Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россия и Таджикистан пошли на мировую



Россия и Таджикистан пошли на мировую
2016-12-22 08:28 Елена Платонова
Минтранс России не стал приостанавливать полеты между Россией и Таджикистаном. Авиавласти центральноазиатской республики в последний момент выдали разрешение российской авиакомпании "Ямал" на выполнение рейсов из Жуковского, статус которого и послужил причиной разногласий между двумя странами. По мнению экспертов, действия Таджикистана могут негативно сказаться на спросе на авиабилеты из нового российского аэропорта.

Директор искусства и искусство директора
2016-12-22 08:44 Юлия Александрова
Выломанная дверь на выставку Серова, полмиллиона пришедших посмотреть Айвазовского, рекордные очереди в музеи - в проекте "Лица культуры" Зельфира Трегулова, руководитель Третьяковской галереи.

"Убийца посла Карлова имел слабую подготовку"
2016-12-22 08:46 Павел Котляр
Поведение террориста, убившего российского посла в Турции, отчетливо выдавало его волнение. Как можно было предотвратить атаку и как по жестам вычислить намерения преступника, "Газете.Ru" рассказал эксперт по профайлингу, ветеран группы "Вымпел".

От гриппа спасаются кулонами
2016-12-22 09:37 Владимир Ващенко, Анна Семенова
В связи с эпидемией ряд городских больниц ввел ограничения для тех, кто хочет навестить пациентов в стационарах, а в Зеленограде был введен карантин для образовательных учреждений. Однако большинство московских школ все равно продолжают работать, даже если из-за болезни отсутствует больше половины класса. Чтобы обезопасить детей, родители дают им "кулоны" с чесноком и опрыскивают зрителей на утренниках антисептиком.

"Вашингтон" Овечкина выбросил белый флаг
2016-12-22 09:48 Александр Седов
Молчание Александра Овечкина, голевая передача Дмитрия Орлова, привоз в основное время и нереализованный послематчевый буллит Евгения Кузнецова, а также первая победа "Эдмонтона" над "Аризоной" в основное время за пять лет. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

"Диалог с Россией должен вестись с позиции силы"
2016-12-22 10:31 Александр Братерский
Избранный президент США Дональд Трамп не ставит Россию в число приоритетных угроз для США. Однако военное руководство НАТО - союза, в котором Америка играет ведущую роль, - придерживается иного мнения. Автор книги "2017 год. Война с Россией", бывший заместитель главкома альянса в Европе Ричард Ширрефф в интервью "Газете.Ru" выразил уверенность, что вероятность военного конфликта с Россией существует.

"Матч с "Баварией" стал для "Лейпцига" уроком"
2016-12-22 10:57 Александр Обносов
Уверенная победа над дерзким дебютантом Бундеслиги "Лейпцигом" позволила "Баварии" единолично возглавить турнирную таблицу чемпионата Германии, оторвавшись от своего главного и едва ли не единственного конкурента в борьбе за титул на три очка. После очной встречи лидеров немецкого первенства наставник мюнхенцев Карло Анчелотти не скупился на похвалу в адрес своей команды, а его визави Ральф Хазенхюттль отмечал, что болезненный итог игры с более именитым оппонентом стал для дебютанта турнира хорошим уроком.

"За тысячу лет люди не изменились. Просто стали реже умирать молодыми"
2016-12-22 11:36 Ярослав Забалуев
В эксклюзивном интервью "Газете.Ru" Константин Эрнст рассказал о том, почему взялся за фильм "Викинг", чем ему интересны биографии князя Владимира и декабристов, о борьбе с недоверием к российскому кино, кризисе на телевидении и многом другом.

Безработным станет каждый четвертый
2016-12-22 12:22 Анна Комарова, Елена Платонова
Ситуация на рынке труда меняется ежегодно. 2016-й не стал исключением: в уходящем году мобильная платформа окончательно взяла первенство в поиске вакансий и сотрудников, а знание иностранных языков перестало быть преимуществом.

Взрыв закончил ремонт в метро
2016-12-22 12:53 Анна Семенова
При взрыве газового баллона в подземном переходе к станции метро "Коломенская" пострадали шесть человек, двое из них госпитализированы. Спасатели предполагают, что взрыв произошел из-за разгерметизации баллона, а следователи указывают на нарушения требований охраны труда. В переходе к "Коломенской" проходил ремонт, который планировалось завершить еще 15 декабря.

Кириенко учит вице-губернаторов интернету
2016-12-22 13:27 Наталья Башлыкова, Андрей Винокуров
В Корпоративном университете Сбербанка в Подмосковье начался первый семинар для вице-губернаторов, проводимый под руководством нового куратора внутренней политики Кремля Сергея Кириенко. Как рассказали "Газете.Ru" участники саммита, программа обучения сконцентрирована вокруг подготовки к выборам президента в 2018 году. Параллельно АП присматривается к губернаторскому корпусу и проблемам, больше всего волнующим региональные власти.

"Самое главное - не допустить коллективной ответственности"
2016-12-22 13:31 Александр Обносов
Сегодня, 22 декабря, исполнительный комитет Международного союза биатлонистов (IBU) вынесет свои рекомендации о возможных санкциях в отношении России по итогам второй части доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, предоставившей организации список из 31 российского биатлониста, подозреваемого в употреблении запрещенных веществ. Наиболее жестким из возможных сценариев видится полная дисквалификация сборной страны на неопределенный срок.

Решается судьба российского биатлона. LIVE
2016-12-22 14:00 Александр Седов
22 декабря Международный союз биатлонистов (IBU) выносит решение о судьбе российского биатлона после обработки информации из доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Безлимит уменьшился на йоту
2016-12-22 14:18 Мария Лацинская
Мобильный виртуальный оператор Yota принял решение убрать из линейки своих продуктов безлимитный интернет-пакет в своих тарифах в 2017 году. Остальные игроки отечественного телеком-рынка, вероятнее всего, поддержат этот тренд.

"Простите нас, Андрей Геннадьевич"
2016-12-22 15:14 Александр Братерский, Игорь Крючков
В МИД РФ прошло прощание с послом России в Турции Андреем Карловым, погибшим от рук террориста в Анкаре. На прощании побывал президент России Владимир Путин: он не стал произносить прощальной речи, но из-за траура отложил на день свою ежегодную пресс-конференцию.

В избранное