Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Дело труба. Хроника объявленной перемоги.



Дело труба. Хроника объявленной перемоги.
2016-11-08 04:15

Как известно, еврокомиссия одобрила расширение доступа Газпрома к газопроводу Opal, который является продолжением «Северного потока». Газопровод исключается из норм Третьего энергопакета. Это стало неприятным сюрпризом для Украины. «Нафтагаз» был прямо таки шокирован этим решением. Хотя, если так разобраться, дело то житейское. Россия не будет заключать контракты на прокачку газа через украинскую ГТС после 2019 года. Но газ нужен будет Европе и после этого срока, а думать об этом надо заранее. Ничего личного, просто бизнес. Мерзнуть и закрывать производства ради каких-либо принципов никто не…



Сенсационные утверждения исследователей: у людей есть души, которые могут жить после смерти
2016-11-08 04:30

Идея, что человеческое сознание живет после смерти, была выдвинута целым рядом уважаемых ученых, пишет thesun.co.uk.

Мы многое точно не знаем, например, что такое сознание, но физик сэр Роджер Пенроуз считает, что это просто пакет информации, хранящейся на квантовом - или субатомном - уровне.

Он сенсационно утверждает, что нашел доказательства того, что эта информация, которая хранится в микротрубочках внутри клеток человека, покидает тело после того, как человек умирает.Исследователи утверждают, что у людей есть души, которые покидают тело после смерти, и могут жить без него…



Земля медведей и вулканов
2016-11-08 04:45

Камчатка — это тоже Россия, но будто другая планета. Суровая, ревнивая, страстная, уверенная, бесконечно прекрасная. Здесь живут очень разные люди, но удивительным образом все находят общий язык друг с другом.

Забавный факт — на знаменитом памятнике медведице и медвежонку, вблизи города Елизово, у медведицы периодически крадут лосося из пасти, как своеобразный трофей, видимо. На местных рынках и в магазинах частенько используют пакеты с фотопечатью этого памятника, и медведица на них, то с рыбой, то без. Здесь рыба на месте.

В самые интересные…



Сварог – первый российский VR-шлем для армии
2016-11-08 05:00

В России завершается разработка первого боевого шлема виртуальной реальности (VR) для управления беспилотниками, получившего название «Сварог». Опытные образцы, созданные в Главном научно-исследовательском испытательном центре робототехники Министерства обороны совместно с Марийским государственным университетом находятся на внутренних испытаниях.

В начале 2017 года ожидается начало уже войсковых испытаний российского военного VR-шлема. От гражданских аналогов и подобных устройств армий стран НАТО «Сварог» отличается двумя видеоэкранами, обеспечивающими разрешение 5120х2180 пикселей…



Ольга Четверикова «О поколении без нравственных ориентиров»
2016-11-09 02:55

В России существует множество документов, посвященных проблеме духовно-нравственного воспитания. Есть концепция с одноименным названием, есть «Национальная стратегия действий в интересах детей», «Стратегия развития воспитания» и прочие документы, которые содержат много красивых слов. Но мы видим одно: чем больше документов принимается и чем больше говорят об этой проблеме, тем более остро она стоит.

Происходит это из-за того, что, во-первых, в этих документах прописаны настолько общие и абстрактные вещи, что их никак нельзя назвать стратегией или концепцией. И главное, в них замалчиваются…



Археологи обнаружили на Ямале монеты времен Людовика XIV
2016-11-09 02:59

Группа исследователей обнаружила в Красноселькупском районе Ямало-Ненецкого автономного округа древник монеты и счетные жетоны. На одном из найденных экземпляров ученые расшифровали надпись «Луи XIV король французский и наваррский», пишет «Красный Север».

Раскопками занимались тюменские и немецкие ученые из археологического института в Берлине. Руководила экспедицией научный сотрудник лаборатории антропологии и этнологии Ольга Пошехонова. Поиски велись в районе национального поселка Киккиакки. Археологи также обнаружили поселение XVIII-XIX веков. Среди находок: ножи с эмалевой рукоятью,…



Астрофизики поймали сигнал, отправленный семь миллиардов лет назад
2016-11-09 03:05

Международная команда астрофизиков обнаружила самый далекий из известных науке источник высокоэнергетического гамма-излучения, сообщается в опубликованной в журнале Astronomy & Astrophysics статье.

Авторы пишут, что при помощи телескопов MAGIC и Fermi-LAT им удалось зафиксировать мощный всплеск гамма-излучения. Анализ показал, что он исходил от блазара QSO B0218+357, причем свет от вспышки шел до Земли примерно семь миллиардов лет. К слову, возраст нашей планеты оценивается примерно в 4,54 миллиарда лет. То есть сигнал от вспышки направился к Земле еще до ее появления.

Энергия…



Родители девочки-полиглота, знающей в 4 года 7 языков, рассказали о методах обучения дочки
2016-11-09 03:39

Зрителей телевизионного проекта "Удивительные люди", который показывает россиянам, как много талантов у нас в стране, покорила четырёхлетняя девочка. На фоне гуттаперчевых гимнастов и разного рода эрудитов выделилась маленькая Белла Девяткина. В свои годы она освоила русский, английский, немецкий, французский, испанский, китайский и арабский языки.

– Интерес ребёнка к языкам был очевиден, когда ей был один год, – рассказали Metro родители девочки. – Мы разговаривали с ребёнком на английском и русском с рождения, а в 10 месяцев добавили французский.…



Таинственные Догоны и пришельцы с Сириуса
2016-11-09 03:59

Палеоконтакт – теория, согласно которой в древности нашу планету посещали пришельцы из других миров. Некоторые исследователи полагают, что инопланетяне вступали в контакт с земными обитателями, передавая им ценные научные сведения. Эта гипотеза могла остаться лишь сюжетом для научной фантастики, если бы не вполне реальные свидетельства правдивости палеоконтакта.

Догоны проживают на юго-востоке Республики Мали в западной Африке. Эта народность насчитывает примерно 800 тыс. человек, из которых подавляющее большинство – мусульмане, небольшая часть христиан, еще меньшая – язычников. У догонов…



Педофилы на «страже прав ребенка»
2016-11-09 04:10

Борьба за переформатирование России с помощью такого безотказного инструмента мягкой силы, как отстаивание прав детей, вступила в новую фазу. Как бы спонтанно на конференциях, круглых столах и в СМИ стала муссироваться тема недопустимости телесных наказаний детей. Дескать, необходимо принять закон об их запрете. Не первый год занимаясь проблематикой информационных войн, мы, естественно, сразу заподозрили, что такой слаженный информационный шум имеет источник не отечественного происхождения. Быстро выяснилось, что Совет Европы принял «Стратегию по защите прав ребенка (2016−2021 гг.)», основополагающий…



Эксперты рассказали о вреде "Киндер-сюрпризов" (Видео)
2016-11-09 04:14


Атеистический дайджест #72. Развлечения господа бога [ВИДЕО]
2016-11-09 04:58


В избранное