Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Финские соцслужбы разрешили россиянке встречаться с одной из своих дочерей



Финские соцслужбы разрешили россиянке встречаться с одной из своих дочерей
2016-11-26 06:05

Гражданка РФ Светлана Роц, у которой год назад в Финляндии забрали детей, сообщила РИА Новости, что получила от социальных служб разрешение один раз в месяц встречаться с одной из изъятых дочерей.

Ранее финский правозащитник Йохан Бекман сообщил, что гражданка России Светлана Роц в Финляндии пытается вернуть своих дочерей 5 и 13 лет, которых забрали социальные службы в ноябре 2015 года. По его словам, соцслужбы в последнее время практически полностью изолировали детей от матери. По данным правозащитника, россиянка живет в Финляндии несколько лет. У нее, ее мужа и двоих дочерей российское…



Крымская медицина получает современное оборудование впервые за 20 лет
2016-11-26 06:16

Как можно быстрее начать строительство новых медучреждений в Крыму потребовал недавно Владимир Путин. Как выполняется это поручение и как идет модернизация действующих больниц — в репортаже ТАСС

Здравоохранение Крыма и Севастополя после воссоединения полуострова с Россией в 2014 году получило колоссальный толчок к развитию благодаря выделяемым государством средствам на ремонт и модернизацию оборудования. Как рассказали ТАСС представители медотрасли, впервые за несколько десятков лет на полуострове появились деньги, чтобы строить новые и ремонтировать действующие больницы, а также привлекать…



В богатстве и в холоде. Чем благополучнее страна, тем холоднее в квартире
2016-11-26 06:16

Немецкий производитель термостатов Tado опубликовал инфографику: какую температуру устанавливают на ночь пользователи термостатов в своей квартире в каждой стране.

Чтобы понять, зависит ли экономия на отоплении от богатства страны, мы нанесли эти цифры на график. И сделали вывод: да, зависит. Чем богаче государство, тем больше его жители экономят на отоплении. Или наоборот: чем больше жители экономят на отоплении, тем богаче государство. О корректности формулировки можно спорить, но понятно, что с увеличением ВВП на душу населения снижается температура в квартире. Из этого правила есть…



Прибалтийские банановые республики
2016-11-26 06:19

Дорогие друзья, а вы заметили, что наши оппозиционеры, которые уехали в Прибалтику, очень любят рассказывать о том, как хорошо жителям этих стран в Евросоюзе? Некоторые даже периодически хвалят тамошнюю экономику, которая, в отличие от "порванной в клочья бензоколонки", уже давно прорвалась в постиндустриальную эпоху, в которой для полного процветания не нужны нефть, газ, промышленность или развитое сельское хозяйство. Пытливый читатель может поинтересоваться, а на чем же строится фундамент прибалтийского экономического чуда? Чудо, правда, сомнительное, ведь жители страны из нее бегут, а экономика…



Суд арестовал еще миллиард рублей по делу полковника Захарченко
2016-11-26 06:23

Суд арестовал более миллиарда рублей по делу бывшего врио главы управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Дмитрия Захарченко. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.

«По делу Захарченко арестованы деньги, в рублевом эквиваленте — более миллиарда рублей», — сказал источник, отметив, что эти средства были найдены в ходе новых обысков. Собеседник агентства предположил, что деньги принадлежат родственникам обвиняемого.

Позднее пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Анастасия Пылина сообщила, что…



Одни деньги на уме
2016-11-26 06:33

Кому выгодно создание будущего «убийцы человечества».

Кадр из фильма «Искусственный разум»

В последние годы крупнейшие IT-компании занимаются разработками в области искусственного интеллекта и активно внедряют их результаты в свои продукты. Однако часто подобные проекты направлены лишь на привлечение внимания и инвестиций. «Лента.ру» выяснила, как формировалась мода на искусственный интеллект и чего на самом деле удалось добиться исследователям.

Разумные проекты

Сегодня…



Принципы Лингвистико-Волновой Генетики. Часть 1
2016-11-26 06:42

Запись эфира 09 ноября в20:00по Москве на Народном Славянском радио на тему «Принципы Лингвистико-Волновой Генетики. Часть 1».Автор-соведущий — Пётр Петрович Гаряев.

В прошедшем эфире мы поговорили о теории, которая обосновывает высказывание Гурвича, что «хромосомы имеют волновой эквивалент».Пётр Петрович на практике доказал правильность этого выражения и теперь Он оперирует квантовыми генами физических полей, что находит эффективную практику, например, при регенерации спинного мозга человека.



