Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Россия идет ва-банк



Россия идет ва-банк
2016-10-21 05:30
Исраэль Шамир о том, как США оказались на краю пропасти

Чтобы прекратить женскую истерику, иногда полезно грохнуть гору тарелок об пол. Когда блатные заводят с тобой полный угроз разговор, мол, заказывай себе гроб, мы тебя сейчас — отбивают горлышко бутылки, и с этой «розочкой» идут вперед на шпану.

Так и сейчас Россия ответила на американскую истерику — грохнув об пол договор о плутонии и договор об уране. И сразу наступило некоторое успокоение в Соединенных Штатах.

Еще вчера они называли Россию «государством-парией», призывали выкинуть ее из ООН, судить военно-полевым судом,…



Какие тайны скрывает Атлантида и где она находится
2016-10-21 07:42

Сейчас Атлантида считается мифом, но в XVIII веке об этой земле говорили всерьез. Ученые того времени пытались обсуждать этот мифический остров в контексте натурфилософии и географии. Ими двигал интерес к проблеме зарождения цивилизации и роли астрономии в ее формировании. В своей статье астроном Элио Антонелло рассказывает о дискуссии вокруг Атлантиды, развернувшейся в XVIII веке.

Одним из ученых, интересовавшихся Атлантидой, был Джованни-Ринальдо Карли, уроженец города Кападистрия Венецианской республики (сейчас это город Копер в Словении). Он переехал в Милан, где в 1765 году был…



Муаммар Каддафи, человек без паспорта
2016-10-21 07:43

«Что же получил в результате его уничтожения цивилизованный мир? Он получил ещё одну чёрную дыру на карте. Дезинтегрированное пространство, заполненное вооружёнными группировками разной степени дикости».

Ровно 5 лет назад, 20 октября 2011 года, исламисты при поддержке самолётов НАТО убили Братского лидера и руководителя первосентябрьской Великой революции Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии Муаммара Каддафи. 42-летнее правление полковника закончилось выставлением его трупа на всеобщее обозрение в холодильнике для овощей одного из торговых центров в Мисурате. А также…



Предательство верхушки КПСС - причина развала СССР. Сажи Умалатова. Часть 1. 07.10.2016
2016-10-21 07:44


"Мурманск" - не имеющий аналогов в мире
2016-10-21 07:54

Да, да, мы уже обсуждали РЛК "Барьер-Е", которому нет аналогов в мире и невидимое оружие России, а теперь еще один уникальный пример комплекса РЭБ.

"Мурманск-БН" кардинально отличается от всех систем радиоэлектронной борьбы, принятых на вооружение российской армии. Прежде всего тем, что он является стратегическим радиоэлектронным оружием и способен "оглушить" и "ослепить" средства разведки и датчики "интеллектуального" оружия противника на расстоянии до 5 тысяч километров, в то время как большинство других систем РЭБ эффективно на расстоянии до 300 километров.

И еще подробнее…



В Сирии развернут радиоэлектронный "Зоопарк"
2016-10-21 07:56

В Сирии российские военные создали радиоэлектронную систему, позволяющую следить за нарушениями установленного перемирия.

"За последние три дня на аэродром Хмеймим дополнительно перебазированы три современных комплекса с беспилотными летательными аппаратами, две радиолокационные станции обнаружения малоразмерных целей, позволяющие засекать факты применения террористами артиллерийских систем вооружения", - говорится в официальном сообщении Министерства обороны РФ.

По мнению военных экспертов, речь прежде всего идет о контрбатарейных РЛС "Зоопарк-1", которые российские сухопутные…



О нравственном убийстве: как власти США с помощью «свободы слова» уничтожают другие народы
2016-10-21 08:01

«Никакие законы, никакие меры, придуманные людьми, не могут предотвратить нравственное убийство, убийство словом. В этом слабое место правосудия, которое вершится обществом».О. де Бальзак

Оболгав кого-либо, можно лишить авторитета, достоинства, гордости за прошлое и настоящее... Поставленная на поток, целенаправленная ложь приводит к нравственному убийству как отдельного человека, так и целого государства, его народа.

Именно нравственное убийство было избрано США (читаем: англосаксонская наднациональная элита с подельниками) в качестве главного средства обработки государств перед…



В Лондоне встретились Елизавета II и Патриарх Кирилл
2016-10-21 08:04

Во вторник завершился четырехдневный визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Сурожскую епархию, посвященный 300-летию присутствия Русской Православной Церкви на Британских островах.

В день отбытия, 18 октября 2016 года, в Букингемском дворце в Лондоне состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Королевой Великобритании и Северной Ирландии Елизаветой II.

Предстоятеля Русской Православной Церкви сопровождали председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион и архиепископ Сурожский Елисей. Во встрече…



Эта Киля: астрономы раскрыли новые тайны космического гипергиганта
2016-10-21 08:05

Группе учёных из Германии, Ирландии и США удалось получить наиболее чёткие на сегодняшний день изображения одной из самых массивных звёзд Млечного Пути. Двойная звезда-гипергигант в южном созвездии Киля носит название греческой буквы η — «эта», таким образом её полное название — эта Киля. Снимки потрясающей детализации могут раскрыть учёным новую информацию о звёздах. Подробности — в материале RT.

Созвездие Киля находится в южном полушарии, поэтому его нельзя наблюдать с территории России. Киль состоит из 206 звёзд, но стоит учитывать, что отдельные небесные тела в созвездии чаще всего…



В мозге новорождённых нейроны путешествуют с места на место
2016-10-21 08:07

В течение нескольких месяцев после рождения у человека в мозге происходит массовая миграция нервных клеток, входящих в состав кору полушарий.

Во время индивидуального развития в зародыше происходят постоянные клеточные миграции – клетки-предшественники какой-то ткани или органа ползут в определённое место, чтобы там этот самый орган организовать. То же самое происходит в мозге: так, перед самым появлением на свет в кору полушарий приходит огромное число предшественников нейронов, которые дозревают здесь до обычных нервных клеток, из которых складываются нервные центры, цепочки и т. д.

Однако…



К чему приводит вегетарианство...
2016-10-21 17:05

Вегетарианство и Голливуд

Некоторое время назад популярные люди из Голливуда в массовом порядке начали принимать вегетарианство и рассказывать о нём с обложек глянцевых журналов. В интернете стало появляться множество статей и видео о вегетарианстве и, наверное, не меньшее количество людей, которые стали пропагандировать вегетарианство в интернет сообществах. Попавшись на агрессивную рекламу вегетарианства, я поддался этому воздействию и несколько лет ставил на себе эксперименты с питанием: вегетарианство, затем сыроедение. Сначала это было интересно, необычно.



В избранное