Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

"Читаэнергосбыт" требует с жителя деньги за использование воздуха



"Читаэнергосбыт" требует с жителя деньги за использование воздуха
2016-12-16 06:00

Иск более чем на 40 000 рублей предъявлен жителю пригородной Засопки Сергею Днепровскому предприятием «Читаэнергосбыт». Подобных прецедентов пока не отмечено не только в регионе, но и во всей России.

Инженер по образованию Сергей Днепровский построил в 2014 году дом и сделал жилье полностью автономным. Воду он берет из скважины, отапливается дом дровами, а электричество хозяин получает из ...воздуха. На крыше у него устроена солнечная батарея, во дворе возвышается ветряная электростанция, а на экстренные случаи есть бензогенератор. Всех этих устройств хватает для удовлетворения потребностей…



С.В. Савельев с докладом "Социальная эволюция мозга" часть I
2016-12-16 06:45


Генетически модифицированный хлопок Монсанто выдворен из Буркина-Фасо
2016-12-16 07:15

В 2003 году Монсанто привезли генетически модифицированный (коротко: ГМ) хлопок в Буркина-Фасо, являющегося самым крупным производителем хлопка в Африке. Доказанные последствия от ГМ семян – это увеличение затрат из-за повышенного использования пестицидов, удобрений и орошения при снижении урожайности.



60% молодых японцев считают, что атомную бомбу на них сбросил СССР
2016-12-16 07:15

Если вы вдруг окажетесь в музее атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, вы не увидите там упоминаний о том, кто сбросил эту атомную бомбу. Бомба упала сама, бомбу сбросили. А кто – это, извините, знать не положено. Более того, есть социологические опросы, по которым более 60 % японцев до 26 лет, знают, что атомную бомбу на Японию сбросил Советский Союз. Это реальное достижение не американской пропаганды, а американского доминирования. Хиросима и Нагасаки – это была демонстрация против нас.



Информационная война 14 декабря с Андреем Фурсовым
2016-12-16 15:45

"Информационная война" - информационно-аналитическая программа на ТРК Крым, автор Дмитрий Таран



В правительстве готовятся убрать "ароматный" алкоголь с полок магазинов
2016-12-17 04:06

Минпромторг отправил на согласование законопроект, который предусматривает запрет на розничную продажу ряда спиртосодержащих пищевых продуктов. Перечень запретной продукции будет подготовлен правительством. В него должны войти, в частности, спиртовые ароматизаторы, которые широко используются в кондитерской промышленности. По составу они практически идентичны алкогольным напиткам, а стоят в несколько раз дешевле.

Ещё в августе в Минпромторге сообщили о начале работы над законопроектом, который запрещает продажу спиртовых ароматизаторов, виноматериалов, фруктового и пивного сусла в алкогольных…



Ростислав Ищенко: Чем России выгоден назревающий конфликт США и Китая [ВИДЕО]
2016-12-17 04:14

Адмирал Гарри Гаррис, командующий Тихоокеанским флотом США заявил в среду, что Америка готова противостоять Китаю в Южно-Китайском море, если тот продолжит «свои незаконные морские претензии».

Ростислав ИщенкоЗаявление военного такого ранга — само по себе не шутка. Тихоокеанский флот — крупнейшая и наиболее мощная группировка вооружённых сил США, включающая в себя три оперативных флота (3-й, 5-й и 7-й), 5 дивизий атомных ракетных подводных лодок (38 единиц) и 2 экспедиционных корпуса морской пехоты (общей численностью свыше 100 тысяч человек).

Это заявление становится еще более…



Главный раввин России уподобил Конституцию Торе
2016-12-17 04:18

Главный раввин России Берл Лазар по случаю Дня Конституции РФ, который отмечается 12 декабря, сравнил основной закон государства с Торой и призвал следовать содержанию текстов, а не просто знать их. Об этом говорится в обращении главного раввина России, которое приводит журнал "Лехаим".

"Конституция - это основной закон государства, который определяет его общественное и государственное устройство и основные права и обязанности граждан и на основе которого строится все остальное законодательство", - говорится в заявлении.

"У еврейского народа уже свыше трех тысяч лет назад была…



Астрономы увидели «смерч», вырывающийся из облака молодой звезды
2016-12-17 04:21

Ученым из Института Нильса Бора (Дания) в ходе наблюдений за ранней стадией формирования новой «солнечной системы» впервые удалось увидеть, как из вращающегося вокруг молодой звезды газопылевого диска вырывается мощный вихрь. Для своего исследования команда использовала комплекс телескопов ALMA в чилийской пустыне Атакама. Результаты работы опубликованы в научном журнале Nature.

Новая планетная система формируется в большом облаке газа и пыли, которое сжимается и уплотняется под действием силы тяжести и в конце концов становится настолько компактным, что его центр превращается в газовый…



В избранное