Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Родители с 10 детьми бежали из Германии в Сибирь из-за уроков сексуального просвещения [ВИДЕО]



Родители с 10 детьми бежали из Германии в Сибирь из-за уроков сексуального просвещения [ВИДЕО]
2016-12-24 04:02

На границе Новосибирской и Омской областей семья Мартенсов хочет построить дом и заняться фермерством.

Мартенсы и их 10 детей. Многодетное семейство надеется получить российское гражданство и стать образцовыми фермерами. Фото: предоставлено газетой Кыштовского района «Правда Севера»Мартенсы и их 10 детей. Многодетное семейство надеется получить российское гражданство и стать образцовыми фермерами. Фото: предоставлено газетой Кыштовского района «Правда Севера»

...40-летний Ойген Мартенс просит называть себя Женей, Евгением. Говорит на русском почти без акцента. Хотя совсем недавно…



Челябинская прокуратура вынесла предостережение Екатерине Омельченко, создавшей петицию против строительства часовни
2016-12-24 04:07

Челябинская прокуратура вынесла предостережение Екатерине Омельченко, создавшей петицию против строительства часовни в сквере возле Южно-Уральского государственного университета. Основанием для прокурорских действий стало обращение одного из горожан.

Опубликовав петицию, студентка ЮУрГУ написала в социальной сети: "Зачем я создала петицию? Вообще-то для меня это строительство – символ времени. Когда-то были великие 60-е года, когда, я могу ошибаться, но так я знаю: мощнейший тогда радиозавод «Полёт» обустроил этот сквер, засадил его елями. Сейчас «Полёт» на грани банкротства, вот-вот…



Гиперзвуковая стратегия: чем Россия сильнее любого потенциального агрессора [ВИДЕО]
2016-12-24 04:12

22 декабря на расширенном заседании коллегии Минобороны президент России Владимир Путин заявил: "В 2016 году был продолжен курс на модернизацию армии и флота, ритмично, в соответствии с графиком шло их переоснащение... На сегодня мы сильнее любого потенциального агрессора. Любого". И тому есть технологические подтверждения.

В марте российский оборонно-промышленный комплекс начал испытания гиперзвуковой ракеты "Циркон" 3М22, которая предназначена для оснащения перспективных и модернизируемых надводных кораблей и подводных лодок. Серийное производство гиперзвуковой ракеты планируется начать…



Атеистический дайджест #78. Религия и образование в российской школе [ВИДЕО]
2016-12-24 04:17

О том, какие попытки предпринимают служители культа из РПЦ, чтобы проникнуть во все без исключения сферы общественной жизни, почему родители учеников одной из московских школ пожаловались в прокуратуру на религиозную пропаганду в стенах светского учреждения образования, а также о чем студентам Новосибирского юридического института рассказывает на лекциях о патриотизме протоиерей РПЦ, мы поговорим в семьдесят восьмом выпуске "Атеистического дайджеста".



Так кого наши раскопали в подвалах Алеппо?
2016-12-24 05:41

ТЕЛА И АНТИТЕЛА.

Медики знают, что есть такие вирусы, которых в крови напрямую не обнаружить, но они оставляют антитела - некий след, по которому их и обнаруживают.

Наши спецназы откопали в подвалах Алеппо целую роту офицеров из приличных стран, руководство которых на весь мир кричит, что ходит с террористами по разным улицам. Но вот вышла проруха на старуху, и наши ГРУшники извлекли кучу советников стран НАТО и арабского мира, сидящих с Аль Каидой в одном подвале и на одной улице, и звания у них высокие.

Мы пока официально ничего не заявили. Тел нет. Но израильтяне…



Питающиеся графеном шелкопряды прядут сверхпрочный электропроводящий шёлк
2016-12-24 05:47

Шёлк является натуральным волокнистым материалом, широко используемым в текстильной промышленности не только из-за его внешней привлекательности, но и из-за высокой механической прочности. Новое исследование показывает, что тонкие как паутинки нити становятся ещё прочнее и эластичнее, когда личинок шелкопряда кормят углеродными нанотрубками и графеном.

Графен или углеродные наночастицы, называемые «чудо-материалом», имеют огромные перспективы для применения в энергетике, электронике, медицине и многих других отраслях. Личинки тутового шелкопряда прядут шёлковые нити из протеина шёлка,…



Убийство посла - вызов Султану
2016-12-24 05:54

Террористы предлагают Эрдогану определиться: с ними он или против них.

Российская межведомственная следственная группа вэти дни работает наместе гибели нашего посла совместно стурецкими коллегами изАнкары. Удастсяли имдокопаться доистины? Сегодня главный вопрос, былли террористом-одиночкой, или заним стоит какая-то организация? Оба варианта, впрочем, вызывают обеспокоенность тем, что террористические атаки против нашей страны могут продолжиться. Ужбольно многим мынаступили нагорло вСирии. Имногие хотелибы, если неисправить ситуацию иневернуть…



Эстонка Яна Тоом не побоялась вступиться за Россию в эфире французского ТВ
2016-12-24 06:03

Депутат Европейского парламента эстонка Яна Тоом в эфире французского телевидения в пух и прах раскритиковала Запад за отказ сотрудничать с Россией.

В эфире программы Talking Europe евродепутат заявила, что Старому Свету необходимо разговаривать с Россией, тогда как уход Европы и США от сотрудничества с ней есть не что иное, как глупость. Сама передача была посвящена целому ряду вопросов: антироссийским санкциям, способам восстановления диалога между странами, и даже недавней резолюции по российской и ИГИЛовской пропаганде.

Санкции

Яна Тоом заверила, что полностью…



10 способов правильно мотивировать ребенка
2016-12-24 07:15

Любой родитель знает, что едва ли не самое сложное во взаимоотношениях с ребенком — не заставить, а мотивировать его сделать что-то. Недавно мы писали, чем нельзя мотивировать детей. Продолжим тему и разберемся — а чем же все-таки можно, полезно и правильно их мотивировать. На какие кнопки следует нажимать — рассказывает Ксения Букша.

Сначала немного теории (действительно мало, так что не расстраивайтесь). Любая система мотивации работает тогда, когда существует устойчивая цепь:

Я стараюсь => у меня получается => есть приятный мне результат => я стараюсь…

Любое размыкание…



УЧЁНЫЕ НАСА НЕ ПОВЕРИЛИ СВОИМ ГЛАЗАМ. НА ЛУНЕ ПОЯВИЛИСЬ ГИГАНТСКИЕ ПОСТРОЙКИ
2016-12-24 07:15


Принят закон, упраздняющий УЭК
2016-12-24 07:30

Госдума приняла в среду в третьем чтении законопроект, среди прочего реализующий законодательную инициативу Минэкономразвития об отмене универсальной электронной карты (УЭК) как обязательного инструмента предоставления государственных и муниципальных услуг.

В статье 4 принятого законопроекта сказано:Внести в Федеральный закон от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»... следующие изменения:

1) в пункте 6 статьи 2 слова «а также использование универсальной электронной карты,» исключить;2) главу 6 признать утратившей силу.

Глава…



Точка невозврата... или уже видятся контуры Нового Мира?
2016-12-24 07:45

«Конец времен близок...мир вошел в полосу необратимых потрясений и будет изменен до неузнаваемости к следующему (2017) году»(с)Папа Римский Франциск, 26.01.16

"Меня не волнуют мелочи на Рождество. Я обеспокоена ужасными последствиями с которыми мы столкнемся, так как боевые барабаны бьют все сильнее"(с) Королева Великобритании, октябрь 2016.

19 декабря 2016 года стало в истории днем, возможно, рубежным.

Убийство посла России в Турции, безоговорочная победа Дональда Трампа на голосовании выборщиков в США и «рождественский» удар террористов по благополучной Европе с многочисленными…



Мал токсин, да опасен. Или кто в доме хозяин?
2016-12-25 03:00

Многим наверняка знакомо состояние, при котором сколько бы ни спал, усталость не проходит. Когда ложишься и просыпаешься с одинаковым чувством тотального недосыпания. Когда всё валится из рук, дела не делаются, состояние вязкости мысли сменяется вспышками гнева или раздражения. Не к месту появляется забывчивость и рассеянность, от чего кажется, что всё происходит как в тумане. И только одна цель маячит на горизонте, дотянуть до отпуска, ну или на худой конец, ближайших выходных. Если у вас были подобные состояния, то знайте, вы имеете дело с токсинами и шлаками, которых в организме накопилось…



Американские отели отказываются от религиозной литературы в номерах
2016-12-25 03:15

Все больше отелей США отказываются от Библии в номерах для своих гостей. Издание The Los Angeles Times со ссылкой на новое исследование аналитической группы по гостеприимству STR сообщает, что процент отелей, которые предлагают Библию в своих номерах, уменьшился почти на 50% за десятилетие: с 95% в 2006 году до 48% в этому году.

В крупнейшей компании в сфере гостиничного бизнеса Marriott International с недавних пор также приняли решение отказаться от Библии и книги мормонов. По словам представителя компании, такое решение принято потому, что «религиозные книги не подходят к индивидуальности…



Машины счастья: «И никаких тебе больше опознавательных знаков!»
2016-12-25 03:30

Имя американского пиарщика, специалиста по связям с общественностью и племянника Фрейда Эдварда Бернейса, сегодня никому неизвестно. А ведь в свое время его называли «отцом общественных отношений». Это он сделал сегодняшний мир таким, каким мы его знаем – миром потребления. Произошло это в 1920-х годах прошлого века в США.

Эдвард Бернейс использовал идеи своего дяди для того, чтобы манипулировать массами, так что любители теорий заговоров могут ликовать– по крайней мере, один «заговор» точно был. Сегодня он совершенно не засекречен, тем не менее, знают о нем немногие. Бернейс впервые…



Дед Мороз, Трескун, Студенец, Морозко
2016-12-25 04:02
Краткое содержание мифа

Русский Дед Мороз – скорей языческий дух. Как персонаж русских народных сказок и обрядов, наш Дед Мороз связан с тем периодом, когда «солнце поворачивает на лето, а зима на мороз», иначе говоря — с зимним солнцестоянием. Это время, когда солнце как бы останавливается на небе, чтобы потом медленно повернуться и двинуться на север, навстречу весне. А ведь именно это и происходит во время небезызвестных русскому народу зимних Святок. Неподвижное Солнце «обретает ноги», ему «торятся дороги», и в результате освобожденные ото льдов реки устремляются к морям. Только делает…



Памятная дата: Милонов предложил отмечать День борьбы с абортами
2016-12-25 04:04

В России может появиться День борьбы с абортами. Автор идеи — депутат Госдумы Виталий Милонов — предлагает отмечать его 18 ноября: в этот день в 1920 году в РСФСР разрешили делать аборты всем желающим. По данным Милонова, ежегодно российские женщины рожают 1,5 млн детей и делают 1 млн абортов. Памятная дата, считает парламентарий, обозначит отношение государства к абортам как к деструктивному явлению.

Парламентарий уже подготовил необходимые поправки к закону «О днях воинской славы и памятных датах России» (документ есть в распоряжении RT). Как сообщил Милонов, внести инициативу в Госдуму…



СМИ: Трамп не включил Россию в число главных приоритетов обороны США
2016-12-25 04:12

Пентагон получил от избранного президента США Дональда Трампа записку с изложением главных «оборонных приоритетов» страны, в нее не вошла Россия, которую в нынешнем руководстве американского минобороны считают угрозой номер один, сообщают СМИ.

В записке указаны пять главных «оборонных приоритетов» новой администрации Трампа. Указывается необходимость победы над «Исламским государством*», разработка новой стратегии кибербезопасности, говорится о бюджетных вопросах Пентагона, также упоминаются Китай и Северная Корея. В записке нет каких-либо упоминаний о России, сообщает Foreign Policy.

Бывшая…



О строительстве новых церквей
2016-12-25 04:14

Недавно жители белорусского Витебска отстояли парк Партизанской славы, на территории которого БПЦ при поддержке местных властей хотела построить точную копию полоцкого Софийского собора XI века.

Неравнодушные горожане каждую неделю собирались возле парка и оставляли подписи под письмом к президенту с просьбой остановить стройку, а защитники храмостроя не уставали заявлять, что против православной церкви ополчились злобные безбожники и коварные националисты, желающие выдворить из страны все российское, в том числе и подконтрольную РПЦ белорусскую церковь. На деле же получилось так, что…



Google бросает вызов российскому государству
2016-12-25 04:18

Один из мировых интернет-гигантов – американская компания Google – старательно уклоняется от исполнения требований ФАС России. Это дело поднимает сразу целый пласт проблем – от необходимости защиты российских компаний от недобросовестной конкуренции до вызова, который крупные иностранные компании бросают российскому государству.

Арбитражный суд подтвердил законность штрафа, который вынесла Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России компании Google на сумму 500 тыс. рублей.

«Государство в России (да и вообще любое государство) очень не любит, когда ему бросают открытый…



В избранное