Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Запад нам покажет



Запад нам покажет
2017-06-12 08:23 Газета.Ru
Неужели мы вновь хотим понравиться Западу? Эта мысль невольно напрашивается после сразу двух медийных "выстрелах" Кремля. Сначала про интервью Мегин Келли с Путиным во время Петербургского форума написали, что девушка, мол, ...

Чили добавит Кубку перца
2017-06-12 08:43 Александр Седов
Звездные Алексис Санчес и Артуро Видаль поведут сборную Чили за собой на Кубке конфедераций – 2017, который пройдет с 17 июня по 2 июля в России. "Газета.Ru" продолжает знакомить своих читателей со стадионами и командами предстоящего турнира.

"У "Питтсбурга" есть шанс выигрывать каждый год"
2017-06-12 09:34 Дмитрий Окунев
Евгений Малкин выразил намерение выигрывать Кубок Стэнли каждый год, Сидни Кросби признался, что "Питтсбург" изначально ставил цель защитить титул, а Сергей Гончар особо выделил вклад вратаря Мэттью Мюррея. В ночь на понедельник в Нэшвилле завершился сезон Национальной хоккейной лиги - 2016/17.

Политика начинается с фастфуда
2017-06-12 09:34 Ирина Власова
Бургеры, жареная картошка и хот-доги: для диетологов это запретные плоды, а для политиков - способ стать ближе к народу. "Газета.Ru" - о роли уличной еды в формировании имиджа государственных деятелей.

В США готовят инструмент для принуждения России
2017-06-12 09:45 Рафаэль Фахрутдинов
США могут ужесточить санкции против России - об этом сообщил сенатор Линдси Грэм. По его словам, если глава Белого дома Дональд Трамп не подпишет законопроект о санкциях против России - "он предаст демократию". Ранее глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин на слушаниях в Совете Федерации заявил, что "Вашингтон ведет экономическую войну против Москвы".

"Самоотдача Украины перевесила контроль мяча"
2017-06-12 10:27 Эльвира Харунова
В воскресенье вечером состоялись очередные матчи шестого тура европейского отборочного турнира на чемпионат мира - 2018. Сборная Украины добыла важную победу над Финляндией и продолжает борьбу за высокие места в группе I, а в группе G лидеры Испания и Италия обошлись без очковых потерь. Это означает, что судьба первого места решится в их очной встрече в Мадриде, которая состоится уже в следующем туре.

Трампа признают иностранным агентом
2017-06-12 11:14 Екатерина Каткова
Президент США вновь оказался в центре скандала. Генпрокуроры Мэриленда и Колумбии хотят доказать в суде, что Дональд Трамп получает деньги из-за границы, нарушая конституцию своей страны. С помощью иска демократы хотят добиться от Трампа раскрытия его налоговых деклараций.

"США придется повиноваться воле людей Пуэрто-Рико"
2017-06-12 11:22 Рафаэль Фахрутдинов
В Пуэрто-Рико прошел референдум, по результатам которого большинство проголосовавших высказались за вхождение в состав США. Губернатор архипелага Рикардо Росселло пообещал, что заставит Вашингтон "повиноваться воле" пуэрториканцев. Вместе с тем, прошедший плебисцит вызвал скепсис даже в рядах представителей власти Пуэрто-Рико, и может остаться без ответа со стороны Белого дома и конгресса США.

"Тещин язык" привел к катастрофе в Забайкалье
2017-06-12 11:43 Алина Распопова
Пассажирами перевернувшегося автобуса в Забайкалье оказались преимущественно женщины и дети в возрасте от 15 до 71 года. Они ехали в Читу поклониться святым местам. Ночью автобус перевернулся и на полной скорости съехал в кювет. Погибли по меньшей мере 12 человек, число жертв может возрасти. В МВД уже возбудили уголовное дело - оказалось, что на дороге, где произошла катастрофа, шли ремонтные работы, но отсутствовали не только предупреждающие знаки, но и бордюрный камень.

Еврейский экран в Москве
2017-06-12 11:53 Александра Борисова
Память о холокосте, кошерная еда и шутки про евреев: в Москве открывается 3-й Еврейский кинофестиваль, на котором действительно есть что посмотреть.

Косово в руках боевиков
2017-06-12 12:19 Владимир Ващенко
Внеочередные парламентские выборы в Косово завершаются победой коалиции "ПАН". Одним из ее лидеров является бывший полевой командир албанцев Рамуш Харадинай. По мнению экспертов, именно он станет премьер-министром этого государственного образования. Политик неоднократно обвинялся Гаагским трибуналом в военных преступлениях, однако был оправдан. Харадинай до сих пор числится в международном розыске.

Малкин дорос до Ларионова
2017-06-12 12:31 Антон Спесивцев
Российский хоккеист Евгений Малкин 12 июня в третий раз в карьере выиграл Кубок Стэнли в составе "Питтсбург Пингвинз". "Газета.Ru" вспоминает других представителей отечественного хоккея, кому покорялось это достижение.

"Жаль, что Малкина не признали самым ценным"
2017-06-12 12:52 Эльвира Харунова
Бывший игрок магнитогорского "Металлурга", московских ЦСКА и "Динамо" Андрей Разин в интервью "Газете.Ru" поделился мнением о победе "Питтсбург Пингвинз" над "Нэшвилл Предаторз" в финале Кубка Стэнли. Он пояснил, почему Евгению Малкину нужно было отдать звание самого ценного игрока плей-офф, и в целом проанализировал прошедший сезон НХЛ с точки зрения успехов российских хоккеистов.

Протестные акции в Москве. LIVE
2017-06-12 13:02 Газета.Ru
В День России в Москве проходят протестные акции, в том числе митинг против реновации столичного жилого фонда и мероприятие, организованное ФБК, перенос места проведения которого на Тверскую улицу московские власти уже назвали провокацией.

Тайна сосен Кука будоражит ученых
2017-06-12 13:45 Алла Салькова
Сосны Кука, известные по характерному наклону, на самом деле склоняются к экватору, причем чем дальше от него - тем сильнее. Ученые пока затрудняются сказать, чем именно это вызвано и есть ли от такой особенности польза деревьям или она, наоборот, им вредит.

"Водитель - опытный. Автобус - перевернулся"
2017-06-12 14:32 Алина Распопова
Пятимесячный ребенок погиб, еще 24 человека получили различные травмы в серьезной аварии с участием пассажирского автобуса в Томской области. Автобус Kia с 26 пассажирами под управлением опытного водителя перевернулся на трассе Томск – Колпашево. СМИ сообщают, что причиной могло стать столкновение со встречным автомобилем. Всех пострадавших на вертолетах и "скорых" доставили в больницы.

"К Новой Зеландии не готовились"
2017-06-12 15:13 Дмитрий Окунев
Полузащитник Юрий Газинский поведал, что сборная России еще не разбирала особенности команды Новой Зеландии, с которой ей предстоит сыграть первый матч на Кубке конфедераций – 2017 в Санкт-Петербурге. По словам защитника Ильи Кутепова, он и его партнеры не делят игры на важные и второстепенные. В понедельник лучшие футболисты страны продолжили подготовку к главному турниру года, потренировавшись на стадионе имени Стрельцова.

В избранное