Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Ответ РФ: У границ США будет российская военная база



Ответ РФ: У границ США будет российская военная база
2016-11-21 03:30

Шойгу ошеломил НАТО своим заявлением: У границ США появится российская военная база.

На недавней коллегии Министерства обороны РФ глава военного ведомства Сергей Шойгу сообщил, что к 2018 году на Чукотке будет сформирована новая дивизия береговой обороны. Дивизия, как следует из слов министра обороны, станет важным звеном создаваемой единой системы обороны малонаселенных районов побережья страны - от юга Приморья до Кольского полуострова. Скорее всего, войдет в состав Тихоокеанского флота.

Никаких иных подробностей о задачах и составе будущего…



Виноваты ли вакцины в детском аутизме?
2016-11-21 03:30

В США систематически подавляют правду о непосредственной связи вакцин с аутизмом. Фармацевтические компании и федеральное правительство в один голос отказываются признавать это перед родителями детей, пострадавших от вакцинации, в суде, создав «незаконное судебное разбирательство», которое изначально не предполагает справедливого решения независимо от того, что в нем разбирается, (а, следовательно, нарушает все гражданские права американцев).Но даже так, этот же суд не раз признавал бесспорный вред вакцин, вызвавший аутизм у детей. И родителям тех детей неоднократно предлагали «взятку», после…



Культура России притянет деньги
2016-11-21 03:45

В условиях жесткого информационного конфликта с Западом Россия имеет огромное преимущество — свою классическую культуру, богатейшее историческое наследие, бесценный опыт многовекового мирного сосуществования множества народов. Силе обаяния образа России, созданного нашими предками, невозможно противостоять, и ею нужно активно и умело пользоваться.

Как можно нарастить влияние нашей страны в мировом культурно-информационном пространстве? Как с помощью культуры привлечь новые инвестиции и вывести российские товары на мировые рынки? Что нужно изменить в государственной системе…



Благородное сердце: мексиканец выкупает ордена Великой Отечественной для семей героев (ВИДЕО)
2016-11-21 03:45

Мексиканца Эдуардо Круса, ювелира по профессии, так вдохновил подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, что он решил внести свой вклад в сохранение памяти о героях тех лет. На онлайн-аукционах и в ломбардах он выкупает советские награды и разыскивает потомков их настоящих владельцев, чтобы вернуть реликвию в семью. Корреспондент RT пообщался с Эдуардо Крусом, а также встретился с сыном кавалера ордена Красной звезды Романом Казанцевым, которому мексиканец передал утраченную награду его отца.



Открываю глаза
2016-11-21 04:00

Сегодня мало кто понимает ЭТО, я и сам ещё только "открываю глаза" на ЭТО, потому что прежде я даже помыслить не мог в ЭТУ сторону.

ЭТО была ТАЙНА, завесу над которой народу никто не открывал, а догадаться об ЭТОМ у меня лично как-то не получалось до последнего времени!

О чём это я?

«Знаки и символы правят миром...», — слышали?

Сильно томить читателя я не буду, но пару наводящих вопросов таки задам, чтобы запустить у вас процесс мышления.

Вот вам первый вопрос: почему Россия после развала СССР в 1991 году вернулась к гербу Российской империи —двуглавому…



"Повестка дня" от 18 ноября 2016. В гостях Игорь Стрелков.
2016-11-21 04:00

"Дело Улюкаева", обыски в "Роснано", новые уголовные дела, Чубайс, Сечин, проблема лояльности и большой переполох у сислибов, раскол и противостояние российских элит, репрессии, Навальный и грядущие президентские выборы, а также многое другое.



Кавалерийский «спецназ» и вечные холостяки
2016-11-21 06:00

В годовщину создания первого в России гусарского полка «Известия» вспомнили, как жили, чем прославились и как выглядели настоящие гусары

18 ноября 1796 года, 210 лет назад, в России был создан сводный Лейб-гвардии гусарский полк. Ставшие излюбленными персонажами произведений русских писателей-классиков и кинематографистов, гусары впервые появились за границей: первые полки были созданы в Венгрии, еще в XV веке, и первыми русскими гусарами были преимущественно иностранные наемники, действовавшие в составе отдельных эскадронов. Так, к середине XVIII века в России были созданы, в том числе,…



Свобода с демократского плеча: нас освободили, чтобы ободрать как липку
2016-11-21 06:30

25 лет назад демократы освободили нас от советской власти, ликвидировав Советский Союз. Нам дали свободу, независимость, возможность выезжать из страны и заниматься бизнесом.

Однако вскоре обнаружилось, что свобода есть, а денег-то нет. А свобода без денег в мире, где за все надо платить – это все равно что свобода в лесу или в пустыне: никто ни в чем не ограничивает, только кому такая свобода нужна?

Если бы свобода в лесу или пустыне была очень востребована, то народ толпами отправлялся бы туда. Однако на практике наблюдается ровно обратное – люди не только не идут толпами в…



Участники конференции ООН по защите климата приняли решение отказаться от угля к 2050 году
2016-11-21 06:30

Участники конференции ООН по защите климата выработали план действий по реализации Парижского соглашения по климату. Об этом сообщает Deutche Welle.

48 стран, наиболее остро страдающих от изменений климата, рассчитывают «как можно быстрее» — не позднее 2050 года — полностью отказаться от угля и перейти на возобновляемые источники энергии. Цель участников — не допустить потепления более чем на 1,5 градуса.

Кроме того, в Вашингтоне будет создан небольшой партнёрский офис, в котором начнут предоставлять консультационные услуги странам, не имеющим достаточного опыта в защите климата.

«Ещё…



Трансформация немецкой энергетики
2016-11-21 06:45

Германия – очевидный лидер Евросоюза в экономическом отношении, торгово-промышленный локомотив проекта единой Европы. Немецкая энергетика обеспечивает тягловые и маневренные возможности этого локомотива. Выработка электричества в ФРГ имеет тенденцию к росту.В мире нет прецедентов экономического прогресса при одновременном снижении электропотребления – будь то прогресс промышленный, аграрный или в сфере услуг. Благодаря внедрению энергосберегающих технологий и комплексной поддержке государства увеличение немецкого ВВП существенно опережает загрузку генерирующих мощностей.

Немецкая энергетика…



Тартария, затопленные территории
2016-11-21 07:30

Перед началом разследования познакомимся с этим чудом, дошедшим до наших дней. "Умкилир" - так называют остров местные жители, что означает "Остров белых медведей"..(помните мультики про медвежонка Умку?)

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Остров Врангеля — один из самых труднодоступных природных заповедников в мире.Чтобы его посетить, требуется несколько специальных правительственных разрешений, да и добраться сюда непросто: зимой приходится лететь на вертолете, а летом - плыть на ледоколе.Это кусочек затопленной страны Монгол, части Великой Тартарии. Так выглядела древняя монгольская степь - настоящая,…



В избранное