Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Минниханов против Путина: глупость или предательство в Риге?



Минниханов против Путина: глупость или предательство в Риге?
2016-10-26 03:30

Похоже, Татария объявила о независимости от России. По-другому трактовать визит Минниханова в Латвию очень сложно.

Новость, пришедшая из Латвии, находится за гранью понимания.

Оказывается, президент Татарии Рустам Минниханов не просто посетил маленькую балтийскую страну и насладился её прекрасными пляжами, но и сделал потрясающее заявление:

«По мнению Рустама Минниханова, сегодня особенно важно увеличивать товарооборот между Татарстаном и Латвией. В прежние годы он составлял порядка 1 млрд долларов, по итогам 2015 года был отмечен спад — товарооборот снизился до 460 млн…



Иллюзия жизни
2016-10-26 03:45

Аддикция — это зависимость от чего-либо или кого-либо. Человек чрезмерно привязывается к тому, что ему нравится. Собаки, дети, политический холивар — неважно, что или кто. Важно не превратиться потом в зомби, неспособного мыслить здраво.

Я сама склонна к такого рода зависимостям: то как сумасшедшая вышивала бисером, то с упоением смотрела сериалы. Другие обсуждают политиков или футбол. Третьи по десять раз на дню звонят мужу или жене с вопросом, как дела. Проявления бывают разные, но важно одно — эти люди живут не своей жизнью. Они создают видимость активного существования, не замечая,…



«Мы клевещем, доносим. И опять хотим в клетку» Речь Константина Райкина — о цензуре и борьбе государства за нравственность
2016-10-26 06:10

24 октября руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин выступил на седьмом съезде Союза театральных деятелей России с большой речью против цензуры — и о борьбе государства «за нравственность в искусстве». Аудиозапись была опубликована в фейсбуке Ассоциации театральных критиков; «Медуза» публикует полную расшифровку речи Райкина.

Сейчас я буду говорить немножко взбалмошно, так сказать. Потому что я с репетиции, у меня еще вечерний спектакль, и я внутренне немножко сучу ножками — я привык заранее приходить в театр и готовиться к спектаклю, который сыграю. И еще как-то мне довольно…



Для мам-студенток при вузах откроют детсады
2016-10-26 06:41

По-моему, это просто потрясающая инициатива. Я не припомню в новейшей истории России что-нибудь настолько же разумного, доброго и правильного. Министр образования сразу заработала в моем личном рейтинге +100 баллов.

Министр образования Ольга Васильева заявила о необходимости создания детских садов при учебных заведениях, чтобы молодым мамам было проще учиться. На данный момент в качестве эксперимента 27 вузов из 14 регионов России уже открыли в своих стенах группы для дошколят. В скорости детские сады могут появиться и в других учебных заведениях.

На очередном съезде работников…



США обвиняют Россию в создании северного сияния и предлагают ввести новые санкции
2016-10-26 06:45

Госдепартамент США обвинил Россию во вмешательстве в ионосферу и генерировании необычайно сильного северного сияния, оказывающего вредное воздействие. Продолжающееся бряцание оружием в виде небесного светопреставления, являющееся бессмысленной попыткой «блеснуть» технологической удалью разжигающих войну учёных, это как «щупальца террора», протянутые вглубь суверенной территории США и их европейских союзников. Это привело к повсеместному распространению паники в таких американских городах, как Буффало, Нью-Йорк и Детройт, где взлетело до небес количество случаев пьянства и дебошей в общественных…



Немцы массово покидают Германию
2016-10-26 06:50

В самый разгар мигрантского кризиса, в октябре 2015 года, в ратуше Касселя собрались порядка 800 горожан, недовольных решением местных властей открыть в городе центры для беженцев. Президент Касселя Вальтер Любке сказал тогда собравшимся, что все, кто не согласен с политикой открытых дверей, проводимой правительством Меркель, могут в любое время покинуть Германию.

Герр Любке, очевидно, не знал, что к тому времени тысячи немцев уже покинули ФРГ. Наверное, для большинства самих немцев стало огромной неожиданностью сообщение ежедневного издания Die Welt о массовом исходе немцев из Германии.…



Россия ставит целую серию рекордов в сельском хозяйстве
2016-10-26 07:18

В этом году сельское хозяйство России радует все новыми рекордами. Например, по последним сообщениям, неожиданно Россия вышла в мировые лидеры по экспорту кориандра: за первые восемь месяцев 2016 года экспортировала больше, чем за весь 2015 год в целом, подсчитали в Российском экспортном центре (РЭЦ). За рубеж было продано 43,5 тыс. т кориандра, в то время как в 2015 году – 31,5 тыс. т. В 2014 году экспорт кориандра составлял всего 9 тыс. т.

«Перспективными продуктами для экспорта являются пшеничная мука, печенье, макароны, колбасы, мясные и рыбные консервы, молочные продукты и даже мороженые…

17 артефактов указывают на существование высокотехнологичных доисторических цивилизаций
2016-10-26 07:41

Согласно общепринятой точке зрения на историю, люди в нашей нынешней форме появились на Земле примерно 200 000 лет назад. Продвинутые цивилизации существовали несколько тысяч лет назад, но большая часть изобретений в области механики стала появляться только в период промышленной революции — всего пару сотен лет назад. /epochtimes.ru/

Неуместный артефакт — это термин применяется к доисторическим объектам, найденным в различных местах по всему миру, которые, как кажется, показывают уровень технологического развития, несоответствующий историческому периоду, в который они были созданы.

Многие…



На счету "лопнувшего" банка РПЦ "Пересвет" хранилось более 16 миллиардов рублей государственных энергетических компаний... руководство исчезло...
2016-10-26 07:54

о как...

Российские государственные энергетические компании хранили на счетах в банке Русской православной церкви (РПЦ) «Пересвет», где Центробанк ввел временную администрацию из-за угрозы банкротства, более 16 млрд рублей.

Так, у энергетического холдинга «РусГидро» на депозитах были размещены 6,280 млрд рублей, а на текущем счете — еще 1,405 млрд рублей. Корпорация «РАО Энергетические системы Востока» держала на депозите в банке 5,901 млрд рублей.

Ведущая энергосбытовая компания страны «Мосэнергосбыт», входящая в состав «Интер РАО ЕЭС», председателем совета директоров…



Атеистический дайджест 70. Бойцовский клуб имени Иисуса Христа
2016-10-26 07:57

Пока в Омске из-за жалоб местных религиозных активистов отменяют постановку отечественной версии всемирно известной рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда", в Москве передают во владение РПЦ историческое здание, которое не никогда не имело никакого отношения к религии. Об этом, а также о приключениях служителей культа из украинской автокефальной православной церкви в ночном клубе Тернополя - в семидесятом выпуске "Атеистического дайджеста".



Константин Сёмин. "Райкин за вседозволенность в искусстве: Манифест либерального цензора"
2016-10-27 04:30

24 октября руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин выступил на VII съезде Союза театральных деятелей России с резкой речью против цензуры в искусстве. Комментирует Константин Семин - автор и ведущий программы «Агитпроп», фильмов «Биохимия предательства», «Империя добра» и «Планета Вавилон. Хроники великой рецессии».



Костёнки. Древняя цивилизация под Воронежем
2016-10-27 04:46

Открытие, потрясшее научный мир. Наши предки жили на Русской равнине 45000 лет назад. Костёнки - место археологических раскопок, расположенное в одноименном селе на правом берегу Дона, в Воронежской области. Впервые обнаружено в 1879 году, но первые раскопки начались в 1920-х годах.

На площади 10 км² найдено свыше 60 стоянок, возраст которых колеблется от 45 до 15 тысяч лет. Судя по найденным артефактам, наши предки имели развитую культуру и искусство. Это сенсационное открытие ставит под сомнение теорию о том, что человек разумный зародился в Африке и оттуда перекочевал на север Евразии.

Костёнки…



Апокалипсис антибиотиков: все, что нужно знать для победы
2016-10-27 04:49

Антибиотикорезистентность, устойчивость к антибиотикам, была задолго до того, как мы начали повально увлекаться этим видом лечения, которое граничит с наркоманией. Те же гены, которые включают современные бактерии, чтобы защититься от антибиотиков, нашли у древних бактерий, замороженных в арктических мерзлотах 30 000 лет назад.

Эти гены ­— которые наделяли древних бактерий устойчивостью к некоторым из лучших наших антибиотиков — в те времена не предоставляли им особых преимуществ, поскольку наши предки были заняты выковыриванием мяса мамонта из своих зубов. Но с тех пор, как мы начали…



Исландия докопается до магмы
2016-10-27 04:52

Исландия бурит самую горячую геотермальную скважину

Исландия бурит самую глубокую и горячую скважину в мире, чтобы овладеть энергией магмы. В чем выгода и сложности использования геотермальной энергии и что происходит с водой, контактирующей с магмой на глубине 5 км, рассказывает «Газета.Ru».

В Исландии пробурят глубокую скважину для использования энергии расплавленной магмы. Это будет геотермальная станция принципиально нового типа. Создатели проекта обещают на порядок повысить мощность электростанций, работающих на энергии земных недр.

В настоящее время в Исландии полностью…



Полезно знать! Не ешьте это!
2016-10-27 04:58

В феврале 2010 года власть отменила обязательную сертификацию продуктов питания под предлогом её бесполезности. Ныне процесс увеличения доли вредных продуктов достиг апогея. В статье показаны все продукты, которые категорически нельзя употреблять, они опасны для здоровья!

Глутамат натрия E-621

Нельзя есть продукты с добавкой Е-326 (глутамат натрия). Берёте упаковку товара в магазине и читаете. Если указан глутамат натрия, не покупаете её вовсе. Глутамат натрия является усилителем вкуса. Сейчас его добавляют даже в самые неожиданные продукты, дабы «подсадить» на них население. Будьте…



Владимир Путин на форуме ОНФ в Крыму
2016-10-27 05:00


США поспешили с похоронами РФ
2016-10-27 05:00

Американская разведка призвала Вашингтон считаться с интересами Москвы

Мотивы действий президента РФ Владимира Путина стоит искать в прошлом России и в стремлении российского лидера вернуть своей стране статус великой державы. Об этом заявил директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер на конференции в нью-йоркском Совете по международным делам.

«Путин видит Россию великой страной, великой державой. Главная его цель состоит в том, чтобы США относились к России как к великой державе», — отметил он. На просьбу охарактеризовать нынешнее состояние двусторонних отношений, Клэппер…



Спецназ России получит двухсредные дыхательные аппараты
2016-10-27 05:02

Командование сил специальных операций (КССО) России получит двухсредные дыхательные аппараты для ведения операций на большой высоте и под водой. Об этом пишут «Известия».

Разработчиком ребризера ДА-21Мк2Д выступили Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) и Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (РВВДКУ). Устройство представляет собой дыхательный аппарат замкнутого цикла и предотвращает выброс выдыхаемого газа во внешнюю среду. Вес ребризера составляет около 10 килограммов, он рассчитан на работу в течение четырех часов при температуре…



Что может помешать супертанку «Армата» вовремя попасть в войска?
2016-10-27 05:48

Один из ведущих бронетанковых экспертов России Алексей Хлопотов рассказал корр. «Вестника Мордовии» о ситуации на УВЗ, о будущем танковых войск России, о том, что может помешать «Армате» вовремя попасть в войска. Для чего необходимо «Терминатор» и БМПТ-72 отправить в Сирию. И о многом другом, что касается этой очень интересной темы.

- Алексей Юрьевич, Вы независимый эксперт, живете и работаете в Нижнем Тагиле, а потому, наверное, ближе всех к теме «Армата», к теме создания нашего танка новейшего поколения. Что Вы можете рассказать, как идут работы?

- Не секрет, что наши танки…



"Это победа!" Профессорам Петрозаводского госуниверситета удалось отстоять кафедру геометрии
2016-10-27 06:00

Сегодня ученый совет Петрозаводского государственного университета (ПетрГУ) решил сохранить кафедру геометрии и топологии. Ранее сообщалось о ликвидации подразделения и переводе преподавателей по другим кафедрам. Это могло привести к отставке заведующего кафедрой, профессора Александра Иванова, известного публичной критикой Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Структурные изменения якобы были продиктованы Рособрнадзором в связи с громкими заявлениями преподавателя в СМИ, передает корреспондент Накануне.RU.

Вопреки ожиданиям, совет сохранил кафедру, на которой трудятся пять преподавателей,…



В избранное