Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости. Радио PopWave

  Все выпуски  

Новости. Радио PopWave 18.08.2008 12:00


Новости дня


18.08.2008 8:23 Москва начинает отвод войск из Грузии

Москва начинает отвод войск из Грузии

Москва первая начала выполнять "план Медведева-Саркози". Накануне российский президент объявил, что сегодня Россия начнет вывод из Грузии воинского контингента. Миротворцы будут отведены на позиции, определенные решением Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от 1999 года.

Россия и Франция согласовали план шести принципов урегулирования конфликтов 12 августа на переговорах в Кремле. Этот план предусматривает отказ от использования силы, окончательное прекращение всех военных действий, обеспечение свободного доступа к гуманитарной помощи, возвращение вооруженных сил Грузии к местам постоянной дислокации, а российских войск - на линию, предшествующую началу боевых действий.

При этом до создания международных механизмов российские миротворческие силы должны обеспечивать дополнительные меры безопасности в регионе.

Источник: РИА НОВОСТИ

 

 

18.08.2008 8:47 Российских миротворцев добивали выстрелом в голову

Российских миротворцев добивали выстрелом в голову

Следствие располагает свидетельствами умышленного убийства российских миротворцев в Южной Осетии. Об этом сегодня заявил заместитель председателя Следственного комитета при прокуратуре России генерал-майор юстиции Александр Сорочкин.

По его словам, при осмотре одного из тел российских военнослужащих на нем обнаружены два сквозных пулевых ранения. Первое, не смертельное - в ногу. Второе - в голову. Кроме того, судя по всему, стрельба велась с близкого расстояния.

Александр Сорочкин также сообщил, что расследованием нападения на миротворцев сейчас занимаются около восьмидесяти военных следователей и криминалистов со всей России. По факту убийства российских военнослужащих возбуждено уголовное дело.

Источник: РИА НОВОСТИ

 

 

18.08.2008 9:24 От Исинбаевой ждут золото

Елена Исинбаева

Основные надежды российских болельщиков в 10-й день Олимпиады в Пекине связаны с выступлением в прыжках с шестом Елены Исинбаевой.

Также высоки шансы подняться на пьедестал почета и у Светланы Феофановой и Юлии Голубчиковой. Всего в понедельник будут разыграны 18 комплектов наград, и треть из них - в легкой атлетике.

Женщины также определят сильнейших в беге на 800 метров и в метании диска. Мужчины будут соревноваться в беге на 400 метров и на 3 километра с препятствиями, а также в прыжках в длину. Гимнасты продолжат розыгрыш наград Олимпиады в отдельных видах программы.

Хорошие шансы завоевать олимпийские медали россияне имеют в прыжках на батуте и тяжелой атлетике. Кроме того, две медали сегодня будут разыграны в парусном спорте, по одной - в настольном теннисе, триатлоне и конном спорте.

 

 

18.08.2008 10:16 Гигантская пробка на въезде в Москву

Гигантская пробка на въезде в Москву

Пробка длиной почти 40 километров образовалась на въезде в Москву по Киевскому шоссе. Причиной образования пробки стало проведение ремонтных работ. В потоке очень много машин с московскими номерами, которые движутся в сторону города.

В подмосковном ГИБДД объяснили, что многие москвичи возвращаются утором в понедельник на работу с дач.

Пробки также образовались на Ленинградском шоссе, ее протяженность 2,3 км, на Щелковском шоссе - 2,7 км, Ярославском шоссе - 2,5 км и Можайском шоссе - 2,3 км.

Источник: Интерфакс Фото: Вести

 

 

 

18.08.2008 10:20 Эдуард Кокойты недоволен

Эдуард Кокойты

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты отправил в отставку правительство непризнанной республики за неэффективное выполнение поручений. В эфире телеканала "Вести 24" Кокойты также сообщил, что подписал ряд указов, в том числе о введении чрезвычайного положения.

Накануне глава непризнанной республики подверг резкой критике правительство за затягивание распределения гуманитарной помощи и неэффективное выполнение поручений. По его словам, сейчас готовится указ по созданию чрезвычайного штаба, где цитата "каждый, кто достоин, получит соответствующие полномочия", сказал Эдуард Кокойты.

Он также сообщил, что через несколько часов будет подготовлен указ с конкретными поручениями каждому чиновнику. За их невыполнение, по словам главы Южной Осетии, министру может грозить уголовная ответственность.

Фото: Газета Южная Осетия

 

 

18.08.2008 10:26 Надежда Петрова выиграла в Америке

Надежда Петрова

Россиянка Надежда Петрова выиграла теннисный турнир в США. Российская спортсменка стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации в американском городе Цинциннати. В финале Петрова уверенно переиграла француженку Натали Деши - 6:2, 6:1.

Источник: Газета.Ру Фото: Live Sport

 

 

 

18.08.2008 11:15 Цхинвали восстанавливают

Цхинвали восстанавливают

В Цхинвали началось восстановление больницы, школы, гостиницы и узла связи. Об этом сообщили сегодня в Федеральном оперативном штабе по ликвидации последствий вооруженного конфликта.

В городе уже восстановлен городской автовокзал, и теперь между Владикавказом и Цхинвали курсируют регулярные рейсовые автобусы. Завершаются работы и по ремонту местной гостиницы. Уже сегодня, возможно, начнется ее заселение.

Также в Южной Осетии постепенно восстанавливают водопровод, электричество и газоснабжение. В республику прибыли представители "Газпрома", "Алангаза" и компании "Промгаз Москва".

Источник: РИА НОВОСТИ Фото: ИНТЕРФАКС

 

 

 

18.08.2008 11:20 Умер президент Ромы

описание картинки

Президент итальянского футбольного клуба "Рома" Франко Сенси скончался минувшей ночью на 83-м году жизни в одной из больниц Рима.

Сенси родился в итальянской столице. После учебы стал предпринимателем, работал в нефтяном, туристическом и издательском бизнесе. Пост президента футбольного клуба занял в 1993 году.

Похороны Франко Сенси пройдут в среду в Риме.

Источник: РИА НОВОСТИ Фото: La Gazetta dello Sport

 

 

 

18.08.2008 11:24 Найдены новые сфинксы

Найдены новые сфинксы

Египетские археологи нашли четыре небольшие безголовые статуи сфинксов. Находка располагается в районе дороги, связывающей древние храмовые комплексы Луксор и Карнак.

Агентство France Presse сообщает, что древние статуи обнаружены на месте снесенного полицейского участка. Сфинксы датируются временем правления фараона Нектанеба – это 4ый век до нашей эры.

Источник: Лента.Ру

Все новости у нас на сайте и в эфире PopWave!

В избранное