Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

65 В Министерстве образования поддержали идею создания обязательного списка школьной литературы



65 В Министерстве образования поддержали идею создания обязательного списка школьной литературы
2016-11-18 06:04

Часть рекомендуемых произведений должны определять учителя, полагают эксперты.

Что стоит включить в «золотой канон» литературы и как сделать так, чтобы этот перечень был не скучной «обязаловкой», а действительно заинтересовал школьника? На эти вопросы ответили эксперты в пресс-центре «Парламентской газеты».

Поколению «гаджетоманов» нарисуют и бричку, и сюртук

Обязательный список произведений, которые необходимо изучать в школе на уроках литературы, в мае предложил создать председатель Общества русской словесности, патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Инициативу…



Россия вышла из договора о Международном уголовном суде
2016-11-18 06:15

Путин издал распоряжение оботказеРФ участвоватьвРимском статутеМУС.

ПрезидентРФ Владимир Путин издал распоряжение, согласно которому Россия отказывается быть участником Римского статута Международного уголовного суда (МУС).

«Принять предложение Минюста России, согласованное сМИДом России идругими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, сВерховным Судом РФ, Генеральной прокуратуройРФ иСледственным комитетом РФ, онаправлении генеральному секретарю ООН уведомления онамеренииРФ нестать участником Римского статута Международного уголовного суда»,—…



Ювенальный проект Верховного суда РФ по неисполнению родительских обязанностей снят с рассмотрения
2016-11-18 06:15

ПОБЕДА!!!

Как сообщалось ранее, Верховный суд планировал принятие в ноябре постановления Пленума с разъяснением ст. 156 УК РФ (о неисполнении родительских обязанностей, сопряженном с жестоким обращением).

С учетом того, что реальное «жестокое обращение» исключено другими статьями УК, а сама ст. 156 УК является крайне неопределенной, у общественности возникли серьезные опасения по поводу содержания Постановления Пленума: оно неизбежно должно было стать расширенным (антиродительским) толкованием статьи. А это могло привести к приговорам до трех лет тюрьмы за относительно строгие…



Продвижение Ювенальных законов
2016-11-18 06:30


Не хватит ли продавать детей? Россия и Мальта готовят договор об усыновлении сирот.
2016-11-18 06:45

Мальта намерена совершенствовать свое законодательство, чтобы расширить возможности брать на усыновление сирот из России.

Такое решение сообщил премьер Мальты Джозеф Мускат на встрече с главой Правительства России Дмитрием Медведевым. Предполагается, что в случае подписания соглашения об усыновлении, российские органы опеки смогут контролировать жизнь российских сирот на Мальте, а также принимать участие в случае отказа приемных родителей от этих детей.

Согласно статистике Минобразования РФ, в 2015 году 15 российских сирот было отправлено на Мальту в отсутствие такого соглашения.…



Как бы выглядела Земля без Мирового океана?
2016-11-18 06:45

На этом видео можно увидеть как выглядит дно Мирового океана под водой. Как отмечают авторы ролика, они специально увеличили глубину рельефа, чтобы подчеркнуть перепады высот.



Из ЕГЭ по литературе уберут все тесты
2016-11-18 07:15

С приходом нового главы Министерства образования и науки началась так называемая оттепель. Перво-наперво Ольга Васильева приостановила процесс слияния вузов, чем немало обрадовала общественность. Ну а теперь она взялась и за ЕГЭ. Первые изменения проведения Единого госэкзамена, скорее всего, произойдут в 2017/18 учебном году и коснутся выпускного испытания по литературе. А именно — из него совсем исчезнет тестовая часть, а тем сочинений станет больше.

