Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Иванка Трамп сыграла за Канаду



Иванка Трамп сыграла за Канаду
2017-02-14 08:17 Игнат Калинин
В первые недели своего правления президент США Дональд Трамп развернул необычайную активность не только на внутриполитическом направлении, но и в дипломатической сфере. Он уже успел подружиться с премьером Японии, бросить трубку в разговоре с главой Австралии и не понять собеседника в беседе с президентом России. Вчера он встретился со своим идеологическим антиподом - премьером Канады Джастином Трюдо.

"Мы, американцы, страшно изолированны своими двумя океанами"
2017-02-14 08:23 Ярослав Забалуев, Алексей Крижевский
Мэтт Дэймон рассказал "Газете.Ru" о фильме "Великая стена", работе с Чжаном Имоу, жизни в Китае и культурной жажде американцев.

Российское трио поборется за Еврокубок
2017-02-14 08:34 Андрей Белик
Три российских коллектива продолжат борьбу за победу в Еврокубке на четвертьфинальной стадии турнира, причем два из них - "Зенит" и "Локомотив-Кубань" - сразятся в первом раунде плей-офф между собой.

Президентский "Ил" застрял из-за транзистора
2017-02-14 08:37 Павел Котляр
"Газета.Ru" выяснила, почему Ил-96 президентского авиаотряда застрял в Лиссабоне в ноябре 2016 года по пути на саммит АТЭС. Причина - в отказе электронных компонент, которые их изготовители называют весьма надежными.

Шашки уходят в небо
2017-02-14 08:46 Анатолий Караваев
Уже летом этого года в Дубае начнется эксплуатация летающего такси, которое должно стать прообразом полноценных летающих автомобилей. Местные власти остались крайне довольны разработкой китайской компании Ehang - ее уже успешно протестировали в реальных условиях. Тем временем в Европе начался прием заказов уже на полноценные летающие машины от голландской компании PAL-V. Получить "на руки" автомобиль с крыльями можно будет в 2018 году.

Люксовый рынок ищет мира
2017-02-14 08:57 Анна Лозинская
Финансовые отчеты крупнейших производителей предметов роскоши показывают, что покупатели воспрянули духом и снова готовы тратить деньги. Впрочем, главы компаний смотрят на рост с недоверием: политика в очередной раз может испортить настроение потребителям.

Дефицит нефти восполнит Россия
2017-02-14 09:26 Алексей Топалов
Открытие новых нефтяных и газовых месторождений снизилось до исторического минимума за последние 60 лет на фоне низких цен на энергоносители. В перспективе это приведет к дефициту в следующем десятилетии. Ситуацию может спасти Россия – здесь сосредоточено 90% всех мировых перспективных объектов нефтегазовой разведки.

"Рейнджеры" повязали Бобровского
2017-02-14 09:46 Александр Седов
Сергей Бобровский и его партнеры по "Коламбусу" провели неудачный домашний матч против "Рейнджерс", позволив догнать себя в таблице, а Майк Смит догнал по сухим матчам в составе "Аризоны" Николая Хабибулина и Илью Брызгалова. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Связи с Россией сгубили генерала
2017-02-14 10:00 Александр Атасунцев
Советник Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн, не проработав и месяца, уходит в отставку из-за публичной лжи о своих контактах с российским послом. Администрация Трампа уже подтвердила отставку Флинна. Его место займет генерал Джозеф Кит Келлог - ветеран вооруженных сил США, два года служивший во Вьетнаме. Пока он стал исполняющим обязанности советника.

Восьмое чудо Боднарук
2017-02-14 10:48 Дмитрий Кузьмин
Завершилась 1/32 финала чемпионата мира по шахматам среди женщин в иранском Тегеране. В третий игровой день шахматистки играли на тай-брейке, где самым увлекательным противостоянием стало соперничество россиянки Анастасии Боднарук и хозяйки турнира Митры Хеязипур, завершившееся "армагеддоном".

