Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Мода на сатанизм



Мода на сатанизм
2016-11-06 04:33

На Западе новая мода. Мода на сатанизм. Еще совсем недавно упоминание о причастности к сатанизму могло поставить крест на репутации любого человека, будь то политик, бизнесмен, или простой гражданин. Президенты давали присяги на Библии, на парламентских выборах побеждали партии с христианскими названиями, даже на денежных купюрах писали In God We Trust, чтобы подчеркнуть исключительную протестантско-иудейскую зависимость материального достатка и деловой успешности от веры в Бога. Сатанизм находился в подполье и попадал в общество в основном через творчество писателей и музыкантов, как это было…



"Машина кошмаров" - система искусственного интеллекта, превращающая все в ужасные вещи
2016-11-06 04:36

На страницах нашего сайта мы достаточно часто рассказывали о различных попытках по определению наличия и развитию своего рода творческого потенциала у систем искусственного интеллекта. Некоторые из этих попыток увенчались успехом и на белый свет появились весьма необычные картины, музыкальные произведения и т.п., авторами которых являются системы искусственного интеллекта. Однако, специалисты лаборатории Media Lab СМИ Массачусетского технологического института решили перевернуть все с ног на голову, созданная ими система "Nightmare Machine" придает всему, что попадает в поле ее досягаемости,…



Болгария: 10 лет европейской интеграции
2016-11-06 04:40

С 1 мая 2004 по 1 января 2007 Европейский союз совершил самое масштабное расширение за время своего существования. Двумя волнами в ЕС были приняты сразу двенадцать стран – островные Мальта с Кипром и 10 государств бывшего соцлагеря. Сине-звёздный флаг Евросоюза покрыл весь континент – за исключением норвежской твердыни, швейцарской лакуны и проплешин разорённой Югославии. Скоростная интеграция сопровождалась салютами, фейерверками, массовыми гуляниями, красочными шоу, лучезарными планами и прочим торжественным оптимизмом.

Наибольший контраст между ожиданиями и реальностью проявился в…



Десять вопросов Герману Грефу от сотрудника Сбербанка
2016-11-06 04:43

Глава Сбербанка Герман Греф за последние годы заработал себе в российском обществе весьма специфическую репутацию. Она сложилась столь «специфической» из-за его высказываний, подчас не столько странных, сколько оскорбительных для тех, кто любит Россию и уважает свой народ. И из-за действий Германа Грефа на посту руководителя крупнейшего банка страны.Накопились вопросы. У одного из членов Партии Великое Отечество, Валентина Е., накопились вопросу к Герману Оскаровичу. При этом, хочется отметить, что такие вопросы накопились у миллионов граждан России. Однако, Валентин Е. работает в Сбербанке,…



Юнна Мориц: Младенца у Богоматери непременно отобрали бы органы опеки Ирода
2016-11-06 04:49

Великая поэтесса поделилась с нашим корреспондентом своим неравнодушным взглядом на "ювенальную юстицию запада"

Утром, 3-го ноября, в Фейсбуке появилась, как всегда, острая публицистика Юнны Мориц. Публикация вызвала шквал откликов... И я просто не мог не позвонить Поэтессе!

- Алло, Юнна Петровна, - то, что я сейчас увидел и почувствовал - это гораздо большее, чем просто колонка о "ювенальной юстиции запада".

- Саша, я прочла огромное количество материалов на эту тему. И если уж беру образ Богоматери...

- Особенно обжигают такие вот строки: "Ювенальная юстиция…



Сколько людей умирает от химиотерапии?
2016-11-06 04:51

Что будет, если вы разрушите свой иммунитет? А если вы еще уничтожите все хорошие микроорганизмы в вашем кишечнике, что будет тогда? Вы в курсе, что если вы прожили после химиотерапии больше пяти лет, то вы считаетесь излеченным, даже если вы умрете на следующий день после этого от отравления организма химиотерапией, прекращения работы повреждённых ею органов и отсутствия иммунитета? Химиотерапия и радиация могут привести к смерти от обычной простуды или гриппа. Да, вы прочли правильно! Умираете от обычной болезни, a виноваты официальные методы лечения рака. Осложнением этих неопасных болезней…



Александр Невзоров: Средний палец веры
2016-11-06 04:55

Рецензия на книгу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Святой князь Владимир: Цивилизационный выбор Руси»Всего реплик: 3Участники дискуссии: Анна Квиринг, Богдан Згерский

Владимир Гундяев, более известный как патриарх Кирилл, написал очаровательную книгу, которая лишний раз доказывает, что бога начинают искать лишь тогда, когда уже нет никакой надежды найти что-нибудь поинтереснее.