Новинки в образовательной части Ольга Юрьевна проанонсировала в интервью одному из телеканалов. Министр заверила, что выпускникам 2016/2017…



Новейшая русская САО "Флокс": особенности конструкции
2016-11-19 03:00

Разработанное во входящем в концерн "Уралвагонзавод" АО "Центральный научно-исследовательский институт "Буревестник" 120-мм самоходно-артиллерийской орудие "Флокс" было одним из самых ожидаемых экспонатов недавно закончившегося второго международного военно-технического форума "Армия-2016". Демонстрировавшаяся на экспозиции УВЗ самоходка привлекла внимание не только отечественных специалистов, но и зарубежных гостей – потенциальных покупателей данной боевой машины.

Как стало известно, данная САО весит около 20…



Кто же возглавляет движение за легализацию педофилии в России?
2016-11-19 03:15

В этом направлении многое делается и уже многое сделано

10 ноября в профильном комитете Государственной думы рассматривался законопроект, предусматривающий отмену срока давности по преступлениям, совершенным педофилами. Судя по тому, что его авторов: сенатора Елену Мизулину и депутата Госдумы Ольгу Баталину — на слушания не пригласили, законопроект предполагается отклонить.

Именно такой вывод сделала сама Елена Мизулина. «Как основной разработчик я, естественно, должна была быть приглашена для рассмотрения законопроекта в профильном комитете. Этого требует регламент. Однако ничего…



29 признаков того, что элиты трансформируют общество в абсолютно управляемую тюрьму
2016-11-19 03:30

Элиты намерены полностью контролировать все что мы делаем, все что мы говорим и все что мы думаем. Когда большинство людей думают о «тирании», они думают про отмороженных мелких диктаторов, чьи головорезы с оружием бегают и лают на всех. Но это не так ибо в наши дни элиты достигают своих целей совершенно другими путями. Они хотят, чтобы мы действительно считали, как будто у нас есть свобода и что мы действительно сами себе выбираем наших собственных лидеров. Однако элиты всегда на вахте, на заднем плане, применяя к процессу так называемую «мягкую силу», но действуя при этом абсолютно безжалостно.

Они…



Путин начал охоту на Чубайса
2016-11-19 03:45

Вот уже два дня, как в России почти никого не интересует Дональд Трамп. К информации о его телефонной беседе с президентом Владимиром Путиным население одной седьмой части суши отнеслось примерно с такой же ленивой прохладцей, как к сообщениям о землетрясении в Новой Зеландии, которую подавляющее большинство россиян в глаза ни разу не видела и никогда не увидит. Или к новостям о массовой миграции редких перуанских тушканчиков из Венесуэлы в Боливию. Забавно, но не более того. Ну, позвонил, доложился и молодец. Иди теперь к инаугурации готовься. Да толерантную гомосятину, митингующую против твоего…



Ил-96. История государственной измены
2016-11-19 03:45

Подняв ранее тему об отечественных авиалайнерах и всем, что с ними связано, решил её продолжить: молчать не очень получается. Вообще-то, как по мне, это все расследовать должны не журналисты, а ФСБ. Поскольку речь идет все-таки о государственной измене.

30 марта 2014 года лайнер Ил-96-300 авиакомпании «Аэрофлот» с бортовым номером RA-96008, выполнявший рейс из Ташкента, совершил последнюю посадку в аэропорту «Шереметьево». Больше в российское небо эти самолеты не поднимались. Речь идет о российских авиаперевозчиках, в отряде «Россия» «Илы» еще летают.

О выводе из эксплуатации…



Россия сокращает вложения в американские облигации
2016-11-19 04:00

Новость ожидаемая, однако стоит обратить на нее внимание, хотя бы потому, что каждое увеличение российского портфеля американских облигаций сопровождается истерикой, а сокращение не вызывает практически никакого интереса. Итак, в сентябре этого года российские вложения в американские облигации сократились до 76,5 миллиардов долларов, что на 11 миллиардов меньше, чем уровень зафиксированный в августе. Данные за октябрь еще не опубликованы, но логично предположить, что сокращение продолжится.

С точки зрения сокращения портфеля американских облигаций, Россия находится в компании Китая,…



В избранное