Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Счетная палата нагнала страху



Счетная палата нагнала страху
2016-12-21 08:39 Елена Малышева
Необычно резкую реакцию со стороны Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) вызвал отчет Счетной палаты о деятельности страховых медицинских организаций. В ответ на подсчеты потерь объемом 30,5 млрд руб. в недрах страховщиков фонд обвинил ведомство Татьяны Голиковой в публикации недостоверных сведений. Это заявление в Счетной палате не оставили без ответа и назвали "попыткой оправдаться".

"Мечтаю выиграть этап "Тур де Франс"
2016-12-21 08:47 Фарид Бектемиров
Российский профессиональный шоссейный велогонщик Александр Порсев на презентации команды "Газпром-Русвело", за которую он будет выступать в 2017 году, рассказал "Газете.Ru" о личных планах на сезон, желании попасть в ПроТур, детской любви к Бьорндалену и мечте выиграть этап "Тур де Франс".

Взорвать ради денег
2016-12-21 09:00 Сайхан Цинцаев
Министерство внутренних дел РФ отмечает "лавинообразный рост" хищений денег из банкоматов. Чаще всего преступники выбирают банкоматы "Сбербанка", а в качестве способа нечестного изъятия денег - взрыв техники. В ряде регионов вынуждены были пойти на экстренные меры: приставили к банкоматам охранников либо же ограничили режим работы круглосуточных отделений.

"Мы единственные артисты, которые соглашаются на зарплату пловом"
2016-12-21 09:49 Ярослав Забалуев
К выходу в прокат фильма "Елки-5" Иван Ургант и Сергей Светлаков рассказали "Газете.Ru", чем им дорога знаменитая новогодняя франшиза, а также пошутили про похищенных родственников, зарплату пловом и вообще, кажется, не сказали "Газете.Ru" ни единого слова всерьез.

Пропавший "Боинг" искали не там
2016-12-21 10:16 Павел Котляр
Пропавший в марте 2014 года лайнер рейса MH370 более двух лет ищут не там, где надо. К такому выводу пришли австралийские эксперты, изучив океанические течения и заново смоделировав полет.

Малкин и Кросби уничтожили рейнджеров
2016-12-21 10:49 Александр Седов
Гол и две результативные передачи Евгения Малкина, очередная шайба Артемия Панарина, отдувающегося за себя и за того парня, старательная, но безрезультатная игра Владимира Тарасенко, голы Владислава Наместникова и Николая Кулемина и поражения Антона Худобина и Семена Варламова. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Соснин рассекретил свадьбу защитника сборной России
2016-12-21 10:59 Мария Минина
В чемпионате России продолжается зимняя пауза, и у российских футболистов появилась возможность отдохнуть от волнений и набраться сил перед зимними сборами. "Газета.Ru" рассказывает, как отдыхают футболисты РФПЛ в преддверии Нового года.

"Яблоко" атакует Общественную палату
2016-12-21 11:26 Андрей Винокуров
Антикоррупционное подразделение партии "Яблоко" проанализировало ряд закупок Общественной палаты РФ (ОП РФ) за уходящий год и выявило наиболее подозрительные. Партийцы считают, что ряд конкурсов на закупки со стороны ОП РФ вызывают сомнение. В свою очередь секретарь ОП РФ Александр Бречалов дал "Газете.Ru" комментарий по каждой такой закупке и утверждает, что они абсолютно законны.

Убийцу сотрудника Росгвардии ищут всей страной
2016-12-21 11:29 Анатолий Караваев
Скандальная авария, в которой в Москве под колесами неуправляемого Mercedes погиб сотрудник Росгвардии, приняла новый оборот. Спустя неделю после трагедии полицейские объявили во всероссийский розыск не только неустановленного водителя иномарки, но и ее владельца, который ранее уже был задержан, но позже отпущен.

"Быки" на мюнхенской корриде
2016-12-21 13:12 Артем Зибрак
В среду, 21 декабря, в рамках 16-го тура чемпионата Германии по футболу "Бавария" на своем поле примет дебютанта первой Бундеслиги "РБ Лейпциг", который стал единственным конкурентом мюнхенцев в борьбе за чемпионство, хотя до начала сезона даже болельщики этого самого ненавидимого клуба страны не могли предположить такого старта. Велик соблазн начать сравнение "быков" с другой "сказочной" командой - "Лестером", выигравшим в прошлом сезоне АПЛ, однако не стоит искать между ними сходство. Это две разные "золушки" из двух разных сказок.

Навальный и МРОТ
2016-12-21 13:21 Петр Орехин
Алексей Навальный на днях объявил о желании стать президентом России. И даже опубликовал тезисы своей программы, которые сразу же вызвали волну критики, а сам он был записан в популисты. Речь, прежде всего, идет о предложении поднять минимальный размер оплаты труда до 25 тысяч рублей. "Газета.Ru" разбиралась, сколько будет стоить новый МРОТ экономике страны.

Россия не пугает Трампа
2016-12-21 14:32 Валентин Логинов, Александр Братерский
Американский Foreign Policy опубликовал аналитическую заметку Пентагона, в которой отражены оборонные приоритеты избранного президента США Дональда Трампа. В этом списке не указана Россия. "Газета.Ru" поинтересовалась у экспертов, когда Москва действительно перестанет быть "угрозой N1" в американских стратегических документах.

"Не хочу, чтобы меня называли шахидкой"
2016-12-21 14:52 Владимир Ващенко
Бывшая студентка Варвара Караулова, которую обвиняют в попытке примкнуть к запрещенной в России организации ИГ, обратилась к суду с последним словом. Она квалифицировала свои действия как обычный подростковый бунт, в котором раскаивается. Караулова заявила, что не собиралась воевать, публично попросила прощения у родителей и поблагодарила суд за объективное рассмотрение дела.

"Спокойной ночи" от Юрия Норштейна
2016-12-21 14:56 Александра Борисова
В Галерее на Солянке открылась выставка к юбилею Юрия Норштейна, всемирно известного художника-мультипликатора. Главным экспонатом выставки стали не знаменитые "Сказка сказок" или "Ежик в тумане", а куда менее известное, но не менее талантливое произведение - заставка к программе "Спокойной ночи, малыши!".

Ягр стал первым после Короля
2016-12-21 15:00 Александр Седов
Чешский 44-летний форвард "Флориды Пантерз" Яромир Ягр, сделав три результативные передачи, набрал в матче против "Баффало Сэйбрз" свое 1887-е (755+1132) очко в НХЛ и вышел на второе место в истории сильнейшей лиги мира, уступая только великому Уэйну Гретцки (2857). "Газета.Ru" рассказывает о главных карьерных достижениях Ягра.

Зюганов напомнит Путину о Ленине
2016-12-21 15:23 Наталья Черешнева
Предстоящий в наступающем году 100-летний юбилей революционных событий рассматривается политиками как хороший трамплин для поднятия своих рейтингов. Первыми застолбить за собой тему стремятся коммунисты - для этого потерявшая в последние годы почти половину электората КПРФ просит президента поделиться медийными ресурсами.

В избранное