Сорос: Это начнется 25 декабря 2016. И страны начнут сыпаться как костяшки домино.
2016-11-26 06:45

(Прим: (Из воспоминаний биржевых трейдеров и бизнесменов) В начале 90-х его друзья и сотрудники отметили перемены в отношении Сороса к религии и пробудившийся интерес к своему прошлому. Он просил у знакомых, и в том числе Даниэля Дорона, соответствующие книги, включая Талмуд. «Он стал интересоваться еврейской культурой. Он как-то внезапно осознал, что не появился из пустоты», — говорит Дорон. Перемены проявлялись по-разному. На церемонии открытия фонда Сороса в Бухаресте он вышел к собравшейся толпе и воскликнул: «Я Джордж Сорос, и я венгерский еврей!» Сандра Пралонг стояла рядом. Она вспоминает,…



Крепость Осовец. Атака мертвецов. Подвиг русских героев. (РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ)
2016-11-26 07:00

Крылатая фраза «Русские не сдаются!» облетела весь мир еще в годы Первой мировой войны -- в 1915 году во время обороны небольшой крепости Осовец, расположенной на территории нынешней Белоруссии. Маленькому русскому гарнизону требовалось продержаться лишь 48 часов. Он защищался более полугода -- 190 дней!

В 1915 году мир с восхищением взирал на оборону Осовца, небольшой русской крепости в 23,5 км от тогдашней Восточной Пруссии. Основной задачей крепости было, как писал участник обороны Осовца С. Хмельков, «преградить противнику ближайший и удобнейший путь на Белосток... заставить противника…



Документальный фильм. Самые шокирующие гипотезы - Поколение Е
2016-11-26 07:00


Почему Трамп объединился с Путиным для свержения Бастинды
2016-11-26 07:15

Почти два дня потребовалось Хиллари Клинтон для того, чтобы появиться на экранах телевизоров и признать свое поражение на выборах. И больше недели ей потребовалось для того, чтобы более или менее прийти в себя после поражения на выборах и приступить к своим обязанностям Бастинды великой и ужасной, к тому же окормляющей Фонд защиты детей. И для того, чтобы «поработать» с электоральным колледжем и заставить выборщиков проголосовать за нее, а не за Дональда Трампа, у нее осталось очень мало времени, так как хотя 21 штат разрешает своим выборщикам «изменять» результатам голосования в штате, но за…



Дагомейские амазонки - самые жестокие женщины-воины в истории
2016-11-27 03:00

Дагомейские амазонки – уникальное явление в мировой истории, поскольку это единственное задокументированное женское военное подразделение.

Обитали эти женщины к югу от Сахары. Они сумели заставить своих колонизаторов дрожать от страха.А сами себя они называли N’Nonmiton, что означает «наши матери».

Рассказываем историюудивительных дагомейских амазонок.

1. Впрочем, это люди окрестили их дагомейскими амазонками, сами же они называли себя «N’Nonmiton», что буквально означает «наши матери». Они защищали своего короля в самых кровавых сражениях и считались элитным подразделением…



США готовятся к выборам президента России
2016-11-27 03:15

Накал страстей после американских выборов уже спал. Остались лишь отголоски. Поэтому США стали готовиться к выборам в России, которые для них так же немаловажны. Это подтверждают средства, выделяемые Госдепартаментом для исследования возможности влияния информационных вбросов на общественное мнение в России. В итоге в Госдепе хотят определить пути воздействия на ситуацию в стране методом тех самых вбросов.

Как передает RT, правительство США выделит $700 тыс. на мониторинг аккаунтов активистов и организаций из России, Египта, Турции и других стран, которые публикуют негативные посты,…



Создана интерактивная карта развития эмбриона. Видео
2016-11-27 03:30

Группа Нидерландских ученых создала трехмерную интерактивную модель эмбриона человека, которая позволяет в подробностях изучить процесс развития плода. Исследование опубликовано в научном журнале Science.

Автор проекта Бернадетт де Баккер вместе с коллегами проанализировала около 15 тысяч образцов эмбрионов в возрасте до двух месяцев. Ученые выделили 150 органов и других частей тела, а также описали изменения их положения во время развития плода.

Используя эту модель, они определили ключевые различие между зародышем человека, мыши и курицы, которые часто используются для изучения…



В избранное