Впрочем, надо отдать должное вменяемости автора, бог в его сочинении мелькает лишь бледной, формальной тенью. Главный герой книги — «креститель Руси» киевский князь Владимир, а сюжет закручен…



Советский интер-НЕТ
2016-11-06 07:51

Советские ученые на протяжении десятилетий пытались объединить свою страну в сеть. То, что мешало им тогда, раскалывает глобальный интернет сегодня.

Утром 1 октября 1970 года кибернетик Виктор Глушков вошел в Кремль, где ему предстояла встреча с членами Политбюро. Это был живой и наблюдательный человек с пронзительным взглядом из-под очков в черной роговой оправе. У него был такой склад ума, что при решении одной задачи он создавал методику для решения всех похожих задач. А в тот момент у Советского Союза была серьезная проблема. За год до этого Соединенные Штаты запустили первую компьютерную…



Изобретатель радио - Попов или Маркони?
2016-11-06 07:54

Мечта о том, чтобы тебя услышали на другом конце земного шара, еще не так давно казалась фантастической. Александр Попов, герой четвертого тома серии "Великие умы России", был одним из тех, кто смог ее воплотить. Сложная судьба, напряженная работа, практически детективная история о соперничестве с Маркони — в жизни этого человека нашлось место совершенно разным эпизодам.

Рассказать о людях, которые изменили судьбу нашей страны, просто и интересно — такую задачу в этом году поставили перед собой студенты и преподаватели факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. Начиная с 6 октября…



Интервью Трампа Алексу Джонсу: изувеченная Америка, Путин, выборы, мир [ВИДЕО]
2016-11-06 07:57


Колонну русских националистов в Люблино возглавил Марк Израилевич
2016-11-06 08:02

«Пятая графа» не помешала активисту ПАРНАС Марку Гальперину шествовать в одном ряду с радикальными лозунгами. Похоже, он совсем не против, что «национал-социализм — это борьба за новое государство».

С каждым годом «Русский марш» собирает все меньше участников. Не стало исключением и нынешнее шествие, прошедшее 4 ноября в столичном районе Люблино. По данным МВД и личным ощущениям, на окраине Москвы собралось 350 человек. MobCounter назвал цифру почти в три раза больше — 810 человек. Видимо, в данную цифру были включены и полицейские в штатском, и журналисты.

Как бы то ни было,…



Получены первые цветные изображения с помощью электронного микроскопа
2016-11-06 08:06

Электронные микроскопы с момента их изобретения (в конце 30-х годов) давали возможность увидеть, что происходит в мельчайшем мире, но только в черно-белом цвете. В течение последних 15 лет ученые работали над новым методом, преодолевающим это оптическое ограничение, и наконец представили первые цветные изображения, полученные с помощью электронного микроскопа.

Команде исследователей из Калифорнийского университета в Сан-Диего впервые удалось создать многоцветный электронный микроскоп, позволяющий видеть картинку сразу в трех цветах (зеленом, красном и желтом).

На заглавном фото:Пептиды…



Тайная история Руси (С. Жарникова, Д. Перетолчин, Т. Миронова) [ВИДЕО]
2016-11-06 08:09


ГРОБОВЩИКАМ НЕ ДОВЕРЯЮТ КОЛЫБЕЛЕЙ...
2016-11-06 08:12

К счастью, благодаря которому мы с вами, читатель, ещё живы, и не разделили судьбу индейцев, тасманийцев, западных армян и северных сербов – силовики России не знают этого приёма по имени "Искусство Саботажа". Они, силовики, простые ребята: им Путин говорит «сделайте» - и они делают. Выполняют приказ. Они так привыкли. Они – люди в погонах, неудивительно... А экономисты знают это приём, который кратко можно назвать «круговая порука саботажа». Поэтому ничего, что Путин приказывает, экономисты не делают. Они сразу же начинают вещать хором, что приказанное – «невозможно», «не просчитано», что «экономика…



В избранное