Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Видео: После предупреждения Путина о слежках США в зале погас свет



Видео: После предупреждения Путина о слежках США в зале погас свет
2016-11-19 06:00

Президент России Владимир Путин предупредил журналистов "кремлевского пула", что они могут стать объектами слежки спецслужб США. По словам президента, это связано с тем, что журналисты являются носителями важной информации. После этих слов в зале, где проходила встреча, погас свет.Глава государства отметил, что американские спецслужбы уже не раз уличали в тотальной слежке за мировыми лидерами. Однако разведчики США также могут выяснять интересующие их подробности через журналистов, которые постоянно присутствуют рядом с политиками.

"Вы все – объекты разработок соответствующих…



Плато Путорана: неизвестная Россия
2016-11-19 06:00

На севере Красноярского края со времён палеозоя стоит почти незаселённое и до сих пор малоизученное плато Путорана. Приполярье, вечная мерзлота, зима по девять месяцев в году с морозами за −40. Но при этом — удивительно красивые и разнообразные ландшафты, богатейший и первозданный животный мир. А ещё именно здесь находится самый высокий в Евразии водопад.

Давайте честно признаемся себе: географию мы знаем плохо. Вот где находится плато Путорана? Когда я задала этот вопрос нескольким людям из моего окружения, прозвучало что-то вроде «это в Южной Америке?». А ведь мои приятели - не самые…



Реальная хронология → Удивительная астрономия Руси каменного века
2016-11-19 06:15

Достаточно совершить поход в музей «Сунгирь» (по названию реки Сунгирь, притока Клязьмы; топоним из русского языка, сунгирьская стоянка, стоянка современного человека эпохи позднего палеолита центра России, расположена близ города Владимир на левом берегу реки Клязьма. Открыта в 1955 г. Наряду с Русанихой, Бызовой, Медвежьей одно из самых высокоширотных поселений первобытного человека на Русской равнине. Древнейшее поселение людей на территории Владимирской области. Археологический памятник федерального значения. Входит в число памятников, охраняемых ЮНЕСКО), чтобы ощущение того, что вы прикоснулись…



О сравнительно честном отъёме денег у владельцев жилья
2016-11-19 06:30

Поле битвы после победы принадлежит мародёрам.

Вот знаю этот принцип , а всё равно удивляюсь, с какой самоуверенной торопливостью победители думских выборов принялись дербанить всё, до чего способны дотянуться руки загребущие. Да и чего стесняться! Мандат получен, мандаты поделены, никто не отберёт ещё лет пять, можно отнимать и делить всё остальное - особенно деньги в чужих кошельках.

Первым делом щипать начали собственников. Например, владельцев жилья.Тут вышла простая, наглая, но действенная двухходовочка по сравнительно честному отъёму. Нет, не через рост налогов, а ещё проще.

Профильный…



Подлог в эфире: американцы присвоили чужие заслуги
2016-11-19 07:15

Американцы присвоили себе чужие заслуги. Телеканал PBS выдал работу российской авиации в Сирии за действия ВВС США. Под видео Минобороны они подложили рапорт об уничтожении американскими самолетами более сотни грузовиков, перевозивших незаконно добытую террористами нефть.

На самом деле уничтожено уже более тысячи автоцистерн с нефтью, но не американскими, а российскими летчиками, подчеркивает телеканал "Россия 24". Примечательно, что телевизионщиков не смутили даже кириллические буквы по краям кадра.

Между тем, ливанские СМИ подтвердили расстрел стихийного митинга в…



Старых мышей омолодили инъекциями крови подростков
2016-11-19 07:15

Ученые инъецировали пожилым мышам препараты плазмы крови, полученной у детей старшего возраста. У животных замедлялись многие возрастные процессы, улучшались память, мышление, повышалась активность.

