Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"В Москве люди агрессивнее, чем на Украине"



"В Москве люди агрессивнее, чем на Украине"
2016-12-17 16:12 Юлия Калачихина, Анна Лозинская
"Да здравствует сегодняшнее плохо за то, что завтра будет хорошо!" - этот лозунг был выдвинут Сергеем Братковым в 2014 году, но обещанное завтра так и не наступило. "Газета.Ru" поговорила с русско-украинским художником о России, советских приметах и дремучем сознании.

Биатлон. Кубок мира. Мужской пасьют. LIVE
2016-12-17 17:00 Дмитрий Кузьмин
На третьем этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место проходит мужская гонка преследования. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Кошка снега не боится
2016-12-17 17:21 Дмитрий Евстифеев
Jaguar XE - автомобиль, который сами производители считают "самым совершенным спортивным седаном" из всех, которые когда-либо создала компания. Для этого действительно есть основания - при своей относительно скромной цене в 1,9 млн рублей XE способен порадовать водителя даже в те дни, в которые езда по зимней Москве приносит лишь боль и унижение.

Реформу испортил квартирный вопрос
2016-12-17 17:25 Анна Комарова
На индийском рынке недвижимости наступило неожиданное затишье. Изъятие купюр номиналом 500 и 1000 рупий негативно повлияло на рынок недвижимости, в результате чего многие покупатели решили воздержаться от покупок, несмотря на огромные скидки.

Завещание Эштона Картера
2016-12-17 18:54 Михаил Ходаренок
Уходящий министр обороны США Эштон Картер опубликовал в издании "National Interest" программную статью. В ней он пишет, что главное достижение Пентагона – постоянное внедрение инноваций. Рано или поздно все они обернутся перспективными вооружениями, которые позволят одержать вооруженным силам США уверенную победу в войнах будущего.

Акимова не ушла с пьедестала
2016-12-17 19:30 Андрей Кульянов
Татьяна Акимова во второй раз взошла на пьедестал почета в чешском Нове-Место на третьем этапе Кубка мира по биатлону: после победы в спринте она стала третьей в гонке преследования. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию.

Ночь на два миллиона
2016-12-17 20:29 Алиса Битова
Хакеры получили 2,2 млн руб. с помощью фишинговых писем, "дропов" и общедоступных программ. Халатное отношение к киберзащите, фейковые рассылки, ругательство в адрес "Лаборатории Касперского" и таргетированные атаки — Positive Technologies опубликовала отчет о том, как за одну ночь было взломано несколько банкоматов.

Поветкин - Дюопа. Бой в тени скандала. LIVE
2016-12-17 20:30 Андрей Кульянов
Российский супертяжеловес Александр Поветкин в бою в Екатеринбурге встречается с французом Йоанном Дюопа. Последний заменяет канадца Бермейна Стиверна, отказавшегося проводить поединок из-за обнаруженного у Александра допинга. "Газета.Ru" проведет текстовую трансляцию боя.

ПАРНАС для одного
2016-12-17 20:56 Игнат Калинин
После сокрушительного поражения на парламентских выборах 18 сентября оппозиционному флангу необходимо формировать новую повестку. С этой целью набравшая по протоколу ЦИК 0,73% ПАРНАС во главе с Михаилом Касьяновым собралась на съезд в Москве. Но запомнится он не принятым новым манифестом, а окончательной победой председателя над внутренней оппозицией.

Серия А. "Ювентус" - "Рома". LIVE
2016-12-17 22:45 Андрей Кульянов
В матче 17-го тура итальянской Серии А встречаются лидеры турнира "Ювентус" и "Рома". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

"Всегда перед боем они находят допинг"
2016-12-17 23:28 Георгий Марков
Вице-премьер правительства России по вопросам спорта Виталий Мутко назвал допинговый скандал вокруг боксера Александра Поветкина "какой-то несуразицей", министр спорта Павел Колобков высказался за наказание для атлета, в случае если подозрения в приеме запрещенного вещества подтвердятся, а режиссер Никита Михалков заявил, что спортсмену не следует завершать карьеру, несмотря на случившееся. Все обсуждают отмену боя Поветкин - Бермейн Стиверн и состоявшийся поединок Поветкин - Йоанн Дюопа.

Курильский пинг-понг еще не окончен
2016-12-18 00:31 Рустем Фаляхов (Токио)
Итог визита Владимира Путина в Японию – спорные территории на Курилах так и останутся спорными. Но есть и хорошая новость: смягчение визового режима и попытка договориться о совместном экономическом освоении этих островов. Это задача для потомков.

