Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Как Россия хотела колонизировать Африку



Как Россия хотела колонизировать Африку
2016-12-07 07:00

Как Россия хотела колонизировать Африку Мало кто знает, но в начале XVIII века Петр I решил колонизировать Африку. Зачем это было нужно? Почему Мадагаскар не стал нашим? Мы решили выяснить.

Петр I отметился в истории как царь-реформатор с неуемной кипучей энергией. Он и армию изменил, и врагов бил, и на корабле ходил, сам их строил... И нужно ли удивляться тому, что однажды Петр Алексеевич с превеликим вниманием выслушал прожект бывшего подданного короля Швеции Карла XII - вице-адмирала Вильстера. Что напросился на прием к Петру и чуть ли не с порога предложил ему в качестве протектората…



Индейцы никогда не стриглись. Причина заставит шевелиться ваши волосы!
2016-12-07 07:00

Наша культура заставляет людей верить, будто прическа - это только вопрос моды и личных предпочтений. Ее выбор - стандартная косметическая проблема. Но вообще-то, это очень ограниченный взгляд на вещи.

В начале девяностых американка Салли была замужем за лицензированным психологом, который работал в госпитале VA Medical. Его клиенты были ветеранами, приехавшими из зон боевых действий. Эти люди впервые в жизни столкнулись с посттравматическим стрессовым расстройством. Большинство из них служили во Вьетнаме.

Салли рассказывает: "Я хорошо помню тот вечер, когда муж вернулся домой…



Приз за голову юной диверсантки: Чем напугала немцев 13-летняя девочка
2016-12-07 07:30

За голову оршанской школьницы Оли Демеш гитлеровцы обещали круглую сумму. Об этом в своих мемуарах «От Днепра до Буга» рассказал Герой Советского Союза, бывший командир 8-й партизанской бригады полковник Сергей Жунин.

13-летняя девчонка на станции Орша-Центральная взрывала цистерны с горючим. Иногда действовала с двенадцатилетней сестренкой Лидой.Жунин вспоминал, как инструктировали Олю перед заданием: «Необходимо поставить мину под цистерну с бензином. Запомни, только под цистерну с бензином!» – «Керосин знаю, как пахнет, сама на керогазе готовила, а бензин... дайте хоть понюхать».

На…



Ливия возвращается к старому союзнику: Россия получит военную базу
2016-12-07 07:45

Оказав военную помощь ливийской армии, Россия расширит свое геополитическое влияние на Ближнем Востоке и Средиземноморье. И озлобит еще больше арабские страны и Израиль.

В последнее время участились контакты российского руководства с представителями Ливии. В частности, с воскресенья до вторника в Москве находился главнокомандующий ливийской армией фельдмаршал Халифа Хафтар, который провел переговоры с главами МИД и Минобороны, а также секретарем Совбеза. Предыдущий визит в Москву он совершил в июне этого года. После этого многие аналитики отметили рост поставок российского вооружения…



«Адмирала Кузнецова» подводят тросы
2016-12-07 08:04

Вторую подряд небоевую потерю понесла за последний месяц Морская авиация России. Истребитель Су-33 упал в воду при посадке на авианосец «Адмирал Кузнецов», выполняющий задачи у берегов Сирии. Бесценный опыт нарабатывается дорогой ценой, и некоторые подробности аварии выглядят крайне показательными с точки зрения расследования причин инцидента.

Минобороны в понедельник сообщило о том, что накануне в Средиземном море во время посадки на авианосец «Адмирал Кузнецов» потерян истребитель Су-33.

«Тогда пилоту уже бесполезно «давать по газам», остается только «сигать», пока самолет…



АПЛ 5-го поколения: американская сказка, реализованная в России
2016-12-07 08:18

Холодная война во второй половине 20 века не зря называлась именно войной. Пушки почти не стреляли, а война шла. Каждый день конструкторы, инженеры, рабочие создавали свои изделия, которые должны были принести их стране победу в этом невидимом противостоянии. Его исход решило предательство, но именно каждодневный самоотверженный труд сотен тысяч людей десятки лет не позволял разразиться самой страшной войне в истории человечества.

