Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа запретила использовать пищевой краситель Е128


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Суббота, 28 июля 2007 г., 20:31 (Мск)

Слушайте новости интернет-радио на NR2.FM!!!

Главные новости
28.07.07 20:31, N 4135

Европа запретила использовать пищевой краситель Е128

28.07.07 17:44

Брюссель, Июль 28 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) - В субботу вступило в силу распоряжение Еврокомиссии о запрете использования при производстве продуктов питания пищевого красителя E128.

Как сообщает корреспондент "Нового Региона", во время проведенных исследований было установлено, что он может нанести ущерб человеческому здоровью, вызвав раковые заболевания.

Данный краситель используется, как правило, для мясных продуктов с минимальным содержанием злакового компонента в 6%, а также для мяса гамбургеров с минимальным содержанием растительного или хлебного компонента в 4%, передает MIGnews.

Запрет будет распространяться как на использование E128, так и на импорт продуктов с его содержанием. Однако, по данным комиссариата ЕС по сельскому хозяйству, точного списка товаров, для производства которых используется данный компонент, не существует.

(C) 2007, NR2.Ru, "Новый Регион", 2.0

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/inworld/131443.html


Кит-бутылконос застрял на мелководье у берегов Британии

28.07.07 17:37

Лондон, Июль 28 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) - Кит-бутылконос застрял на мели в реке Оруэлл в окрестностях британского города Ипсвич. На берегу реки собрались толпы людей, желающих посмотреть на крупное морское млекопитающее, длина которого превышала четыре с половиной метра.

Как сообщает корреспондент "Нового Региона", ветеринары несколько раз пытались освободить бутылконоса, но все было тщетно. Кита пришлось усыпить.

По мнению экспертов, млекопитающее сбилось с пути во время обычного китового маршрута, который проходит из норвежских вод к северу от Шотландии, через Исландию и Фарерские острова, сообщает РИА Новости.

В январе 2006 года высоколобый бутылконос уже заплывал в британскую реку. Тогда кит оказался в Темзе в самом центре Лондона. Специалисты погрузили млекопитающее на баржу, чтобы вывезти в море.

Однако морской обитатель скончался через несколько часов. Согласно результатом вскрытия, пятиметровый кит умер от сильного обезвоживания организма, повреждения мышц и снижения почечной активности.

(C) 2007, NR2.Ru, "Новый Регион", 2.0

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/inworld/131442.html


Все публикации за 28.07.07

Выпуск N 4135, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное