Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Звезды-наркоманы: от Бреда Питта до Джорджа Клуни



Звезды-наркоманы: от Бреда Питта до Джорджа Клуни
2016-12-28 07:31

В конце сентября в Сеть просочилась фотография юной Брук Шилдс, курящей марихуану в компании лидера панк-группы Bad Brains. Чтобы униженная актриса не чувствовала себя столь уязвленной, журналисты Huffington Post составили список всемирно известных кинозвезд, неравнодушных к легким наркотикам.

Бред Питт

Известный защитник природы и основатель благотворительного фонда Make It Right, сотрудники которого занимаются восстановлением города Новый Орлеан, сильно пострадавшего от урагана Катрина в 2005 году, не скрывал, что в юности "испытывал симпатию и к другим видам "зеленой" активности".…



Дмитрий Рогозин: Базу на Луне планируем построить к 2030 году
2016-12-28 07:40

Журналисты «КП» встретились в «Белом доме» с вице-премьером правительства России, отвечающим за оборонно-промышленный комплекс

О ПТУ и Сирии

- Когда произносишь «ОПК», представляешь что-то мощное, гигантское. В СССР оборонка была едва ли не третьей частью всей промышленности...

- Оборонно-промышленный комплекс сегодня это 1350 предприятий и 2 миллиона человек, и каждый из них - профессионал своего дела. От рабочего до ученого или конструктора.Наша отрасль производит 35% отечественной инновационной продукции, а если взять весь российский экспорт, то доля оборонки в нем 25%. Президент…



Русские мигранты о Европе
2016-12-28 07:45

В этом году все больше наших соотечественников, долгое время проживающих за границей, переезжают обратно в Россию. В первую очередь, возвращаются европейцы, однако сегодня эта тенденция распространяется и на заокеанские страны. При этом речь идет не о легкой на подъем молодежи, а о людях, которые за рубежом успели построить карьеру, обзавестись семьей и вырастить детей.

«Протекционизм повальный, образование обесценено, оболванивание населения, которое главное приучить бегать на шопинг с очумевшими глазами, ни один предмет в школе нормально не учат. По три месяца сидят и обсуждают: «А…



Польша шагает вправо
2016-12-28 07:45

Министерство альтернативной обороны Польши потребовало от России расшифровку катастрофических переговоров в кабине польского правительственного лайнера. Самолёт польского президента разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года, погибло 96 человек из высшего политического и военного руководства Польши. Эта трагедия серьёзно омрачила российско-польские отношения и муссируется официальной Варшавой по сей день. Буквально месяц назад состоялась эксгумация тела покойного президента, вновь опровергнувшая теорию заговора смоленских берёз.Новизну требованиям ведомства пана Мацаревича придают следующие…



Как работает мозг. Мозг и алкоголь [ВИДЕО]
2016-12-28 07:48

В интернете можно найти множество статей о том, каким образом алкоголь влияет на организм. При этом большинство их авторов или явно врут, либо говорят только часть правды. Но, что интересно, в конечном итоге все они подводят читателя к одной и той же мысли. Много пить нельзя, а вот умеренно пить можно и даже полезно. И именно в этом и заключается главная ложь, смысл которой создать условия для спаивания населения, что помогает удерживать это население под контролем.

Начнём с азов. При взаимодействии алкоголя, то бишь этилового спирта с белками, происходит так называемая денатурация или…



Как работает мозг, часть 3а [ВИДЕО]
2016-12-28 07:52

С момента публикации второй части статьи «Как работает мозг?» в ноябре 2014 г. прошло уже два года. За это время, с одной стороны, было получено множество комментариев и вопросов, некоторые из которых достаточно важные и требуют пояснений. А с другой стороны, всё это время я продолжал собирать информацию по данной теме из самых разных источников. При этом собранная информация заставляет по новому посмотреть на то, как функционирует наш мозг, в том числе внести определённые коррективы к тому, что было уже написано в первых двух частях.

