Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

До бизнеса по навигатору



До бизнеса по навигатору
2017-06-14 15:24 Валентина Полякова
О том, где найти инструкции по открытию и ведению бизнеса, как воспользоваться данными по закупкам госкомпаний и какую помощь предпринимателям может оказать бизнес-навигатор МСП, "Газете.Ru" рассказала вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" и сопредседатель предпринимательской платформы "Единой России" Марина Блудян.

Миллиардер из общежития
2017-06-14 15:37 Геннадий Ветров
Бизнесмен Марат Баласанян, в реестре требований к которому находятся задолженности перед крупнейшими банками на общую сумму в 5,88 млрд рублей, оказался прописан в общежитии, расположенном недалеко от "Москва-Сити". Согласно документам, вместе с должником в нем прописаны еще более 100 человек, среди которых несколько родственников предпринимателя.

Украина идет лесом
2017-06-14 15:53 Дмитрий Васильев
Когда говорят об уничтожении зеленых лесных зон на Украине, обычно имеют в виду ситуацию в стремительно "лысеющих" Карпатах. Однако проблема в последние годы усугубилась и стала глобальнее. Леса по самым разным причинам уничтожаются и на западе, и на юге, и на востоке страны, в том числе на подконтрольной Киеву территории Донбасса. По сути, Украина приближается к полномасштабной экологической катастрофе, устранять последствия которой придется нескольким будущим поколениям.

Фурсенко ждет Денисова и мечтает об Аршавине
2017-06-14 16:10 Дмитрий Окунев, Константин Лесик
"Зенит" может вернуть своих бывших лидеров Андрея Аршавина и Игоря Денисова, "Спартак" усилил тренерский штаб двумя итальянскими специалистами, "Урал" укрепился украинцем Ярославом Годзюром, а "Ростов" отказался от Игоря Гамулы. Клубы Российской футбольной премьер-лиги набирают активность на трансферном рынке.

Там, где нас не ждут
2017-06-14 16:12 Анна Лозинская
Сезон отпусков в самом разгаре - а мест, где туристов не ждут, становится все больше и больше. Недавно стало известно, что к списку популярных туристических достопримечательностей, доступ к которым планируется ограничить, прибавился национальный парк Крка в Хорватии. "Газета.Ru" - о местах, где природа не выдерживает любви туристов.

Олега Навального не выпустили из колонии
2017-06-14 16:45 Отдел "Общество"
Суд в третий раз отказался смягчить наказание брату оппозиционера Алексея Навального и досрочно освободить его из колонии. Согласно вердикту суда, у отбывающего наказание по делу "Ив Роше" Олега Навального "не сформировалось законопослушное поведение".

Друга Трампа ранили на бейсболе
2017-06-14 17:03 Отдел "Общество"
В результате стрельбы на бейсбольной площадке в Александрии, штат Вирджиния, ранения получили пять человек. Среди пострадавших — конгрессмен США Стив Скализ и сотрудник правоохранительных органов. По словам очевидцев, нападавший совершил около 50 выстрелов из полуавтоматического оружия.

Медведь не тронул потерявшегося мальчика
2017-06-14 17:23 Отдел "Общество"
В Свердловской области нашли ребенка, который в субботу пропал в лесу под Екатеринбургом. 11 июня СК возбудил по факту пропажи мальчика уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, однако четырехлетнего ребенка нашли живым. Врачи зафиксировали у мальчика Димы сильное переохлаждение и обезвоживание, также его сильно покусали клещи. Ребенка искали более 500 человек, в том числе полиция, следователи, спасатели МЧС и волонтеры.

"Возможно, Немезида существовала давным-давно"
2017-06-14 17:42 Павел Котляр
Солнце, как и все подобные звезды, могло иметь звезду-близнеца. К такому выводу пришли астрономы, изучив особенности рождения реальных звезд из газа и пыли.

Вокзалы очистят от нелегальных SIM-карт
2017-06-14 18:18 Маргарита Герасюкова
В Госдуме в первом чтении были приняты законопроекты о контроле легальной продажи SIM-карт и регулировании работы мессенджеров на территории Российской Федерации. Оба документа направлены на повышение уровня безопасности, борьбу с противоправными действиями и защиту прав пользователей.

"У России нет звезд, наша сила – в характере"
2017-06-14 18:22 Артем Зибрак
Сборная России по футболу продолжает подготовку к главному турниру года. В среду, 14 июня, команда под руководством Станислава Черчесова провела занятия на "Арене ЦСКА". После тренировки полузащитник сборной Александр Головин рассказал о том, что считает сильнейшим качеством команды характер футболистов, а защитник Руслан Камболов отметил, что ему все равно, кто станет первым соперником россиян на турнире.

Ударный дрон "МиГа" нельзя обнаружить
2017-06-14 18:50 Михаил Ходаренок
В российской корпорации "МиГ" разработаны беспилотные летательные аппараты "легкого типа", способные выполнять разведывательные задачи, вести радиоэлектронную борьбу и наносить удары по объектам противника, сообщил гендиректор предприятия. Однако собеседники "Газеты.Ru" сомневаются в серьезности таких заявлений.

Чиновник протрезвел за 13 минут
2017-06-14 19:08 Алина Распопова
Заместителю министра сельского хозяйства Краснодарского края грозит лишение прав. При проверке ГИБДД чиновник отказался "дуть в трубку", объяснив это тем, что приборы у него "вызывают подозрения". После получения протокола водитель на такси поехал в клинику и получил справку о своей трезвости.