О довольно спорных с этической точки зрения экспериментах исследователи компанииAlkahestдоложили на открывшейся недавно в Калифорнии ежегодной встрече американского Общества нейронаук. ПоданнымThe New Scientist, объявление сделала Сакура Минами (Sakura Minami). Она рассказала, в частности, что образцы крови были получены у группы здоровых добровольцев обоих полов средним возрастом 18…



Виталий Сундаков - Русская Школа Русского Языка. Урок 11 / 17 ноября 2016
2016-11-19 07:20

«…Главная цель — научиться понимать русский язык во всем его изначальном великолепии и волшебстве, дабы затем с легкостью и изяществом понимать отныне если не всё на свете, то многое и, главное, что осознанно…»



Росгвардия получит новейшие БТР и артиллерию
2016-11-19 07:23

Во второй половине 2017 года подразделения Росгвардии получат пять новейших бронетранспортеров БТР-82В, сообщилРИА Новостизаместитель директора службы Сергей Ерыгин.

- БТР-82В - наша разработка по глубокой модернизации бронетранспортера БТР-80 с полной заменой внутренних агрегатов и ходовой части. При этом башенная установка и прежнее вооружение останется, - рассказал Ерыгин.

Росгвардия не планирует обзаводится танками, ракетами и другим тяжелым вооружением, рассказали в ведомстве. Но артиллерия у нее будет.

- Сейчас нет такой обстановки, чтобы нам понадобилась тяжелая…



ЦРУ хотят привлечь за террористическую деятельность
2016-11-19 07:35

Спецслужбы США, с сегодняшнего дня, в соответствии с американскими законами, начнут сообщать избранному президентом этой страны Дональду Трампу важнейшие государственные секреты. По сообщению агенства Рейтерс, в рядах самих агентов ЦРУ перспектива выдачи секретов Трампу вызывает тревогу. Это не удивительно: за время правления демократов спецслужбы США успели натворить столько дел, что впору о душе подумать… Ведь еще за пару дней до выборов представители американской разведки в открытую хвастались что их специалистам удалось взломать защиту энергосистем России и телекоммуникационные сети - а…



Психологи научились идентифицировать личность по «отпечатку мозга»
2016-11-19 07:40

Сети взаимосвязей между нейронами, паттерны, действующие в нашем мозге, у каждого уникальны и неповторимы. Ученым удалось снять картину таких паттернов и идентифицировать добровольцев по этим «отпечаткам» со 100-процентной точностью.

В том, что коннектом – совокупность нейронных паттернов – каждого мозга уникален, нет ничего нового. Именно эти невероятно сложные сети отвечают за все, чем занят мозг, начиная от дыхания и заканчивая возникновением самосознания. Ученые прилагают немало усилий для полного картирования всех связей в коннектоме, но пока эта задача лежит за пределами наших…



США и Украина отказались осуждать героизацию нацизма
2016-11-20 03:00

Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН в четверг проголосовал за резолюцию по борьбе с героизацией нацизма, предложенную Россией в соавторстве с 54 государствами. Против принятия документа высказались только три страны - Палау, США и Украина.

В поддержку резолюции, также касающейся противодействия современным формам расизма, расовой дискриминации и ксенофобии, проголосовали делегации 131 из 193 государств, входящих в этот комитет и являющихся членами ООН. Еще 48 делегаций воздержались, включая страны Евросоюза.

МИД РФ предостерег Запад от потакания неонацизмуВ резолюции выражается…



Старт корабля «Союз» к МКС
2016-11-20 03:15

На Байконуре проводится запуск пилотируемого корабля «Союз МС-03» к Международной космической станции с экипажем в составе космонавта Роскосмоса Олега Новицкого, астронавта ESA Тома Песке и астронавта NASA Пегги Уитсон.



Как делал деньги Улюкаев
2016-11-20 04:00

В компании с пасынком Тарасом Усиком арестованный экс-глава МЭРа «потрошил» банки

Поспорить с медициной,Могильщиков надуть,Оставить что-то сыну,Пред тем, как кануть в муть

Безработный поэт А. Улюкаев

Задержание министра экономического развития Алекея Улюкаева, его стремительная отставка и заключение под домашний арест стали крупнейшим новостным поводом месяца, и, хотя, после официального ночного сообщения СК России точный ход развития событий и судьба тогда ещё министра Улюкаева были предрешены, некоторые издания вели поминутную…



В избранное