Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

<<Брексит - это только начало>>: глава UKIP в эксклюзивном интервью RT



«Брексит - это только начало»: глава UKIP в эксклюзивном интервью RT
2016-12-15 06:30

Новый руководитель Партии независимости Соединённого Королевства Пол Натолл, сменивший на посту Найджела Фараджа, в эксклюзивном интервью RT рассказал, как его движение будет способствовать выполнению обязательств по брекситу, которые дало правительство под руководством Терезы Мэй. Натолл также поделился своими взглядами на рост национальных движений в остальных странах Европы и возможности сотрудничества с Россией по разрешению кризиса в Сирии.Британский политик Найджел Фарадж подал в отставку с поста главы Партии независимости Британии в связи с тем, что достиг намеченной цели — брексита.…



Поствыборный синдром: Белый дом обвинил Трампа в связях с Россией и RT
2016-12-15 07:00

Администрация Обамы обрушилась с резкой критикой на Дональда Трампа. Политика обвинили в связях с Россией и RT. По мнению официального представителя президента США, республиканец не только набрал очки благодаря хакерским взломам серверов Демократической партии, но и лично просил Москву вести кибератаки на штаб Хиллари Клинтон. При этом в Национальной разведке США заявили, что доказательств вмешательства России в процесс выборов у Вашингтона нет.Несмотря на то что президентская гонка в США уже завершена и Дональд Трамп готовится к вступлению в должность, его оппоненты, в том числе действующий…



Лавров назвал "бесплодными посиделками" переговоры с США по Сирии
2016-12-15 07:03

Министр иностранных дел России считает "бесплодными посиделками" переговоры с США по урегулированию кризиса в Сирии. Об этом он заявил на встрече с участниками ежегодной научно-образовательной программы "Диалог во имя будущего"."Контакты сохраняются, но каждый раз, когда мы о чем-то договариваемся, американцы отруливают в сторону от уже достигнутых договоренностей. Так было в сентябре, так было в начале декабря. Нам читают лекции и говорят: "Россия предлагает согласовать коридоры, чтобы боевики вышли, а сначала нужно немедленно остановить боевые действия, а потом, через несколько дней, такие…



В Киеве продолжают изучать конституционность "языкового" закона
2016-12-15 07:06

Конституционный суд Украины продолжил в среду рассмотрение дела о конституционности закона "Об основах государственной языковой политики".В ходе судебного заседания во вторник суд заслушал текст конституционного представления по делу, позицию авторов представления, а также мнения привлеченных судом специалистов.

В среду суд заслушает мнения экспертов.

После госпереворота на Украине в 2014 году Верховная рада признала утратившим силу закон 2012 года об основах государственной языковой политики, который предусматривал возможность официального использования двух языков в 13 из 27…



Ученые придумали, как «охладить» Землю и спасти ее обитателей
2016-12-15 07:09

Для этого должен быть разработан специальный аэрозоль

Группа исследователей, представляющих Гарвардский университет выступила с заявлением, что средняя температура на Земле продолжает ощутимо расти, и международных усилий, направленных на остановку глобального потепления, на сегодняшний день оказывается недостаточно. Тем не менее, по мнению климатологов, способ «охладить» планету, при этом ей не навредив, существует.

Ученые придумали, как «охладить» Землю и спасти ее обитателейфото: Геннадий Черкасов

Один из основных естественных процессов, способствующих охлаждению атмосферы…



В США подготовились к столкновению с астероидом
2016-12-15 07:13

В США популярны блокбастеры с сюжетами планетарных катастроф. Но, уверены некоторые ученые, жизнь может преподнести сюрпризы еще почище киношных историй. Так, Томас Цурбухэн, ставший новым главой научного директората NASA, предупреждает американцев: угроза катастрофы, источником которой станет Космос, вполне реальна. Вслед ему Крейг Фьюгейт, руководитель одного из подразделений американского Министерства внутренней безопасности FEMA, вторит, что власти «критически важно отрабатывать сценарии на случай таких катастроф, вероятность которых мала, а последствия которых значительны».

Нынешние…



Голод убивает лейкемию
2016-12-15 07:17

Голодание через день помогает избавиться от злокачественных клеток острого лимфобластного лейкоза.

Среди злокачественных заболеваний крови среди детей наиболее распространённым считается острый лимфобластный лейкоз, который, впрочем, часто встречается и у взрослых.

Клетки-предшественники Т- и В-лейкоцитов. (Фото Dennis Kunkel Microscopy, Inc. / Visuals Unlimited / Corbis.)

