Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости. Радио PopWave

  Все выпуски  

Новости. Радио PopWave 27.07.2008 16:00


Новости дня


27.07.2008 12:43 Хакер может получить 60 лет тюрьмы

Гарри Маккинон

Британскому хакеру Гари Маккинону за взлом сетей Пентагона грозит 60-летний тюремный срок. В среду в Палате лордов начнутся слушания об экстрадиции хакера в США.

Программиста Гари Маккиннона арестовали в Великобритании в 2002 году. Власти США обвиняют его во взломе компьютерных сетей NASA и Пентагона. Американцы считают британца МакКинона "крупнейшим взломщиком военных компьютеров всех времен".

Guardian напоминает, что хакер взламывал серверы Пентагона из-за навязчивой идеи узнать правду об НЛО. Также он хотел продемонстрировать незащищенность серверов США.

МакКиннон ранее неоднократно заявлял, что взламывал американские сети из любопытства, а то, что американцы настойчиво требуют его выдачи, хакер прокомментировал изданию так: "Американцы боятся, что я слишком много знаю об НЛО".

Палата лордов, скорее всего, откажет американским властям в экстрадиции Маккинона.

Источник: Lenta.Ru Фото: Компьюлента


27.07.2008 14:18 Изобретены сосиски с татуировками

Изобретены сосиски с татуировками

Неожиданная новинка - сосиски с яркой "татуировкой" появятся в ближайшее время на прилавках лучших лондонских магазинов. Они изобретены компанией, связанной с крупной индийской пищевой группой, работающей на британском рынке.

"Татуировка" наносится на поверхность сосиски хной, которая традиционно используется среди ряда народов Индостана в качестве косметического средства.

"Татуировки" воспроизводят рисунки, которые наносят себе на руки в Лондоне молодые люди, пытающиеся идти в ногу с модой. Это - замысловатая восточная вязь, которая тоже делается хной и наносится на ладони рук.

Сейчас сосиски проходят аттестацию правительственного Агентства по пищевым стандартам.

Источник: ИТАР-ТАСС

 

 

27.07.2008 14:21 Батискафы МИР начали погружение

Батискафы МИР начали погружение

Батискафы "Мир- 1" и "Мир-2" начали сегодня второе техническое погружение в Байкал в акватории озера вблизи порта Турка. Несмотря на дождь, ветер и волну высотой до одного метра, решено продолжить тестирование оборудования мини- субмарин.

Главная цель работ - подготовка к рекордному погружению аппарата в озеро, намеченному на 29 июля. Планируется, что они достигнут самой глубокой точки Священного моря - около 1,7 тыс метров.

Источник: ИТАР-ТАСС

Все новости у нас на сайте и в эфире PopWave!

В избранное