Джихадисты завоевывают Центральную Азию
2017-02-14 11:24 Инна Сидоркова
Правительство Афганистана при поддержке западной коалиции начало масштабную операцию против запрещенного в России "Исламского государства". Если раньше джихадисты концентрировались преимущественно на востоке, то теперь они распространились по всей стране. Их отряды, как отмечают собеседники "Газеты.Ru", продвигаются все ближе к границам с Туркменистаном и Узбекистаном.

Любовь в большом городе
2017-02-14 11:25 Яков Лысенко
Москва, конечно, не Верона, но и в российской столице кипели страсти не хуже итальянских. "Газета.Ru" сделала подборку самых трогательных романов и выяснила, какие здания в Москве можно считать настоящими памятниками любви.

Каталонская удавка для Эмери
2017-02-14 12:45 Александр Седов
Матчами "ПСЖ" – "Барселона" и "Бенфика" – "Боруссия" (Дортмунд) возобновится плей-офф Лиги чемпионов. Смогут ли хозяева в этих встречах сдержать грозные атакующие линии гостей и отправиться на выездные игры в качестве фаворитов? Или же все будет ясно уже после первого раунда противостояний?

Инкассаторы отбились от налета
2017-02-14 12:59 Сайхан Цинцаев
Московская полиция разыскивает двоих неизвестных, напавших на инкассаторов службы спецсвязи на севере города. Преступники ждали сотрудников в засаде, переодевшись в форму дворников, и напали в то время, когда спецмашина остановилась. В результате перестрелки ранен сотрудник фельдъегерской службы и убит один из нападавших.

В Хохфильцене сегодня не стреляют
2017-02-14 13:55 Дмитрий Кузьмин
В течение двух дней отдыха на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене биатлонисты превозносили Уле-Эйнара Бьорндалена, завоевавшего бронзу в 43 года, шутили про День святого Валентина и готовились к индивидуальной гонке. Сборная Чехии в последние дни опасается нападок со стороны российских болельщиков, а Ирина Старых и Александр Логинов стараются не обращать внимания на оскорбительные высказывания в их адрес. Симон Фуркад исключен из состава сборной из-за слабых результатов.

Съешь еще кусочек
2017-02-14 14:17 Игорь Карев
Сервис Neflix представил первый сезон сериала "Диета Санта-Клариты" - комедийный хоррор о Дрю Бэрримор, которая из примерной и законопослушной домохозяйки превращается в жадного до людей зомби.

Самогону ограничат свободу передвижения
2017-02-14 14:24 Елена Малышева
Перемещение немаркированной спиртосодержащей продукции в объеме больше 5 литров на человека скоро будет запрещено законом. Такой проект, находящийся на рассмотрении в Госдуме, поддержал Минфин. Если эта норма будет принята, санкции впервые могут затронуть потребителей самопального алкоголя, а также покупателей "незамерзаек" на дороге.

Шахматы. ЧМ среди женщин. 4-й день. LIVE
2017-02-14 14:30 Дмитрий Кузьмин, Артем Зибрак
Лучшие шахматистки современности выясняют отношения в четвертый игровой день чемпионата мира в Тегеране. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию соревнований.

Любовь под замком
2017-02-14 14:47 Мария Борисова
В День святого Валентина не избежать разговоров о любви. "Газета.Ru" вспомнила о самой идиотской традиции у влюбленных - вешать замки со своими именами, чтобы закрепить таким образом чувство. Впрочем, мы точно не знаем, зачем это делается, - зато нам известно, где это делать можно, а где нельзя.

"Кузнецова" сменил "Джордж Буш"
2017-02-14 14:51 Михаил Ходаренок
Американский атомный авианосец "Джордж Буш" начал наносить удары по боевикам запрещенной в России организации ИГ в Сирии и Ираке. Опрошенные "Газетой.Ru" российские адмиралы полагают, что действия ВМС США стали в том числе ответом на сирийский поход единственного отечественного авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов".

В избранное