Бокс. Последний бой Хопкинса и дебют Усика в США. LIVE
2016-12-18 06:00 Дмитрий Кузьмин
Александр Усик из Украины одержал победу техническим нокаутом над южноафриканцем Табисо Мчуну. Легендарный американский боксер Бернард Хопкинс в последний раз в жизни выйдет на ринг накануне своего 52-летия. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию крупного боксерского шоу в Инглвуде.

"Менталитет китайцев близок к русскому"
2016-12-18 10:45 Лола Пидлуская
Суровые харбинские зимы и вечное лето в тропиках, развитые мегаполисы и патриархальные деревушки: читательница "Газеты.Ru" впервые приехала в Китай 15 лет назад, с первого взгляда влюбилась в эту страну и не сумела сказать о ней ни одного плохого слова.

Золотая девочка
2016-12-18 10:56 Газета.Ru
Дед Веры был совсем молодым человеком, когда переехал из Псковской области на Дальний Восток. Тогда крестьяне из центральных губерний Российской империи, согласно идее премьер-министра Столыпина, переселялись на восток, на необжитые, ...

Панарин спел победную песню
2016-12-18 11:30 Дмитрий Кузьмин
В матче регулярного чемпионата НХЛ против "Сент-Луиса" Артемий Панарин помог "Чикаго" одержать победу, забросив одну шайбу и сделав две результативные передачи. Евгений Малкин отметился голом в ворота "Торонто", однако "Питтсбург" уступил в овертайме.

Инвесторов Украины отпугнуло воровство
2016-12-18 12:13 Антон Линник (Киев)
За последние три года Украине не удалось стать привлекательной страной для инвестиций. Бизнес отпугивают низкий уровень жизни населения, высокий уровень коррупции и ангажированность украинских судов. Украина не готова к масштабной приватизации и открытию рынка земли, что могло бы заинтересовать крупный бизнес.

Сердца дождутся со "Спутником"
2016-12-18 13:13 Владимир Покровский
Российские ученые создали второе поколение отечественных "искуственных сердец". Новый кровяной насос получился экономичнее, компактнее и безопаснее.

Легков забронзовел во Франции
2016-12-18 13:16 Артем Зибрак
Семен Елистратов принес России серебряные и бронзовые медали Кубка мира по шорт-треку, Андрей Соболев стал первым в параллельном слаломе на Кубке мира по сноуборду, а саночник Роман Репилов впервые в карьере первенствовал на четвертом этапе Кубка мира по санному спорту. "Газета.Ru" подсчитывает медали выходных.

Клубный ЧМ. Финал. "Реал" и "Касима" устроили парад голов. LIVE
2016-12-18 13:30 Артем Зибрак
Мадридский "Реал" в финале клубного чемпионата мира встречается с японским клубом "Касима Антлерс". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Итальянец" с японским акцентом
2016-12-18 13:38 Анна Воронцова (Краснодарский край)
Настоящего жителя Техаса трудно представить без пикапа, равно как без лошади, фермы или ковбойской шляпы. В России же пикапы не пользуются такой популярностью, поэтому выбор моделей в этом типе кузова у нас невелик. Но недавно скромный сегмент пополнился новым Fiat Fullback, и "Газета.Ru" протестировала его на живописных просторах Краснодарского края.

Бедность скрепляет Евросоюз
2016-12-18 14:11 Валентин Логинов
На текущей неделе в целом ряде стран Восточной Европы на выборах победили прозападные силы. Волна евроскептицизма, которая поднялась в странах "старой" - и более богатой - Европы, сюда не докатилась. "Газета.Ru" разбиралась, почему отношение к антироссийским санкциям в странах ЕС напрямую связано с их ВВП.

Боевики напали на Грозный
2016-12-18 15:05 Владимир Ващенко
В ночь на воскресенье, 18 декабря, на столицу Чечни напала группа боевиков. По словам главы региона Рамзана Кадырова, они захватили машину полиции и намеревались устроить теракт. В перестрелке с полицией четверо боевиков были уничтожены, еще несколько, включая одну девушку, получили ранения и были задержаны. Некоторым нападавшим удалось скрыться. Сообщается, что все они входили в запрещенную в РФ организацию ИГИЛ.