"Волгоград-Арена" прошла проверку огнем
2017-06-14 19:31 Эльвира Харунова
На стадионе в Волгограде, который возводят специально к чемпионату мира 2018 года в России, случился пожар. Причиной стало несоблюдение техники безопасности при проведении строительных работ. Пожарные оперативно справились с огнем, никто не пострадал. Ранее на этой арене уже рушились металлоконструкции и перекрытия этажей.

"Букер": от Норвегии до Израиля
2017-06-14 20:12 Татьяна Сохарева
14 июня в Музее Виктории и Альберта в Лондоне объявят лауреата международной Букеровской премии - одной из самых престижных литературных наград. Ею награждают неанглоязычных писателей, произведения которых переведены на английский. Всего в этом году в "короткий список" премии вошли шесть авторов. Среди них - французский писатель Матиас Энар, израильтяне Амос Оз и Давид Гроссман, норвежец Рой Якобсен, датчанка Дорти Норс и Саманта Швеблин из Аргентины. "Газета.Ru" рассказывает о претендентах на главный приз.

Мэрия освободила заложников реновации
2017-06-14 20:13 Отдел "Общество"
Сроки голосования по программе реновации в Москве продлят до вступления закона в силу, то есть до 15 июля. Соответствующие поправки будут внесены в постановление правительства Москвы. В этот срок можно будет подать свой голос за включение дома в программу, а вот выйти из нее, как обещают в мэрии, разрешено в любой момент до завершения проекта.

Расстрелять нацистов, съездить с сыном в Вальхаллу
2017-06-14 21:03 Валерий Романов
Вот и закончилась основная часть выставки E3 2017, на которой были как приятные сюрпризы, так и разочарования. На этот раз конференции компаний и разработчиков оказались на удивление короткими, но от того не менее богатыми на новые проекты. "Газета.Ru" составила свой список лучших игр, которые были представлены в Лос-Анджелесе.

"Куда деньги-то ушли, собранные с населения?"
2017-06-14 21:23 Евгения Петрова
Законопроект о фонде защиты прав дольщиков был принят Госдумой в первом чтении. Сейчас в России десятки тысяч обманутых дольщиков, но страховые выплаты ни по одному из замороженных объектов не производятся. Депутатам нужно также решить вопрос отчислений для застройщиков, чтобы новые тарифы не привели к увеличению стоимости квадратного метра.

"Ласицкене поддерживает затонувшую атлетику России"
2017-06-14 22:46 Артем Зибрак
Заслуженный тренер СССР по легкой атлетике Евгений Загорулько в интервью "Газете.Ru" выразил восхищение выступлениями прыгуньи в высоту Марии Ласицкене (в девичестве Кучиной) в текущем году, оценил ее перспективы на чемпионате мира в Лондоне, а также выразил уверенность, что легендарного спринтера Усэйна Болта заменит новый яркий легкоатлет.

ФРС США придавила рубль
2017-06-14 22:50 Иделия Айзятулова
Повышение ФРС базовой ставки на 0,25% привело к ослаблению курса рубля. Эксперты считают, что дальнейшее увеличение ставки США активизирует вывод иностранного капитала из России, при этом курс уже летом может вырасти до 60 руб. за доллар.

"Это смена государственной политики Украины"
2017-06-14 23:36 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Президент Украины Петр Порошенко 14 июня провел блиц-визит в Донбасс, посетив в Покровске 66-й мобильный военный госпиталь в преддверии наступающего 18 июня Дня медицинского работника. В пятницу, 16 июня, поздравлять врачей, но уже в Запорожье, будет премьер-министр страны Владимир Гройсман. Во внезапном стремлении высшего руководства Украины к медицине попыталась разобраться "Газета.Ru".

"В Единой лиге у ЦСКА нет конкурентов"
2017-06-14 23:41 Александр Обносов, Эльвира Харунова
Бывший разыгрывающий защитник баскетбольного ЦСКА, заслуженный тренер России Станислав Еремин в интервью "Газете.Ru" поделился мнением о легкой победе армейцев в Единой лиге ВТБ, объяснил, за счет чего их можно было одолеть, а также порассуждал о главных проблемах российского баскетбола.

"Эти санкции - ответ на вмешательство России"
2017-06-14 23:48 Рафаэль Фахрутдинов
Поправка об ужесточении санкций против России принята большинством голосов сената США. После заседания сенатор Чак Шумер заявил, что данные ограничительные меры являются "мощным двухпартийным заявлением о том, что Россия и любая другая нация, которые захотят попытаться вмешаться в американские выборы, будут наказаны". Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков негативно отозвался о новом "санкционном пике".

У "Кинотавра" случилась "Аритмия"
2017-06-15 00:03 Ярослав Забалуев
"Кинотавр 28 закрыт" — таким титром, возникшим на экране, завершилась церемония вручения призов фестиваля. До этого председатель жюри Евгений Миронов отметил очень слаженную работу этого органа и предложил Никите Михалкову обратить внимание на команду судей в контексте ММКФ. Триумфатором фестиваля стал лучший фильм конкурсной программы — "Аритмия" Бориса Хлебникова. Об этой и других картинах-призерах — в обзоре "Газеты.Ru".

В избранное