Непосредственной причиной болезни становятся лимфобласты – клетки-предшественники В- и Т-лимфоцитов (соответственно, различают две разновидности заболевания, В-клеточную…



Подход с головой: древние медики успешно проводили трепанацию черепа
2016-12-15 07:30

Китайские врачеватели проводили трепанацию черепа более трёх с половиной тысяч лет назад. Кроме того, этот способ лечения мог применяться на гораздо более значительной территории, чем считалось ранее. RT рассказывает, что известно учёным о древних нейрохирургах и их методах работы.

След трепанации за 1600 лет до нашей эры

Долгое время считалось, что в древнем Китае для лечения травм головы и головных болей использовали только методы традиционной китайской медицины. Однако, проведя анализ найденных археологами черепов и мумии возрастом более трёх с половиной тысяч лет, учёные…



Жестко о важном: Глава Счетной палаты жестко раскритиковала правительство РФ
2016-12-15 07:41


Голландия закапывает европейские мечты Украины
2016-12-15 07:45

За последние несколько лет я приобрел большой опыт общения с людьми, которые подверглись разрушительному воздействию украинской майданной пропаганды, и даже общения с людьми, которую эту пропаганду создают. Этот опыт помог мне вывести очень простой критерий, по которому можно отличить пропагандистский обман от реальной политической программы на будущее. Вот он - если для достижения светлого будущего вам предлагают что-то разрушить, уничтожить, взорвать и предать, а тех, кто против этого плана предлагают посадить или убить - значит, вам пытаются втюхать очередной майдан, и тут совершенно неважно…



Госдума России приняла новое решение по пенсиям
2016-12-16 03:00

Вопрос увеличения пенсионного возраста россиян поднимается на разных уровнях давно. До сих пор это были обычные кулуарные обсуждения, но сейчас начинается предметный разговор специалистов. Сегодня в РФ мужчины уходят на пенсию в 60 лет, а женщины — в 55.

Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов в своей презентации сообщил, что власти действительно официально обсуждают эту тему. Планируется, что это будет делаться постепенно. Для мужчин возраст выхода на пенсию будет увеличиваться на три месяца в год, пока не достигнет 65 лет. У женщин ежегодно будет прибавляться по 6 месяцев, пока…



Французы нарыли очередную ложь по поводу " массовых зверств армии Асада"
2016-12-16 03:00

Я думаю, многие из вас видели эту фотографию, представленную в качестве доказательства массовых убийств в Алеппо, совершенных армией Башара аль Асада.

На самом деле эта фотография была сделана в Пакистане 27 декабря 2007 года, в день теракта против Беназир Бхутто,Если вы не уверены, что это та же самая фотография, то посмотрите это видео, размещенное в 2007 году, на следующий день после теракта.



Феномен племени хунза
2016-12-16 03:15

Долина реки Хунза находится на границе Индии и Пакистана, ее еще называют «оазисом молодости». Почему? Продолжительность жизни местных жителей — 110-120 лет. Они почти никогда не болеют и выглядят молодо. Их долголетие до сих пор заводит в тупик исследователей. Интересно знать подробнее расскажет об жизни горного народа.

Значит, существует некий образ жизни, приближающийся к идеальному, когда люди чувствуют себя здоровыми, счастливыми, не стареют, как в других странах, уже к 40-50-летнему возрасту. Любопытно, что жители долины Хунза, в отличие от…



Собственников жилья предложили освободить от некоторых платежей
2016-12-16 03:15

Россияне могут получить сразу несколько льгот при оплате жилищно-коммунальных услуг. В Госдуму внесены законопроекты, авторы которых предлагают не брать плату за подключение газа с владельцев дач и загородных домов, а приборы учета в квартирах устанавливать за счет ресурсоснабжающих организаций.

"Законопроекты направлены на освобождение граждан от необоснованных трат, связанных с жилищем", - считает Павел Ивченков, эксперт центра "Общественная Дума".

Одним из проектов предлагается вернуть должникам взносов за капремонт льготы по коммуналке. Сегодня неплательщиков…



В Паспортах россиян может появиться новая отметка
2016-12-16 03:30

В городе Красногорске Московской области в эти дни проходит заседание Координационного совета российских уполномоченных по правам человека. Одним из обсуждаемых вопросов стали итоги мониторинга соблюдения избирательных прав граждан в избирательной кампании нынешнего года.

Отмечено, что в некоторых регионах страны имелись злоупотребления административным ресурсом. Об этом на встрече рассказала Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в России. Собравшиеся не только проанализировали и обсудили сложившуюся ситуацию, но и выработали ряд предложений по совершенствованию российского…



Как отказаться от Манту? Приключения мамы Любы
2016-12-16 03:30

Очерк юриста о том, как многодетная мама правовое государство искала и ребенка своего защищала от чиновничьего произвола, и о маленьком мальчике Денисе, который очень хочет попасть в школу учиться.

Вы все еще думаете, что живете в правовом государстве? Тогда мы идем к Вам, чтобы рассказать эту историю, больше похожую на плохо с режиссированную трагипьесу с пока еще открытым финалом.

Началась эта история в далеком от Москвы и Санкт-Петербурга городе Пермь в ноябре 2015 года. Маленький мальчик, по имени Денис, принес домой маме бумажку от директора школы №3 с формой отказа от…



Глава еврейской нацавтономии: За кощунство о Зое подадим на Бильжо в прокуратуру
2016-12-16 03:45

Президент Федеральной еврейской национально-культурной автономии, член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениямВладимирШтернфельд рассказал Лайфу о том, как оценивает нашумевшее заявление Андрея Бильжо о Зое Космодемьянской, якобы лечившейся от шизофрении в больнице им. Кащенко, и как намерена на него реагировать возглавляемая им еврейская организация.

— Я считаю, что это просто кощунство, — считаетШтернфельд. —Я пережил Великую Отечественную войну в возрасте с 4 до 8 лет, всё, что было плохого и страшного, мною было пережито. Поэтому память героев войны, память человека,…



Один дома: в Перми ученика почти год не пускают в школу без пробы Манту [ВИДЕО]
2016-12-16 04:01

Пятиклассник пермской школы №3 находится на вынужденном заочном обучении. Год назад его мама Любовь отказалась ставить сыну пробу Манту, после чего мальчику запретили появляться на территории учебного заведения. Мама пожаловалась: ребенок здоров, что подтверждают справки, но в школу его не пускают. Кто прав в этом конфликте, разбирался 59.ru.

Утро 12-летнего Павла (имя мальчика изменено) начинается на кухне: он завтракает с большой семьей – двумя маленькими братьями и мамой. Затем мальчик чистит зубы и сразу садится за учебу. Благо идти недалеко – его «рабочее место» находится буквально…



Чиновникам запретили владеть зарубежными активами через третьих лиц
2016-12-16 04:13

Госдума на заседании 14 ноября приняла законопроект, уточняющий понятие «иностранных финансовых инструментов» (ИФИ) и запрещающий депутатам, чиновникам и силовикам владеть ими через третьих лиц.

Документ был разработан во исполнение Национального плана противодействия коррупции и касается всех категорий граждан, кому запрещено иметь счета за рубежом.

«Особо следует подчеркнуть, что законопроектом предлагается определить, что запрет на владение и пользование ИФИ включает в себя прямое и косвенное (через третьих лиц) владение и пользование такими инструментами»,— говорится в заключении…



Голландия признала: Крым — это Россия
2016-12-16 04:21

Окружной суд Амстердама принял решение отдать Украине коллекцию экспонатов выставки «Крым — золотой остров в Черном море» — пресловутое скифское золото, из-за которого уже третий год тянется спор между Киевом и Москвой.

Суд постановил, что Крым не является суверенным государством, и потому не может называть археологические артефакты своим культурным наследием. У сторон есть три месяца на то, чтобы подать апелляцию на решение суда.

Напомним, 6 февраля 2014 г. в Музее Алларда Пирсона, принадлежащем Амстердамскому университету, открылась выставка скифского золота, на которой были…



Террористы в Идлиб в панике из-за побед сирийских правительственных сил в Алеппо
2016-12-16 04:35

Достижения сирийских войск и народных сил против террористов Джеиш аль-Фатх в городе Алеппо настолько напугали боевиков в Идлибе, что среди них начался разброд и распад, сообщили во вторник надежные источники в Идлиб.

Источники сообщили, что прогресс проправительственных сил против Джеиш аль-Фатх в Восточном Алеппо, стали причиной того, что террористы, закрепившиеся в жилых районах в осажденных городах Foua'a и Kafraya в Северном Идлиб, в последние дни жили в страхе, потому что аналитики считают, что сирийская армия будет двигаться в сторону провинции Идлиб после освобождения Алеппо.

Источники…



В избранное