Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Российские хакеры воруют по $5 млн в день



Российские хакеры воруют по $5 млн в день
2016-12-21 15:46 Отдел "Технологии"
Группа российских хакеров ежедневно обманывает зарубежных рекламодателей, заставляя их платить реальные деньги за рекламу, которую просматривают не реальные люди, а виртуальные боты. Кибероперация стартовала в сентябре 2016 года и продолжается до сих пор.

"Степанова оставила меня без копейки"
2016-12-21 15:57 Мария Минина
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) разрешила российской прыгунье в длину Дарье Клишиной и бегунье на средние дистанции Юлии Степановой выступать на всех международных соревнованиях, в том числе и на зимнем чемпионате Европы 2017 года, в качестве нейтральных спортсменов.

Подростков довели до баррикад
2016-12-21 15:58 Сайхан Цинцаев
Подтолкнуть трудных подростков к бунту в московской спецшколе "Шанс" могли сами сотрудники учреждения, следящие за режимом дня. Об этом "Газете.Ru" рассказал один из выпускников аналогичной спецшколы. Накануне 14 человек забаррикадировались в кабинете и требовали смены руководства учреждения. Как сообщили позже чиновники и правозащитники, ученики могли так отреагировать на небрежно проведенный плановый обыск.

Курорты Азии, где нас не хватает
2016-12-21 16:02 Мария Борисова
За прошедший год Таиланд стал одним из главных туристических направлений. "Газета.Ru" напоминает, что любимые курорты наших соотечественников - Паттайя и Пхукет в Таиланде - не резиновые и в ЮВА много других приятных мест, в том числе и в самом Таиланде.

ГИБДД проводит знаковую закупку
2016-12-21 16:31 Даниил Ломакин
В 2017 году ГИБДД должна решить проблему нехватки госномеров в регионах, закупив впрок более 2 млн табличек, выяснила "Газета.Ru". Закупка обойдется ведомству почти в полмиллиарда рублей, а один госномер - примерно в 250 руб. Запасы знаков, как на обычные автомобили и мотоциклы, так и на транспортные средства иностранных дипломатов и полицейских, получат все субъекты РФ.

Французские банки сцепились с ЕЦБ
2016-12-21 17:17 Иделия Айзятулова
С 2018 года в Европейском союзе вступят в полную силу новые правила расчета ликвидности банков и коэффициентов соотношения заемных средств и активов. Несколько крупных банков Франции, недовольные политикой Европейского центрального банка (ЕЦБ), обратились в Европейский суд с заявлением об изменении правил - противостояния на таком уровне пока еще не было. Проблемы с ликвидностью могут коснуться банковской системы ключевых экономик Евросоюза.

Тюремщики забыли о секретах
2016-12-21 17:40 Герман Петелин, Геннадий Зубов
Вместо компьютеров, защищенных от хакерских атак и снабженных программами для работы с секретными документами, ФСИН закупила обыкновенные ПК по цене 106 тыс. рублей за "комплект". При этом, когда ошибка всплыла, руководство ведомства не стало обращаться в правоохранительные органы, а решило выделить еще 50 млн рублей для закупки дополнительного оборудования.

Грузовик с бомбами будет летать 100 лет
2016-12-21 17:44 Михаил Ходаренок
Военно-воздушные силы США модернизируют стратегический бомбардировщик эпохи "холодной войны" B-52. Самолет будет оснащен новой авионикой, новейшими и перспективными средствами поражения, включая крылатые ракеты "воздух-земля", "воздух-воздух" и дроны с РЭБ.

Российский биатлон подошел к финишу
2016-12-21 18:01 Александр Седов
22 декабря Международный союз биатлонистов (IBU) вынесет решение по ситуации с допингом в российском биатлоне. Сборная России может быть дисквалифицирована в полном составе, в случае если IBU примет на веру данные из доклада эксперта WADA Макларена.

Япония променяла Курилы на базу США
2016-12-21 19:11 Валентин Логинов, Юлия Матюненко
США объявили о готовности передать Японии четыре тысячи гектаров земли в префектуре Окинава, которая раньше использовалась американскими военными для проведения учений. Японские СМИ представили это событие, как случай "крупнейшей передачи земли с 1972 года". Однако в самой Окинаве не спешат праздновать это событие. "Газета.Ru" разобралась, почему простые японцы требуют вывода американских баз с островов и почему Токио этому сопротивляется.

Экс-главу "РусГидро" отпустили домой
2016-12-21 20:13 Сайхан Цинцаев
Бывшему главе "РусГидро" Евгению Доду поменяли меру пресечения и поместили его под домашний арест. Также стало известно, что он возместил ущерб компании и перечислил в "РусГидро" 198 млн руб. Примечательно, что следствие вышло с ходатайством после того, как в компанию "РусГидро" пришел работать бывший спикер СК Владимир Маркин.