Но все возвращается на круги своя. Сегодня мы видим новое противостояние, козырями в котором для правительств стран является труд сотен тысяч человек, создающих…



Российские штабы оснастили невидимыми радиостанциями
2016-12-07 08:26

Минобороны испытало не имеющую аналогов в мире радиостанцию, использующую для передачи информации сверхвысокочастотное (СВЧ) излучение. Новейшая система «Изумруд», разработанная Военной академией войск противовоздушной обороны имени маршала Василевского (ВА ПВО) и ООО «Смоленский научно-инновационный центр радиоэлектронных систем (СНИЦ РЭС) «Завант», может не только передавать голосовые сообщения и цифровые данные, но и управлять беспилотными летательными аппаратами, роботами и системами ПВО. При этом радиотехническая разведка противника пока не располагает системами, способными обнаружить сигнал…



История Кэтрин Энгелбрэхт. Как давят инакомыслящих в США
2016-12-07 08:40

Предлагаю всем российским борцам за демократию и либерализм проехаться в США, чтобы потренироваться там в свержении диктатуры. Пиченьками, я думаю, МИД РФ их обеспечит...

Нам всем постоянно приходится слышать от отечественных либералов о том, какая страшная диктатура у нас, и какая замечательная демократия «у них».

Однако недавно в Конгрессе США прошли очередные слушания, которые весьма однозначно намекают нам, что всё не так однозначно.

На этих слушаниях давала свидетельские показания (testimony) некая Кэтрин Энгелбрэхт. В 2009 году она работала волонтёром на выборах…



Поляки помнят! Кладбище советских солдат в Ольгуше
2016-12-07 08:49

Здравствуйте, это говорит Ежи Тыц, руководитель содружества КУРСК из Польши. Сегодня 27 ноября я решил навестить кладбище советских солдат в Олькуше, которое 2 года назад было нами отремонтировано. Я поражен количеством цветов и свечей, которые принесли поляки на День Всех Святых, праздник поминовения ушедших. Никогда, никогда их не было столько. Сотни свечей и цветов. Посмотрите на главный памятник! На нем написано: СОВЕТСКИМ ГЕРОЯМ, ПОГИБШИМ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ОЛЬКУША"



Захарченко предрек захват ополченцами Великобритании
2016-12-07 09:06

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что ополченцы должны захватить не только Киев и Берлин, но и Великобританию. Об этом во вторник, 6 декабря, он сказал в интервью на телеканале Царьград ТВ, видео выступления доступно на YouTube (с 21-й минуты).

«Я сейчас не говорю Киев. На самом деле нужно брать даже не Берлин. Нужно его пройти и взять Британию всю как таковую. Все зло нашей российской судьбы — это англосаксы», — заявил Захарченко.

Он добавил, что в случае захвата Великобритании наступит…



Глава Генштаба Украины рассказал о возможных потерях армии в случае войны с Россией
2016-12-08 03:00

За 10 дней теоретически возможной полномасштабной войны с Россией Вооруженные силы Украины потеряют от 10 до 12 тысяч человек. Эти предполагаемые потери в четыре раза превысят официальное число погибших украинских силовиков в ходе военной операции на Донбассе. Об этом в интервью газете"Голос Украины"заявил начальник Генштаба ВС УкраиныВиктор Муженко, в отношении которого СК РФ ранее возбудил дело "по факту геноцида национальной группы русскоязычных лиц, в том числе малолетних, проживающих на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики".

"Война закончится…



Патриарх после открытия храма в Париже объяснил, зачем РПЦ строит много церквей
2016-12-08 03:15

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Париже освятил новый русский кафедральный Троицкий собор на набережной Бранли, а после этого объяснил, зачем РПЦ строит так много храмов. Он также дал понять, что светские идеи редко стоят человеческих жертв: "Где сейчас эти великие человеческие слова? Кто из нас в Париже или в Москве отдаст за них жизнь?"