Как я и ожидал, наибольшее количество комментариев…



«Времени у Киева не так много»: почему Донбасс ожидают серьёзные перемены в 2017 году
2016-12-28 07:56

Минские соглашения автоматически продлеваются на следующий год. По итогам уходящего года не было выполнено ни одного пункта. В Донбассе не прекращается вооружённое противостояние, а Украина так и не приняла закон о выборах и особом статусе неподконтрольных территорий. Несмотря на это, непризнанные республики живут в ожидании того, что ситуация изменится в лучшую сторону. О том, с чем связан этот оптимизм, — в материале RT.

Нынешнее положение дел с реализацией минских договорённостей от 12 февраля 2015 года выглядит весьма печально. Работа контактной группы в белорусской столице практически…



ВМС России получили новый носитель «Лошарика»
2016-12-28 08:08

Центр судоремонта «Звездочка» передал ВМФ России атомную подлодку БС-64 «Подмосковье», которая будет использоваться как носитель глубоководных атомных станций, в том числе «Лошарика». Об этом сообщается на сайте предприятия.

Сейчас в качестве носителя глубоководных аппаратов российский флот использует атомную подводную лодку БС-136 «Оренбург». Первоначально этот стратегический крейсер был построен по проекту 667БДР «Кальмар» и передан военным в 1978 году. В 1996–2002 годах его переоборудовали под носителя глубоководных станций. Подлодка «Оренбург», в свою очередь, устарела и требует…



Храмы Индии. Удивительная резьба по камню
2016-12-28 08:25

Ranakpur Jain Temple (Ранакпур. Штат Раджастхан)Chennakeshava temple (Белур. Штат Карнатака)Gwalior Fort and Man Mandir Palace 8-10 века. (Гвалиор. Штат Мадхья-Прадеш) Diwan-i-Khas of Royal Enclosure (Фатехпур-Сикри. Штат Уттар-Прадеш)Halebidu temple (Халебид. Штат Карнатака)Thousand Pillar Temple (Браманавада. Штат Телингана)Karni Mata temple (Биканер. Штат Раджастхан)Jami Masjid Minar (Чемпанер. Штат Гуджарат)Lodurva Jain Temple (Джайсалмер.…



ВОЕННО-МОРСКОЙ ФЛОТ РОССИИ ОПРОБУЕТ ПОДВОДНЫЙ ИНТЕРНЕТ
2016-12-28 08:57

Уникальная система преобразует цифровую информацию в звук и передает ее на десятки километров.

Волгоградский научно-исследовательский институт "Штиль" создал систему на основе многоканальных гидроакустических каналов передачи информации серии "Диалог", которые обеспечивают прием и передачу звуковой и цифровой информации, сообщают "Известия".

Эта система при помощи специального математического алгоритма преобразует записанную двоичным кодом цифровую информацию в особый акустический сигнал и отправляется получателю. Через этот же алгоритм абонент расшифровывает полученный сигнал.

Сообщается,…



"Стражи Галактики": российские астрономы готовят к запуску новейшие телескопы
2016-12-29 02:15

Заглянуть за край Галактики и просветить ее насквозь — скоро это может стать реальностью. В марте 2018 года в планах — отправить на орбиту обсерваторию "Спектр-РГ". Кроме того, уже в следующем году начнутся испытания рентгеновских телескопов. Что же именно они способны увидеть?

Телескоп уже одели в специальную экранно-вакуумную теплоизоляцию. Именно в таком виде прибор и будет работать в космосе. Остались только клапаны для доступа к разъемам и съемным элементам. Трогать телескоп руками, конечно же, нельзя. В помещении — восьмой класс чистоты. Скоро телескоп переместят в отдельный чистый…



Львов готовится к возвращению в родную гавань
2016-12-29 02:20

Последует ли Галичина вслед за Крымом и Донбассом?