"Белый лебедь", сделавший Мах
2016-12-18 16:19 Михаил Ходаренок
У самого большого в мире сверхзвукового бомбардировщика Ту-160 юбилей - 35 лет со дня первого полета. "Газета.Ru" поговорила с создателями машины о ее истории и перспективах производства новых модернизированных Ту-160М2.

Евротур. Россия обыгрывает Финляндию. LIVE
2016-12-18 17:00 Мария Минина
В рамках хоккейного Евротура сборная России встречается с национальной командой Финляндии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

ФИФА атакует Мутко
2016-12-18 18:07 Артем Зибрак
Комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) начал предварительное расследование в отношении вице-премьера России по вопросам спорта, туризма и молодежной политики, президента Российского футбольного союза Виталия Мутко.

"Арсенал" вышел вперед в матче против "Манчестер Сити". LIVE
2016-12-18 19:00 Мария Минина, Эльвира Харунова
"Манчестер Сити" и лондонский "Арсенал" определяют сильнейшего в матче 17-го тура чемпионата Англии по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

"Американцу, может, и самому хочется дать в глаз соседу"
2016-12-18 19:24 Газета.Ru
В новом выпуске "Ну как там в Америке?" журналисты Михаил Таратута и Александр Братерский обсуждают "хакерский скандал", а также объясняют ведущей проекта Полине Рыжовой разницу между доносчиками в России и США.

The Last Guardian: погладь "кота"!
2016-12-18 19:38 Валерий Романов
The Last Guardian ("Последний хранитель") являлась полумифической игрой, пропавшей с пресс-конференций Sony. Разговоры о ней все больше стали напоминать беседу о чем-то уже забытом. Но все-таки проект вернули в разработку и выпустили для PlayStation 4. "Газета.Ru" познакомилась с новым творением Фумито Уэды, ожидания которого не были напрасны.

Изгой почувствовал силу
2016-12-18 20:34 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Изгой-один" рассказал историю "Звездных войн" и уступил только "Пробуждению силы", "Моана" уверенно осталась второй, а "Призрачная красота" Уилла Смита с треском провалилась на старте.

Европа грекам не помощник
2016-12-18 20:36 Иделия Айзятулова
Европейские кредиторы Греции приостановили реализацию краткосрочных мер по списанию задолженности страны. Кредиторов возмутило решение греческих властей предоставить рождественский бонус 1,6 млн проживающих в стране пенсионеров. Европейские партнеры посчитали эти действия односторонними и не соотносящимися с программой антикризисных мер по сокращению государственного долга Греции, который на сегодняшний день составляет €86 млрд ($89,75 млрд). В результате Афины могут лишиться помощи МВФ.

"Финны хорошо атаковали, но мы выстояли"
2016-12-18 21:43 Константин Лесик
Сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии в заключительном туре Кубка Первого канала и заняла по итогам турнира второе место. Павел Дацюк выразил надежду, что Первый канал возобновит показ хоккея, а Олег Знарок пообещал шведу Линусу Умарку нелегкую жизнь в КХЛ за слова про "испорченный праздник российского хоккея".

Примера. "Барселона" - "Эспаньол". LIVE
2016-12-18 22:45 Мария Минина
В рамках чемпионата Испании "Барселона" принимает "Эспаньол". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Куда приводит "Грузинская мечта"
2016-12-18 23:45 Юлия Матюненко
ЕС утвердился в своем намерении перейти к безвизовому режиму с Грузией. Хотя до 2017-го новые условия не заработают, этот вопрос, как сообщала ранее "Газета.Ru", уже решен. Отмена виз с Европой - первая политическая победа партии "Грузинская мечта" после недавнего громкого успеха на парламентских выборах. Однако эксперты склонны считать, что партии предстоят непростые времена. Причина - отсутствие идентичности.

Смешались в кучу гимны, люди
2016-12-19 00:12 Константин Лесик
Сборная России победила Финляндию с минимальным счетом и заняла второе место на Кубке Первого канала. "Газета.Ru" рассказывает о заключительном матче дружины Олега Знарка и подводит итоги всего турнира.

"Открытие" застраховалось
2016-12-19 00:17 Семен Михайлов
"Открытие" и "Росгосстрах" договорились об объединении. Сделка будет закрыта в 2017 году, а эффект от объединения будет виден уже в 2018 году. Активы объединенной группы будут превышать 4 трлн рублей, клиентская база - 50 млн человек.

В избранное