцию, три зала и хорошее кино в будущем - Александр Мамут и Александр Кибовский рассказали о том, что ждет кинотеатр "Художественный" и чем закончится его реконструкция.

Без скелетона в шкафу
2016-12-14 17:41 "Газета.Ru"
Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) неожиданно решила перенести чемпионат мира – 2017 из Сочи. Так федерация отреагировала на заявления некоторых стран и ведущих спортсменов в этих видах спорта о намерении бойкотировать чемпионат, если его проведут в России. На ум приходят закономерные вопросы: какие еще первенства могут отобрать у России и как это скажется на наших дальнейших отношениях с миром?

"Тренер Цыгуров был жестким, как его команды"
2016-12-14 19:32 Дмитрий Окунев
Знаменитый хоккейный тренер Геннадий Цыгуров скончался в среду на 75-м году жизни. В 2014 году специалисту был диагностирован рак четвертой степени, с которым он боролся вплоть до своей кончины. Цыгуров посвятил тренерской профессии 35 лет и дважды приводил тольяттинскую "Ладу" к званию чемпиона России.

"Матильду" оценили с позиции патриархата
2016-12-14 19:42 Алексей Володин, Яков Лысенко, Наталья Нефедова
Скандал с фильмом "Матильда" вышел на новый виток - режиссеру картины Алексею Учителю приходится отвечать на обвинения в "клевете на реальных людей" со стороны епископа Тихона Шевкунова.

Грустный праздник Трефилова
2016-12-14 20:37 Евгения Порфирова, Дмитрий Кузьмин
Женская сборная России по гандболу не смогла повторить олимпийский успех на чемпионате Европы в Швеции. Последний матч на основной стадии турнира со сборной Венгрии наши гандболистки в среду завершили вничью и теперь сыграют за седьмое место. Двукратная чемпионка мира и серебряная медалистка ОИ-2008 Мария Сидорова заявила "Газете.Ru", что неудача девушек придаст им дополнительную мотивацию.

Шанс остановить хаос в Сирии без Запада
2016-12-14 20:49 Михаил Ходаренок
Правительственные силы и их союзники из Ирана и Ливана добивают оставшихся в Алеппо боевиков. При этом ситуация в Пальмире, где в результате паники и трусости, в том числе высшего командования сирийской армии, под угрозой оказался даже небольшой контингент российских военных, среди которых были раненые, еще раз показала необходимость переходить к политическому урегулированию ситуации в стране. Для этого Россия подготовила все необходимые условия. Запад раздражает именно возможность мирного соглашения с умеренной оппозицией без посредников. О сложившейся ситуации рассказывает военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Лондон не отпускает преступников
2016-12-14 21:15 Владимир Ващенко
В 2016 году несколько стран, впервые в истории их отношений с Россией, согласились выдать Москве обвиняемых и подозреваемых. Вместе с тем по-прежнему тяжело добиться передачи в РФ тех, кто скрывается от российских силовиков в США и Великобритании. Впрочем, иногда привлечь таких людей к уголовной ответственности все же удается. О том, как это делается, - в исследовании "Газеты.Ru".

"Уважаю Кличко за то, что он делает для Украины"
2016-12-14 22:00 Дмитрий Окунев
Боксеры Энтони Джошуа и Владимир Кличко провели пресс-конференцию в Лондоне. Мероприятие стало первым в рамках подготовки к намеченному на 29 апреля бою, о котором было официально объявлено в минувшую субботу. Поединок состоится на футбольном стадионе "Уэмбли", а на кон будут выставлены принадлежащий британцу титул чемпиона мира по версии IBF и пояс суперчемпиона WBA, который пока остается вакантным.

Путин и Абэ поделят Курилы
2016-12-14 22:06 Рустем Фаляхов
Россия не намерена ни возвращать, ни продавать Японии спорные острова Курильской гряды. Но, может быть, получится договориться c японцами о совместной хозяйственной деятельности на островах. Такова исходная переговорная позиция Кремля в преддверии визита Владимира Путина в Японию. Премьер Синдзо Абэ тем не менее уверен, что сможет поставить точку в споре.

Взять Женеву после Алеппо
2016-12-14 22:09 Валентин Логинов
Постпред России при ООН Виталий Чуркин и его американская коллега Саманта Пауэр обменялись жесткими заявлениями на заседании Совбеза. Речь зашла о штурме Алеппо и роли России в авиаударах по гражданским в Сирии. Ранее Чуркин заявил об окончательном взятии этого города войсками, лояльными Дамаску. Москва торопится начать новый раунд мирного сирийского процесса в Женеве, чувствуя укрепившиеся позиции после взятия Алеппо.

Путин - самый влиятельный
2016-12-14 22:29 Александр Атасунцев, Андрей Винокуров, Александр Братерский
Российский президент Владимир Путин возглавил список самых влиятельных людей по версии американского журнала Forbes. Как пишет издание, российский президент на протяжении четырех последних лет остается самым влиятельным политиком в мире. В текущем году политик произвел на редакцию журнала особенное впечатление своим воздействием на американский предвыборный процесс.

АПЛ. Фабрегас вывел "Челси" вперед. LIVE
2016-12-14 22:45 Дмитрий Кузьмин
В матче 16-го тура АПЛ "Сандерленд" принимает лидера чемпионата "Челси", имеющего после осечки "Арсенала" шанс упрочить свое положение. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

"Я не знаю, за что сижу"
2016-12-14 23:00 Герман Петелин
Подельники Шакро Молодого поддерживали связь по 124 мобильным телефонам с использованием 71 SIM-карты. Такие данные обнародовали в Тверском суде представители следствия. Кроме того, в розыск объявлены еще двое подозреваемых в причастности к стрельбе на Рочдельской улице. Адвокаты фигурантов "дела Шакро" утверждают, что их подзащитные подвергаются необоснованному преследованию и жалуются на пропагандистскую кампанию в СМИ со стороны силовиков.

США ударили по рублю ставкой
2016-12-14 23:11 Семен Михайлов
ФРС впервые за год повысила базовую ставку. Решение регулятора моментально ударило по ценам на нефть. Российский рубль также слабеет против основных валют, приблизившись к 62 руб. за доллар. Анонсированное в среду дальнейшее повышение ставок будет негативно влиять на российскую валюту весь 2017 год.

Министерство оценило Егорян
2016-12-14 23:33 Дмитрий Кузьмин
Министерство спорта России вручило национальные премии в области физической культуры и спорта 2016 года. В номинации "Гордость России" приза удостоены пятиборец Александр Лесун, фехтовальщица Яна Егорян и тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов.

Прокуратура поймала ВСУ на вертолетах
2016-12-15 01:59 Михаил Иванов
Генпрокуратура Украины обвинила ВСУ в покупке непригодных для военных целей вертолетов. Как объяснил "Газете.Ru" собеседник в вертолетной отрасли, скорее всего речь идет о модернизированных предприятием "Мотор-сич" советских вертолетах Ми-8. Директор предприятия, депутат Рады Вячеслав Богуслаев уже назвал претензии следствия "ошибкой".

Беглый чиновник Януковича оказался россиянином
2016-12-15 08:28 Анатолий Караваев
Суд в Москве так и не смог арестовать водителя Gelandewagen, сбившего девочек-близняшек на юго-западе Москвы. Адвокаты задержанного выходца с Украины сослались на нехватку времени для знакомства с материалами дела и попросили перенести слушания. Суд пошел им на встречу. На заседании выяснилось, что бывший высокопоставленный украинский чиновник Александр Шарый является гражданином России.

В избранное