На историческое богослужение в новом храме Русской православной церкви, построенном в престижном 7-м округе французской столицы, рядом с Эйфелевой башней, собрались около 500 человек. В числе почетных гостей, имена которых упоминает…



Младенца лишили матери в "его интересах"
2016-12-08 03:20

Изъятому по звонку соседа мальчику уже подготовили приемных родителей. 15 месяцев мальчик уже в сиротской системе. Хорошенький глазастик, голубоглазый блондин, маленький Алеша за год жизни в детдоме уже стал настоящим детдомовским ребенком, хотя мама ездит к нему почти каждый день.

За этот год Таню - "в интересах ребенка" - уже ограничили в родительских правах и намерены полностью лишить их, а мальчика отдать в благополучную, с точки зрения системы, полноценную семью.

С пенсии же матери по инвалидности суд намерен взыскать 1/4 часть на содержание ребенка до его совершеннолетия.

В…



Новая физиология и искусственный интеллект
2016-12-08 03:24

Что мы знаем об окружающем нас мире? Многие скажут: «Знаем то, чему учили в школе и ВУЗе». «Знаем многое!» - могут сказать учёные. Но достаточно ли этого для понимания природы человека и мироустройства? И если учесть, что человечество не может полностью победить даже самые простые болезни, не говоря уже о серьёзных, то можно сделать вывод, что тех знаний, которыми оперирует наука совсем не достаточно.

Учёные признают факт того, что физически видимая часть мира – это всего лишь 5% реальности, а 95% невидимой части «айсберга» составляет тёмная материя. Академик РАН Е.П. Велихов сказал:…



В Сирии с F-22 облезла невидимость
2016-12-08 03:36

Участвующие в операции в Сирии американские истребители F-22 Raptor стали терять покрытие, скрывающее самолет от радаров, сообщилAviation Week.

Радиопоглощающая пленка на фюзеляжах истребителей покоробилась и стала облезать. Одной из причин этого ВВС США назвали климатические условия в районе применения.

- Покрытие сморщивается и облезает из-за того, что теряет свою твердость и возвращается в первоначальное жидкое состояние. Этот процесс ускоряется внешними факторами, в том числе дождем и песчаной пылью, - рассказал руководитель программы F-22 в Lockheed Martin Джон Коттэм.

Американские…



За последние 16 лет в России закрыто 12 000 сельских школ
2016-12-08 03:37

В нашей стране принята «Концепция устойчивого развития сельских территорий РФ до 2020 года». В ней черным по белому обозначена одна из приоритетных ее задач: «…Стимулирование демографического роста и создание условий для переселения в сельскую местность». Как здравомыслящему человеку понять, что при этом за последние 16 лет в России закрыто 12 000 сельских школ? В рамках какой антинародной программы это произошло?

Раннее зимнее утро. Темень, снег, метель. По заснеженной, еще никем не протоптанной тропинке по деревне медленно пробирается мальчуган с увесистым ранцем на хрупких плечиках.…



Третий рейх захоронил на территории Адыгеи сундук с черепами неизвестных существ
2016-12-08 05:35

На территории адыгейского поселка Каменномостский найден сундук с эмблемой организации Третьего рейха "Аненербе", внутри которого находились черепа неизвестных существ

Подробнее: Третий рейх захоронил на территории Адыгеи сундук с черепами неизвестных существ http://tsargrad.tv/news/2016/12/05/tretij-rejh-zahoronil-na-territorii-adygei-sunduk-s-cherepami-neizvestnyh-sushhestv

Сундук с эмблемой организации Третьего рейха "Аненербе" с черепами неизвестных существ внутри найден археологами в районе адыгейского поселка Каменномостский. О находке сообщает председатель регионального…



Черновик ядерного удара
2016-12-08 05:41

В Латвии издана книга о планах США по уничтожению ПрибалтикиВ понедельник в информационном агентстве ТАСС прошла презентация новой книги латвийских и российских авторов "Черновики будущего: Латвия 1956-1991".

Это уже четвертый том совместного проекта председателя союза журналистов Латвии Юриса Пайдерса, лидера фракции "Согласие" в Сейме Латвии Яниса Урбановича и российского политолога Игоря Юргенса, посвященного латвийской истории ХХ века.

Предыдущие книги "Черновиков будущего" вызвали большой резонанс в Латвии. Авторы на основе архивных документов доказали, что в 1939 году латвийский…



В избранное