Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Коломенском ливень - участники пикника "Афиши" прячутся под тентами


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Суббота, 28 июля 2007 г., 14:31 (Мск)

Слушайте новости интернет-радио на NR2.FM!!!

Главные новости
28.07.07 14:31, N 4133

В Коломенском ливень - участники пикника "Афиши" прячутся под тентами

28.07.07 13:56

Москва, Июль 28 (Новый Регион, Елизавета Громыко) - Участникам масштабного open-air в Коломенском пришлось отложить развлечения и прятаться под тентами от сильного ливня. Между тем, как передает корреспондент "Нового Региона", мероприятия пикника организаторы не сворачивают, надеясь, что дождь будет недолгим. Тучи над Коломенским, разгонять тоже не стали, очевидно, потому, что с утра погода была вполне благоприятной.

К открытию на пикник "Афиши" в парк явились несколько тысяч человек. На входе выстроилась гигантская очередь, которая продвигалась достаточно медленно из-за тщательного досмотра пришедших. Участники пикника проверялись на наличие любых напитков - их охрана безжалостно изымала.

Как передает корреспондент "Нового Региона", основная программа мероприятия - выступления российских и зарубежных групп - продолжается. Посетители передвигаются от площадки к площадке короткими перебежками. Как уже сообщалось, на пикнике выступят: Mum, Hush-puppies, Clinic, Someone Still Love You Boris Yeltsin, "Мумий Тролль". На малой сцене будут играть несколько новых музыкантов.

Организаторы планировали, что open-air в Коломенском посетят в течение дня 30 тысяч человек. Возможно, погода существенно скорректирует эту цифру, но пока массового оттока посетителей с пикника не наблюдается.

Ссылка по теме:

Ради "Пикника" в Коломенском над Москвой разгонят тучи >>>

(C) 2007, "Новый Регион - Москва"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/moskow/131422.html


"Фосфорный" поезд ушел в Россию

28.07.07 13:06

Киев, Июль 30 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - Специальный поезд с грузом желтого фосфора, отправленный утром 26 июля со станции Красное Львоской железной дороги, в пятницу в 21:30 прибыл на станцию Красная Могила (с. Краснопартизанск Свердловского района Луганской области).

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе МЧС Украины, по состоянию на 08:00 субботы, 28 июля, представителями Российской Федерации была проведена проверка технического состояния вагонов, оформлена таможенная документация и сформирован состав поезда для отправки.

После этого "фосфорный" состав "без эксцессов" пересек российскую границу, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Напомним, что Генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак и президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин договорились в Москве о беспрепятственном транзите уцелевших после аварии 16 июля цистерн с фосфором через территорию России в Казахстан.

По данным РЖД, спецпоезд проследует из Украины в Казахстан через Россию по отдельному маршруту, вдали от населенных пунктов, под прикрытием пожарного поезда.

Тем временем, по сообщению пресс-службы "Укрзализныци", на месте "фосфорной" аварии на перегоне Красное - Ожидов во Львовской области полностью восстановлена контактная сеть и открыто движение поездов на электротяге.

Как сообщал "Новый Регион", 16 июля на перегоне Красное - Ожидов во Львовской области потерпел крушение грузовой поезд. В результате аварии сошли с рельсов 15 цистерн с желтым фосфором. Состав следовал со станции Асса (Джамбул, Казахстан) до станции Оклеса (Республика Польша). При крушении поезда произошло самовозгорание 6 цистерн.

Причины катастрофы устанавливаются.

Ссылки по теме:

"Фосфорный" спецпоезд покидает Украину по секретному маршруту >>>

"Фосфорный" поезд все еще находится на территории Украины >>>

Минздрав Украины просит политиков отказаться от "фосфорного шантажа" >>>

Украинские власти обещают, что "фосфорную" землю вывезут в Казахстан >>>

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/donbass/131421.html


В Днепропетровске на митинге люди требовали объявить в стране траур в связи с серийными убийствами

28.07.07 12:19

Днепропетровск, Июль 28 (Новый Регион) - В субботу истекли положенные по закону 72 часа для предъявления обвинения третьему подозреваемому в 19 убийствах в Днепропетровске, 19-летнему Александру Ганже, задержанному в понедельник. Но суд не состоялся и никаких официальных заявлений властей по этому поводу сделано не было, пишет газета "Сегодня".

По словам брата подозреваемого Петра, обвинение Ганже никто не предъявлял, поскольку тот находится в следственном изоляторе как... админзадержанный. Кроме того, Петр намекнул, что Александра при задержании сильно избили и в суд его привезти просто не могли якобы из-за его физического состояния. От официальных комментариев по этому поводу в МВД области отказались.

Отсутствие информации породило в городе волну новых слухов. В пятницу городской интернет-форум призвал всех неравнодушных собраться на неофициальный митинг на площади Ленина в 18:30. В указанное время на центральной площади собрались представители городских и национальных СМИ, милиция и несколько десятков горожан. Узнав, что здесь обсуждается вопрос о серийных убийствах, активно подключались к разговору случайные прохожие, пишет автор статьи Анна Леонтьева.

"Почему до сих пор в стране, или хотя бы в городе, не объявлен траур? - возмущались люди. - Ведь произошла трагедия мирового масштаба, за столь короткое время было совершено 19 убийств! В Америке если даже три человека погибнут - и то они об этом трубят на весь мир". "Почему президент и премьер до сих пор не взяли это дело под собственный контроль?" - вопрошали собравшиеся.

"Почему до сих пор не создан фонд помощи родственникам погибших? - подхватывали другие люди, - ведь кто-то потерял кормильца, кто-то ребенка, кто-то близкого. Эти люди находятся в состоянии глубочайшей депрессии, им наверняка нужна помощь психологов, социальных служб. Но никто ничего не делает, люди страдают в одиночку!"

В Днепропетровске трое 19-летних парней задержаны по подозрению в 19-ти ничем не мотивированных убийствах, совершенных с 16 июня по 17 июля. Двое из них, Игорь Супрунюк и Виктор Саенко, по решению суда арестованы. Информация о ходе расследования не разглашается, что порождает в городе многочисленные слухи, в частности о том, что арестованы невинные люди, и убийства продолжатся, отмечает "Сегодня".

Ссылки по теме:

На Украине подростки убили 19 человек, снимая жертв на мобилку >>>

В Днепропетровске избирают меру пресечения для членов "банды молотобойцев" >>>

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/dnepropetrovsk/131420.html


Все публикации за 28.07.07

Выпуск N 4133, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное