Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Закарпатье зафиксирован рекордно низкий урожай яблок


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Среда, 25 июля 2007 г., 21:31 (Мск)

Слушайте новости интернет-радио на NR2.FM!!!

Главные новости
25.07.07 21:31, N 4119

В Закарпатье зафиксирован рекордно низкий урожай яблок

25.07.07 20:26

Ужгород, Июль 25 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - По информации сотрудников "Агрообозрение: овощи фрукты", Закарпатская область Украины, которая является одним из крупнейших поставщиков яблок в стране, в этом году столкнется с резким снижением производства.

Об этом свидетельствует информация, которая поступает от садоводов региона. Основная причина - повреждение майскими заморозками и сложные погодные условия в июне и июле.

По оценкам "Агрообозрение: овощи фрукты", производство яблок в Закарпатской области в этом году может снизиться на 20-30% по сравнению с прошлым далеко неурожайным годом. Если этот прогноз подтвердится, то урожай яблок в Закарпатской области рекордно низким за последние 7 лет. Таким образом, поставки яблок из Закарпатья в другие области Украины может снизиться более чем в вдвое.

Кроме Закарпатья, от заморозков также пострадали сады в других регионах Западной Украины. При этом яблоневые сады в восточных и центральных областях Украины пострадали от засухи, что негативно отразилось на урожайности и качестве продукции, сообщает Ужгород.net.ua.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/uzhgorod/130992.html


В Днепропетровске увековечили место утраченной казачьей святыни

25.07.07 19:38

Днепропетровск, Июль 25 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - В Днепропетровске 24 июля освящен памятный знак, установленный на месте утраченной казачьей святыни - храма Покрова Пресвятой Богородицы на территории Богородицкой крепости.

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея торжества возглавил руководитель Отдела образования и катехизации Днепропетровской епархии протоиерей Сергий Резников. На церемонию закладки памятного знака на месте храма Покрова Пресвятой Богородицы в Днепропетровск прибыла делегация донских казаков и представители казачьих войск России во главе с Верховным атаманом Союза казачьих войск России и зарубежья.

Епархиальное духовенство, гости и верующие от Свято-Духовского храма, который находится в поселке Шевченко, прошли крестным ходом на место Богородицкой крепости, где и был освящен памятный знак. Для того чтобы крепость не исчезла бесследно как исторический объект, историки и археологи начали бить тревогу, к ним подключились и днепропетровские казаки. Именно казаки выступили инициаторами того, чтобы воздвигнуть памятный знак на месте, где когда-то стояла церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Поддержало их в вопросе сохранения исторического наследия и духовенство епархии. Пройдя длинную цепочку согласований и бумажной волокиты, днепропетровские казаки добились разрешения, сообщает Патриархия.ru.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/dnepropetrovsk/130991.html


Стадион во Львове к Евро 2012 выразили готовность строить пять иностранных компаний

25.07.07 19:33

Львов, Июль 25 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - Строительством во Львове главного стадиона к проведению "Евро-2012" заинтересовалось 5 иностранных фирм, сообщает пресс-служба Львовского городского совета. Среди заинтересованных в строительстве фирм - Immoeast (Австрия), TriGranit (Венгрия), Marazzi (Швейцария), Implenia (Швейцария) и Hochtief (Германия). Как сообщила пресс-служба, ссылаясь на начальника управления информационной политики и внешних отношений Львовского городского совета Остапа Процика, с тремя заинтересованными компаниями городской председатель Львова Андрей Садовый уже провел предварительные переговоры.

В частности, Marazzi предлагает построить комплекс с шоппинг-центром, больницей, офисами и другими заведениями, без привлечения бюджетных средств. Стадион должен быть построен до 2010 г., сообщает РБК-Украина.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/lvov/130990.html


Все публикации за 25.07.07

Выпуск N 4119, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное