Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вечерние новости Российской империи 22 мая. Сатирическое приложение.



Краткий курс истории ВКП(щ).

Свобода лучше несвободы наличием свободы. А тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Вырвавшись из 300-летнего татаро-монгольского ига со всеобщим крепостным рабством и тюрмой для народов, немытый русский Ваня получил, наконец, возможность приобщиться к передовым общеевропейским ценностям.

Под мудрым руководством ВКП(б) Владимира Ильича Ленина и Льва Давидовича Троцкого были проведены продразвёрстки для обеспечения пролетариата колбасой по 2-20. Однако в этом вопросе партия большевиков столкнулась с яростным сопротивлением кулачества, которое в силу своей несвидомости не могло понять важность колбасы по 2-20, и начало уничтожать урожай на корню. Из-за чего возник голод, который большевики успешно преодолели, проведя раскулачивание и околхозывание. Лапотный русский Ваня, пахавший на допотопной сохе, получил, наконец, колхозный трактор и комбайн, работу на которых ему записывали в трудодни, обеспечивая всем необходимым.

Приготовившись к распространению этого позитивного опыта раскрепощения и превращения пролетариата всего мира из рабов в нерабов, приготовившись к началу Мировой Пролетарской Революции, ВКП(б) получила удар под дых откуда никто не ждал - из секретариата своей же партии, в которой притаился Иосиф Сталин. Тоталитарно узурпировав власть в партии административным ресурсом, Сталин начал уничтожать пламенных революционеров, вскрывая каналы получения ими грантов и их связи с западными спецслужбами, и на этом совершенно незначительном основании называя их врагами народа. Россия снова погрузилась в рабство и невежество. Было совестливо и гадливо на душе.

Но борцы за нашу и вашу свободу не сложили руки даже несмотря на поражение в войне Объединённой Европы с Немытой Тоталитарной Россией в 1941-45 годах, в которой сталинисты подло завалили поле боя трупами советских солдат, которых вооружили черенками от лопат и заставили идти в атаку на объединённых европейцев под дулами пулемётов своих заградительных отрядов. Не выдержав такого варварства, объединённые европейцы вынуждены были (из-за своей гуманности и культурности) отступить, а когда азиатские варвары ворвались вслед за ними в Европу и начали массово насиловать немок, мудро и героически капитулировали перед Советами. В рабство и невежество теперь погрузилось уже пол-Европы. Было совестливо и гадливо на душе.

И, тем не менее, борьба за свободу продолжалась.

Лев Натанович Щаранский, находясь в застенках КГБ, творчески переработал теоретические работы Карла Генриховича Маркса и Владимира Ильича Ленина, и выдвинул революционные тезисы о руководящей и направляющей роли Невидимой Руки Рынка в сфере экономики, и о руководящей и направляющей роли Госдепа США в сфере политики. Разработанное Щаранским учение получило название Либерализм. Либерализм представляет собой дальнейшее развитие учения Ленина: ленинизм-щаранизм.

Находясь в застенках КГБ, Лев Натанович Щаранский сумел распространить своё учение на пытавших его в лубянских подвалах чекистов. Обращённые в ленинизм-щаранизм чекисты нашли в Ленинграде молодых советских экономистов во главе с Анатолием Борисовичем Чубайсом, и те, по сигналу с крейсера "Аврора", штурмом взяли Зимний Дворец, почту и телеграф.

СССР, бывший, как и прежняя Российская империя, Тюрьмой Народов, распалась на 15 свободных республик. Так будет с каждым тоталитарным государством, не уважающим права геев и грантополучающих правозащитников! Каждая тоталитарная империя будет низложена и расчленена борцами за нашу и вашу свободу!

Лев Натанович Щаранский вышел на свободу, и вместе с Анатолием Борисовичем Чубайсом приступил к приватизации государственной собственности на залоговых аукционах. Для координации работы щаранцев были основаны рукопожатные масс-медиа "Гром Биробиджана", "Русский Журнал", "Эхо Москвы", "Дождь", а также политические партии ВКП(щ) и КПСС(щ), руководящие органы которых и сейчас располагаются в кафе "Матрёшка" (Бруклин, США).

Приготовившись было к очередному этапу Великой Щаранской Революции (ВЩР) - обобществлению женщин ЭТОЙ СТРАНЫ, - щаранисты получили неожиданный удар под дых. Перебравший спиртного сверх обычной своей суточной нормы Борис Николаевич Ельцин в пьяном угаре выступил по телевидению, и заявил, что передаёт власть в ЭТОЙ СТРАНЕ никому не известному Владимиру Владимировичу Путину. Протрезвев, Ельцин ужаснулся своему пьяному поведению, и попытался обернуть всё в шутку, но было уже поздно. Охрана Кремля уже присягнула Путину. Как из душа окатило. Дотянулся проклятый Сталин. Россия снова погрузилась в рабство и невежество. Снова стало совестливо и гадливо на душе.

Лев Натанович Щаранский и Борис Абрамович Березовский были вынуждены эмигрировать, чтобы снова не оказаться в застенках КГБ. Борьба за нашу и вашу свободу вспыхнула с новой силой. В мире начался новый этап Холодной Войны.

Важной победой Свободного Мира над Тиранией стала Революция Достоинства в Киеве. Свободолюбивые евроукры, вооружённые победосным и верным учением ленинизма-щаранизма, прогнали Панду, который наотрез отказывался дать евроукрам безвиз в Просвящённую Европу. Теперь немытые Мыколы и Тетяны могут свободно путешествовать по всему миру, раскрашивая все предметы на своём пути в жёлто-блакитные цвета.

Украина стремительным домкратом освободилась от братских объятий рабов-москалей, и стала энергетически независимой державой. Милиция, доставшаяся от совка, была распущена, на её место заступили молодые, симпатичные ребята и вагинальные ребята, одетые в форму американских полицейских. На границе с Северным Мордором евро-укры построили мощную стену с противотанковым рвом. Были заблокированы российские соцсети, через которых Мордор вёл пропаганду рабства. На очереди - введение виз с Россией.

На жалкие потуги Мордора отыграться на других направлениях, например, оккупировав Крым и часть Донбасса, Свободный Мир, вооружённый победосным и верным учением ленинизма-щаранизма, ответил сокрушительными санкциями. Экономика России порвана в клочья. Рубль рухнул. Банки один за другим лопаются. Рабы режима голодают, и в поисках еды ловят ежей. Перестала стабильно работать мобильная связь. Однако режим закручивает гайки, и всё ещё силён.

В этих условиях особое внимание вызывают редкие, пока ещё, акты гражданского неповиновения. Неравнодушные граждане борятся за нашу и вашу свободу даже в условиях тирании. Так, в средней школе №6 города Биробиджана ученики захватили школу и заперли в учительской всех своих мучителей. Собрание граждан школы постановило провести референдум по трём вопросам, и в результате этого референдума было решено, что в школьной столовой больше не будет супов и каши, а только лимонад, конфеты и мороженное. Это был первый, главный вопрос референдума. По итогам голосования по второму вопросу, все уроки в школе были отменены. Третий вопрос касался вопроса, как поступить с запертыми в учительской учителями. Наибольшее число голосов набрал вариант "связать, и обложив учебниками сжечь всех учителей во дворе школы". Подрастающее поколение показало всем нам образец воли к свободе.

Провести же референдум в Питере за статус Исаакия пока не получается: тирания и мракобесие яростно этому сопротивляются. Но и граждане не намерены сдаваться. Уже есть гражданские активисты и вагинальные гражданские активисты, которые говорят о том, что нужно дополнить референдум вопросом: "что делать с попами?".

История ВКП(щ) пишется нами прямо сейчас, нашими же гражданскими действиями.

Так победим.




В избранное