Польская община Львова 24 декабря 2016 года провела форум, на котором прозвучали тревожные для Киева заявления о необходимости экономической самостоятельности и углубления интеграционных процессов с Варшавой.Участники мероприятия апеллировали к тому, что Львовщина отстала в экономическом развитии от соседних польских регионов на 50 лет, и преодолеть этот разрыв возможно лишь в случае интеграции с Польшей.«Но у Львова перспектива еще есть, а в других регионах ее нет. Польша даст львовянам возможность реализовать себя», - заявил председатель…



Как мы разрушали СССР. Мемуары Тэтчер раскрывают тайны
2016-12-29 02:25

В ноябре 1991 экс-премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер выступила с речью в Хьюстоне, США, в которой она рассказала, как именно, какими именно способами Великобритания и другие западные страны разрушали СССР. Также в это своей ноябрской речи Маргарет Тэтчер поведала о скором, юридически закрепленном, развале СССР. И действительно, через несколько недель, как по мановению волшебной палочки британского премьера, в декабре 1991 были подписаны Беловежские соглашения.

Как это было. В ноябре 1991 года была поездка специалистов по нефтепереработке и нефтехимии в США, в Хьюстон (Техас).…



Виталий Сундаков - Русская Школа Русского Языка. Урок 12 / 27 декабря 2016 [ВИДЕО]
2016-12-29 02:30

«...Главная цель — научиться понимать русский язык во всем его изначальном великолепии и волшебстве, дабы затем с легкостью и изяществом понимать отныне если не всё на свете, то многое и, главное, что осознанно...»



Отказ от «Истоков»
2016-12-29 03:00

Родители учеников столичной школы №2065 выиграли борьбу с «навязыванием религиозной идеологии»: учебник «Истоки», выданный их детям по предмету «Основы духовно-нравственной культуры народов России» и возмутивший взрослых рассуждениями о пользе молитвы, которая «все переможет», заменят на другое пособие.

Дирекция школы отреагировала на протесты родителей только после жалобы в Генпрокуратуру и многочисленных публикаций в СМИ. Противостояние длилось с начала учебного года, и только в минувшую пятницу активистам пообещали выдать после нового года другие учебники. МОСЛЕНТА внимательноследилаза…



Запись эфира 13 декабря 2016 года в 20 часов по Москве, на Народном Славянском радио на тему «Человек и Вселенная. Кризис физики»
2016-12-29 03:15

Автор-соведущий — Леонид Григорьевич Феденко.В последние годы в физике одно фундаментальное открытие следует за другим: в 2012 году было объявлено об открытии бозона Хиггса, частицы бога, «наифундаментальнейшей из фундаментальных» частиц, за которой физики охотились на протяжении полувека. В 80-х годах была «открыта» так называемая тёмная материя, а в 90-х — тёмная энергия. Правда ни та, ни другая пока не получили объяснения. О каком же кризисе может идти речь при таком урожае на большие открытия? В чём же здесь дело?Ответы на эти вопросы и не только вы узнаете из этой беседы на «Народном Славянском…



Киссинджер предлагает «слить» Украину
2016-12-29 03:30

Вброс таблоида Бильд скорее преуменьшает размах предстоящей геополитической сделки между Трампом иПутиным, которую уже называют «Ялта 2».

Немецкая пресса взбудоражена.

Постепенно винфополе начинают проступать контуры кошмарной сделки, которую Трамп может заключить сПутиным заспиной мирового сообщества.

Немецкий таблоид Bild, соссылкой наанонимные источники иззападных спецслужб, приводит главные пункты предполагаемого соглашения, которые,…



Информационная война, 26 декабря: о состоянии духа в день траура
2016-12-29 03:45

"Информационная война" - информационно-аналитическая программа на ТРК Крым, автор Дмитрий Таран.



В США принят закон о чипировании людей
2016-12-29 04:00

В Белый дом передан законопроект, позволяющий правительству вживлять микрочипы в граждан с «психическими расстройствами».

8 декабря Палата представителей Конгресса США 346 голосами против 66 приняла закон H.R. 4919, более известный, как закон Kevin and Avonte, который дает право правительству США вживлять микрочипы с радиометкой RFID в граждан США с «психическими расстройствами». Закон предусматривает выделение грантов поверенным в правоохранительных органах организациям для создания «программ в области определения местоположения и слежения за людьми».

Цель этой программы,…



В избранное