"Если террористы захотят, достанут и в Италии"
2016-12-21 20:28 Артем Зибрак
В январе российские клубы отправятся на зарубежные сборы для подготовки к решающему отрезку сезона. Известный футбольный агент Владимир Абрамов рассказал "Газете.Ru" о том, почему Турция - идеальное место для проведения предсезонных тренировок в соотношении цена/качество, а также зачем наставник "Локомотива" Юрий Семин ездит в Италию и Португалию и чем плохи в этом отношении ОАЭ.

Турки вышли к Алеппо
2016-12-21 20:46 Инна Сидоркова
Турки совместно с сирийской оппозицией практически полностью взяли под свой контроль город Аль-Баб к востоку от Алеппо. Таким образом, Анкара набирает очки перед переговорами в Астане, а также открывает путь для нанесения контрудара в случае, если Асад нарушит договоренности, считают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты.

ГИТИС слил театроведов с продюсерами
2016-12-21 21:18 Иван Акимов
Ученый совет ГИТИСа принял решение о слиянии театроведческого и продюсерского факультетов учебного заведения. Это событие вызвало бурю негодования со стороны преподавателей. Уже намечен сбор студентов и выпускников ГИТИСа, которые собираются протестовать против этого объединения.

Бойкот России входит в моду
2016-12-21 21:40 Артем Зибрак
Российский спорт продолжает пожинать плоды допингового скандала, которому был посвящен доклад канадского юриста Ричарда Макларена. Вслед за потерей чемпионата мира по бобслею и скелетону, который должен был состояться в Сочи, Россия все ближе к тому, чтобы лишиться этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени 9–12 марта 2017 года.

Бундеслига. "Бавария" громит "РБ Лейпциг" после первого тайма. LIVE
2016-12-21 22:00 Георгий Марков
В рамках 16-го тура чемпионата Германии мюнхенская "Бавария" принимает "РБ Лейпциг". На момент начала игры соперники возглавляли турнирную таблицу, набрав по 36 очков. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Евролига. ЦСКА вышел вперед в игре с "Маккаби". LIVE
2016-12-21 22:05 Артем Зибрак
В рамках баскетбольной Евролиги "Маккаби" принимает московский ЦСКА. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Пит-стоп" оттает к весне
2016-12-21 22:06 Алина Распопова
Широко разрекламированная система отлова злостных лихачей в столице под названием "Пит-стоп" в полную силу заработает только весной следующего года. С ее помощью инспекторы ГИБДД смогут ловить и наказывать только водителей, превышающих скорость на 80 км/ч. Тестирование системы завершено, и она готова к эксплуатации. Однако запускать ее зимой, когда на дорогах снег и гололедица, смысла нет, уверены в ЦОДД.

Moto Z: разобрать по модулям
2016-12-21 22:18 Дмитрий Бевза
В 2016 году после многолетнего перерыва бренд Motorola вернулся в Россию. Уже не как самостоятельная компания, а в качестве подразделения Lenovo. Чем интересен смартфон Moto Z помимо своей модульной конструкции, читайте в обзоре "Газеты.Ru".

Врачам прописали уволить родню
2016-12-21 22:40 Елена Малышева
Министерство здравоохранения в рамках борьбы с коррупцией предписало федеральным медицинским центрам избавляться от родственных контактов между руководителями и сотрудниками. Единственным способом для этого является увольнение, говорится в письме, разосланном во все подведомственные организации.

В убийстве Карлова нашлись следы "Серых волков"
2016-12-21 23:09 Игорь Крючков, Юлия Матюненко
21 декабря в соцсетях, связанных с террористическим подпольем, появилось заявление сирийской экстремистской группировки "Джейш аль-Фатх". Она взяла на себя ответственность за убийство российского посла в Турции Андрея Карлова. Кроме того, в заявлении утверждается, что операция была организована вместе с "Серыми волками" - боевым крылом Партии националистического движения, которая занимает 40 кресел в парламенте Турции.

"Шалевич был могучим, великим актером"
2016-12-21 23:54 Отдел культуры
В возрасте 82 лет скончался актер театр и кино, народный артист РСФСР Вячеслав Шалевич. Дата и место прощания с актером будут объявлены позже.

Артистичная Медведева в суровом Челябинске
2016-12-22 00:03 Дмитрий Окунев
В Челябинске с 22 по 24 декабря пройдет чемпионат России по фигурному катанию, по результатам которого будет сформирован состав национальной сборной на главные старты сезона. Наиболее интригующим обещает стать женский одиночный турнир, где сойдутся сильнейшие спортсменки не только страны, но и мира.

"Есть кандидат, которого надо поддержать"
2016-12-22 01:10 Андрей Винокуров
На встрече Владимира Путина с руководством Федерального собрания председатель Совфеда вспоминала Александра Блока, а спикер Госдумы пообещал повысить качество законодательной работы. Президент же признался, что читает брошюры лидера ЛДПР Жириновского, а после рассказа председателя ЦК КПРФ об успехах совхоза им. Ленина предложил всем "махнуть" шампанского.

В избранное